УкрТелеком и навязчивый сервис!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
УкрТелеком и навязчивый сервис!

ЭТАПРИКОЛ!

Получаю очередной счет на оплату услуг связи. Вяло так просмотрел: абонплата... місцеві розмови всього... радіо (мать его еб нету с начала века) а внизу - ІНШІ ПОСЛУГИ - 1,30 грн. НУ ОЧЕНЬ интересно стало, что єто за ІНШІ ПОСЛУГИ!

Звоню по тел. который там внизу написан и спрашиваю:
- Что за услуги?
- Ну это за две услуги:
1. ПРИЕМ ЗВОНКА ПРИ РАЗГОВОРЕ (нормальная весчъ);
2. ЗАПАРОЛИВАНИЕ ВЫХОДА НА МЕЖГОРОД!

Я потихоньку ох...еваю, грю... "У меня это все не работает!".
Ответ меня просто убил: "ТАК ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ К НАМ, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И АКТИВИРОВАТЬ ЭТИ УСЛУГИ!!!!!!!!!".

ЕПАТТТЬЬЬ! СОВСЕМ ОХ,,,ЕЛИ!!!!! СНИМАЮТ БАБЛО СО ВСЕХ!!!!!!!!! При этом никого в известность не поставив! Не кисло так несколько десятков миллионов грибов в месяц за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ услуги....

Короче, я говорю, что пользоваться этими услугами не хочу! Она мне говорит: "Хорошо, мы вам уберем это из счета!!!".
Ну спасибо хоть на этом...

В общем ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

ВОт думаю, может в LOL переместить эти расклады!!!
 
14.10.2005 13:51:00 За монополизм наказывают Укртелеком

Харьковский филиал "Укртелекома" навязывает абонентам дополнительные телефонные услуги. При этом , абоненты платят за эти услуги, но самих услуг не получают. По признакам злоупотребления монопольным положением против Харьковского филиала "Укртелекома" возбуждено дело. Об этом сегодня заявила председатель Харьковского отделения Антимонопольного комитета Украины Виктория Нагний.
Жалобы на "Укртелеком" поступили от харьковчан, которые обратили внимание на одну из строчек в квитанции от "Укртелекома".
Виктория Нагний, председатель Харьковского отделения АМК Украины
“Жаловались на то, что в квитанции, кроме основных услуг, выставлялся счет за "інші послуги", сумма составляла от 1,30, в некоторых были гривна 72, гривна 87 копеек, то есть до двух гривен, это сумма начисления без НДС.”
Эти услуги должны предоставляться только тем абонентам, которые написали специальное заявление.
Виктория Нагний, председатель Харьковского отделения АМК Украины
“Предварительная проверка показала, что никто из граждан этих "інших послуг" не заказывал, естественно, по факту, их не получал. Расшифровка, как уже проверка показала, что "Укртелеком" взымал деньги за "послуги", например, "местная, междугородная, международная связь по паролю", или "сообщение о получении нового вызова".
По признакам нарушения конкурентного законодательства отделение Антимонопольного комитета открыло дело. По данным антимонопольщиков, подобные начисления с некоторых цифровых АТС, например, 706-й, проводятся уже полтора года. В руководстве харьковского филиала "Укртелекома" об этом якобы ничего не знали. Из 150 тысяч абонентов жалобы поступили только от нескольких. Все случившееся здесь называют просто техническими неполадками при переходе на цифровые технологии.
Наталья Зима, зам. директора Харьковского филиала "ОАО "Укртелеком"
“Предусматривалась автоматическое переключение с аналога на цифру. И может быть, где-то могли произойти сбои в программном обеспечении, в результате чего возникали вот определенные моменты. Это не массово, это некоторые такие моменты в начислении за дополнительные услуги.”
По словам Натальи Зимы, в упомянутую графу включаются не только дополнительные услуги, но и расчеты за работу электромонтеров и за расшифровку разговоров. Но если начисления были произведены ошибочно, в филиале обещают все исправить.
Зима
“Мы делаем перерасчеты. Если возникает какой-то вопрос, мы делаем перерасчет абонентной платы и в счет абонентной платы эта компенсация идет, тут вопросов нет.”
До конца года "Укртелеком" планирует проверить дело каждого абонента, чтобы исключить начисления за предоставляемые дополнительные услуги, если такие не заказывались.
Виктор Шаправский, Алексей Жучков, АТН.
Агентство Телевидения Новости
Посмотреть другие новости раздела "Бизнес и экономика"
 
Блин, в Донецке (кроме всего вышеописанного) ещё берёт 2 грн. в месяц за почту "offline". Что сие означает - никто объяснить не смог, включая техподдержку и прочих грамотных товарищей ;) Но из счёта убрали. Внимание обратили на эту строчку только на 3-ем месяце работы. Так как счета были солидные (юрлицо), на это никто внимания не обращал. Потом, ради интереса, посмотрели счёт соседей - там аналогичный случай :) Вот так.
 
С миру по нитке - Укртелекому на новое оборудование :)
 
Старый прикол, слышали наверное:
Укртелеком представляет новый вид услуг:
Интернет по канализационным трубам.
Лозунг "Связь гавно, зато канал широкий"
 
GooN сказав(ла):
Старый прикол, слышали наверное:
Укртелеком представляет новый вид услуг:
Интернет по канализационным трубам.
Лозунг "Связь гавно, зато канал широкий"


:клас:
сто пудов!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу