Покататься на роликах

В результате катался сам (я это предполагал. :) ). Получил массу удовольствия. Разведал все дороги.

Кататься можно:
1. Вдоль дороги в парке Горького. Там от новой дороги два куска тротуара, разделенные стройкой напротив въезда кинотеатра.

2. Полоса асфальта посередине площади Свободы. Лучшее место на данный момент на мой взгляд. Асфальт ровный, широкая полоса, наклон к Ленину, до машин зачастую далеко. Ближе к вечеру там больше людей катаются роликах. Из минусов - нет скамеек и пару раз были водители, что заезжали туда, но крайне редко.

3. Сад Шевченко - имеет смысл главная аллея и несколько ответвлений. Здесь больше катаются дети и больше людей ходит. Кроме того, ближе к вечеру пришли кришнаиты и я оттуда ушел.


Есть еще полоса вдоль новой дороги, но туда вообще соваться нужно только профи. Я пожалел, что поехал. Она узкая и большой наклон.
 
Я сегодня тоже в двух местах катался, вдоль аллеи парка горького и на спортивной.
На спортивной там кусок дороги метров 300 перегорожен, хороший асфальт, нет пешиков и машин, вообщем вполне ничего.

Я пытаюсь учится на ролледроме в парке Горького. По асфальту все же можно есдить, когда не падаешь каждые 3 метра) Если соберется компания на ролледром - я за)

хм, там ж вроде снесли роллердром еще зимой или не?
 
А мне кажется в роллердроме учиться можно конечно, но когда на улице тепло, в помещении как то неуютно себя чуствуешь. Да и места там всегда мало кажется:)
Да действительно по городу кататься достаточно сложно, а еще сложней по тратуарам, так как постоянно нужно спрыгивать/запрыгивать на бордюры да и людей не сбить. А вообще идея отличная - жаль завтра не могу с вами
Бордюры - это самое зло)) незнаю почему, но никак не могу к ним привыкнуть:)
В результате катался сам (я это предполагал. ). Получил массу удовольствия. Разведал все дороги.

Кататься можно:
1. Вдоль дороги в парке Горького. Там от новой дороги два куска тротуара, разделенные стройкой напротив въезда кинотеатра.

2. Полоса асфальта посередине площади Свободы. Лучшее место на данный момент на мой взгляд. Асфальт ровный, широкая полоса, наклон к Ленину, до машин зачастую далеко. Ближе к вечеру там больше людей катаются роликах. Из минусов - нет скамеек и пару раз были водители, что заезжали туда, но крайне редко.

3. Сад Шевченко - имеет смысл главная аллея и несколько ответвлений. Здесь больше катаются дети и больше людей ходит. Кроме того, ближе к вечеру пришли кришнаиты и я оттуда ушел.


Есть еще полоса вдоль новой дороги, но туда вообще соваться нужно только профи. Я пожалел, что поехал. Она узкая и большой наклон.
Молодец, уважаю:клас:К сожалению пока нахожусь не в Харькове, как буду, хочу покататься, может кто еще подтянется. Спасибо за информацию:):пиво:
А вообще странно почему так мало людей увлекается этим:confused: Хотел найти Харьковский роллер форум, но что то инфы мало, единственный был раньше - active.kharkov.ua, сейчас не работет почему то.
 
Ролики, как наркотики - чем больше катаешься, тем больше хочется! :)
Завтра в часика 2 планирую кататься в районе парка горького, если кто хо присоединиться - пишите :)
 
ой, потеплело и сколько всех собралось))) давно меня тут не было:) но судя по вашему начинающему уровню, мой недоначинающий))) надо свои ролики покупать, тогда, думаю, дело веселей пойдёт)) только я в них не разбираюсь нифига:( какие лучше брать, кто нить посоветует?

и потом с вами всех роллер-профи порвём;)
 
надо свои ролики покупать, тогда, думаю, дело веселей пойдёт)) только я в них не разбираюсь нифига:( какие лучше брать, кто нить посоветует?

Ну первое я бы посоветовал не покупать ролики в спортмастере(реакшен) - все удовольствие от катания наверное будет испорчено.

Если с финансами хорошо, то выбор хороших роликов можно найти тут(яроллер магазин)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если хочешь спокойной езды и всякие кувыркасы не для тебя - тогда фитнес бери, если же серьезно думаешь катать - наверное лучше фск.
 
Ну первое я бы посоветовал не покупать ролики в спортмастере(реакшен) - все удовольствие от катания наверное будет испорчено.
Спортмастер - это слишком общеспортивный магазин, я в таких, хороших роликов не видел, если честно. Также на рынке не стоит брать - обычно там продают самую дешевку под видом роликов)))
На Яроллер - неплохой выбор, если совсем только только начинаешь, мягкий ботинок (Soft boot),(хотя учиться сразу в жестком, свои плюсы- нога сразу привыкает к жесткой фиксации) колеса не более 80 мм. Ну и мерять обязательно, сравнить несколько моделей, потому как сидят на ноге по разному ролики разных производителей. В интернет магазине не советовал бы брать. Только вживую. Из производителей фитнесс - Rollerblade, FILA, К2. Если фск или слалом - то однозначно Seba:клас:
Могу сказать только одно - не стоит брать дешевые ролики, чтоб не портить удовольствие от катания! Лучше потратиться один раз, но взять качественные которые будут служить долго:)
 
какие лучше брать, кто нить посоветует?

Что касается покупки роликов, есть три статьи, которые просто НЕОБХОДИМО прочитать новичку, чтобы понять, какая разница и чего он хочет.
1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В них есть все - начиная от терминов и различий и заканчивая правильной примеркой.

Касательно цены и качества, целиком и полностью поддерживаю:
Могу сказать только одно - не стоит брать дешевые ролики, чтоб не портить удовольствие от катания! Лучше потратиться один раз, но взять качественные которые будут служить долго

Касательно магазинов в Харькове, я покупал ролики около месяца- полутора назад.
Сначала нужно посмотреть на сайте и выбрать несколько моделей, которые максимально Тебе подойдут. Если Ты новичок, то скорее всего Тебе нужны ролики фитнесс. Прочти три статьи, чтобы понять, о чем я говорю. Остальные параметры выбери сама.

Есть два магазина, в которых я нашел хороший выбор известных фирм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- находится на Пушкинской - все модели, представленные на сайте есть в магазине.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: находится на Гагарина. Вот на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
настрой фильтр вверху и посмотри модели. Нужно созвонится с Харьковским магазином и узнать, есть ли у них понравившиеся модели и нужный размер.
В Драйв-спорте есть ОЧЕНЬ хорошие скидки на ролики 2011 года. Я считаю, 40% - это приятно. В каталоге на сайте указана реальная цена и скидочная - та, по которой они продают. И это две правдивых цены. Так что советую сначала заглянуть туда.
 
Ребята,предлагаю всем, кто хочет покататься на Металлисте) там отличное место на мой взгляд,большое пространство и асфальт не плохой. Я сама начинающая и живу неподалеку,так что если будет желание пишите мне, я с удовольствием составлю компанию)))
 
Ребята,предлагаю всем, кто хочет покататься на Металлисте) там отличное место на мой взгляд,большое пространство и асфальт не плохой. Я сама начинающая и живу неподалеку,так что если будет желание пишите мне, я с удовольствием составлю компанию)))

Это там, где огорожена часть дороги, метров 300, с тупиком в конце? Катался там в субботу, вполне ничего так - можно будет на выходных собраться днем.
 
дада,это там)) ой,так может именно вас я и видела там в субботу)) :D
 
хм)) может быть, мы одну девочку вроде видели :) Катались там с 12 до 2ух дня
 
хаха,это была я))) а мир все таки тесен:)
 
Супер :)
Тогда можно в субботу собраться всем кто может - покатаем. :) Можете мне в личку писать ваши контакты, буду собирать :)
 
все,написала свои контакты)) надеюсь остальные тоже подтянутся,думаю все вместе мы сможем стать лучше))):пятниця:
 
Напиши сюда, во сколько хотите собираться.
Я не знаю, смогу ли, но постараюсь.
И еще, если можешь, дай ссылку на карту, где эта дорога вообще. Если не можешь, объясни словами :)
 
Планируем в часов 12 дня. Карта я хз - там очень рядом от метро, если вдоль стадиона идти то обязательно увидишь. Буквально возле дороги стадион
 
Назад
Зверху Знизу