Второе высшее для мамы в декрете - это реально?

Мария87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2016
Повідом.: 5
Второе высшее для мамы в декрете - это реально?

Привет всем! Вот я молодая и активная мама. сижу в декрете. Хочу получить второе высшее образование, чтоб впоследствии было проще найти работу. имею диплом Политеха, специалист
Реально ли сейчас поступить куда либо на заочку или везде нужно сдавать ЗНО?
Если кто-то учиться на заочке с оплатой не более 4500грн за семестр,поделитесь информацией где и на кого Вы учитесь
Заранее всем спасибо
 
И чем вас имеющийся диплом не устраивает???


А по теме.
Моя сокурсница, сидя в декрете, освоила бухгалтерию + 1С. Притом самостоятельно по книгам и учебным материалам, выкачанным из инета и т.д. Выйдя из декрета за 5 лет сменила более 10 фирм (для наработки опыта)... Сейчас чувствует себя довольно не плохо, работая главным бухгалтером в крупной фирме
 
И чем вас имеющийся диплом не устраивает???


А по теме.
Моя сокурсница, сидя в декрете, освоила бухгалтерию + 1С. Притом самостоятельно по книгам и учебным материалам, выкачанным из инета и т.д. Выйдя из декрета за 5 лет сменила более 10 фирм (для наработки опыта)... Сейчас чувствует себя довольно не плохо, работая главным бухгалтером в крупной фирме

Спасибо за ответ. Диплом меня вполне устраивает. Просто эта отрасль довольно неплохо развивается с течением времени и я боюсь что когда я выйду из декрета (через год-полтора) моих знаний будет недостаточно для того чтоб устроиться.
Потому хотела параллельно улучшить знания и приобрести новые на заочной форме обучения
 
Потому хотела параллельно улучшить знания и приобрести новые на заочной форме обучения

Для этого не обязательно поступать на второе высшее, тем более на заочку. Улучшить и приобрести новые знания можно самостоятельно...
Если нужен ещё один диплом - то тогда только в вуз
 
Реально ли сейчас поступить куда либо на заочку или везде нужно сдавать ЗНО?

Вполне реально. Если поступаете в магистратуру, то сдавать придется только вступительные экзамены в самом вузе, ЗНО проходить не нужно. При этом не обязательно выбирать специальность, родственную той, которую Вы получили в соответствии с дипломом бакалавра / специалиста.


Если кто-то учиться на заочке с оплатой не более 4500грн за семестр,поделитесь информацией где и на кого Вы учитесь

Думаю, Вы бы могли получить более предметный ответ, если бы указали, на какую специальность хотите поступать. А так вариантов заочки с оплатой до 9000 грн. в год полно. Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Большинство вариантов (специалист / магистр) - в диапазоне 5,5 - 7 тыс. грн. в год.
 
в полне реально, сама пошла учиться, правда на дневное, когда младшему было два года(второе образование).
 
Привет всем! Вот я молодая и активная мама. сижу в декрете. Хочу получить второе высшее образование, чтоб впоследствии было проще найти работу. имею диплом Политеха, специалист
Реально ли сейчас поступить куда либо на заочку или везде нужно сдавать ЗНО?
Если кто-то учиться на заочке с оплатой не более 4500грн за семестр,поделитесь информацией где и на кого Вы учитесь
Заранее всем спасибо
Второе высшее по закону Украины - только платно. Для успешной учебы надо достаточно много свободного времени, это к вопросу о том, чтобы впоследствии найти работу было проще.
Для работодателя Важны знания и навыки, диплом второстепенен.
Лучше всего еще выучить ин. яз, например, английский на высоком уровне. Возможно, что надо овладеть компьютером на высоком уровне (какие-то доп. программки).
 
на мой взгляд, ВО в нашей стране себя дискредитировало полностью. я вообще не могу понять, зачем оно? у жены на работе подчиненный - выпускник, красный диплом... дуб-дубом... не знает элементарного... а сколько за двадцать лет выпущено экономистов-правоведов? о качестве их образования и востребованности говорит состояние экономики и правого гос-ва вообще...
 
ЗНО на второе высшее не нужно. Берете свой диплом, вкладыш, паспорт код и 6 фоток и деньги и идете в приемную комиссию любого вуза. Обучение только контракт.
 
на мой взгляд, ВО в нашей стране себя дискредитировало полностью. я вообще не могу понять, зачем оно? у жены на работе подчиненный - выпускник, красный диплом... дуб-дубом... не знает элементарного... а сколько за двадцать лет выпущено экономистов-правоведов? о качестве их образования и востребованности говорит состояние экономики и правого гос-ва вообще...

Чувак с красным дипломом не может быть дуб дубом. Скорей всего ваша жена просто самоутверждается.
 
Ну а зачем вам второе высшее. Ребенком займитесь, это важнее.
 
А в чем проблема то? Какая разница в декрете вы или нет? Второе высшее образование никому не помешает.
 
Ну а зачем вам второе высшее. Ребенком займитесь, это важнее.
100% толку от второго высшего никакого если 1-е не пригодилось то второе не поможет только бабло носить будет которое муж заработал.:клас:
 
Для поступления в любой ВУЗ на любую форму обучения - теперь - необходимо сдавать ЗНО.
Зачем?
Первые два курса можно перезачесть, т.е. можно поступить на третий курс с условием сдачи разницы в учебных планах первых двух лет обучения.
Только я смысла не вижу во втором высшем в данном конкретном случае. Если нужны знания, то их можно получить и без затрат на оплату обучения в вузе. Достаточно желания, доступа в интернет и свободного времени.
 
Пока сидела в декрете получила на базе ХНАУ экономическое образование и поступила в аспирантуру, вышла из декрета и нашла крутую работу.
 
Я думаю, что вы с легкостью сможете совместить и 2 высших и ребенка.
Что-то писали про ЗНО - оно не нужно на ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ
 
Все реально, если сильно захотеть!
 
Назад
Зверху Знизу