Программирование сознания, или Из песни слов не выкинешь

Посилання видалено


вот моя метафора (боюсь что б не больше). Узнаете кого нибудь из своих любимых исполнителей?;)
 
prostosergik сказав(ла):
Радио "Шансон" :) Если уж так...

А ваще то пофик... Надоело слушать блатняк в маршрутках... Такое впечатление что 90% водил или сидели или сядут :)

Если будут ездить так, как ездят таксисты - точно сядут! :)
 
BEN сказав(ла):
Мэрия принимает решение о запрете воспроизведения в общественном транспорте, такси и т.д. музыкальных программ и - вопрос решён.
Нарушение влечёт за собой штрафы и лишение лицензии.;)

Мэрия... Мэрия у нас уже кичилась игровые автоматы запретить. А толку? Каждый день новый домик для ослов открывают! :диявол:
 
Burchun сказав(ла):
А Вы не думали, что человек только тогда начинает ценить мир в своей семье, когда посмотрит "кошмар" в других семьях по ТВ ? :)

Шокотерапия? Ну, может в некоторых случаях она и помогает. :) Но ведь у любой медали, как известно... Вот эта самая вторая сторона, имхо, проявляется гораздо чаще. :(
 
Очень частая шокотерапия ведет сначала к стрессам, а потом к депрессиям, иногда очень тяжелым.... Раз в год посмотреть телевизор.. набраться впечатлений... и все... А каждый день смотреть на "кошмар" в других семьях - та это вызывает мысли типа "какой кошмар! как унас все плохо! это потому что в стране плохо! это потому что власть плохая!!! А не пойти лим мне с флажком на майдан? " :) И т.д....

(СТОП! Политику не трогаем больше! Бо щас начнется... Эдики понабегают...) :(
 
prostosergik сказав(ла):
Очень частая шокотерапия ведет сначала к стрессам, а потом к депрессиям, иногда очень тяжелым...
Или вырабатывает "каменный" по@уизм ко всему :-)
 
а я вот люблю иногда посмотреть кровавый боевичек или триллер, хотя я и пацифистка. и не хочу чтобы кто-то решал что мне слушать или смотреть. даже с самыми благими намерениями. а если запрещать шансон в маршрутках, тогда уж надо запрещать любую музыку в общественном транспорте.
и, кстати, те люди которые будут вести цензуру,теоретически получат неограниченную власть над сознанием людей. хотя сейчас, с развитием информационных технологий, это будет труднее.
 
Женя от умный! У тебя на 4 курсе была своя машина? :)
 
Burchun сказав(ла):
А Вы не думали, что человек только тогда начинает ценить мир в своей семье, когда посмотрит "кошмар" в других семьях по ТВ ? :)
К сожалению, далеко не все склонны делать именно ТАКИЕ выводы. Насмотревшись плохих примеров, да еще если свои родители тоже не всегда хороший пример подавали - люди считают, что это норма, "бьет значит любит" и т.д. И не стремятся ничего изменить, живут "как все". Да и как сформулировать, к чему стремиться, если нет позитивных примеров? Многим это сложно.
 
Burchun сказав(ла):
Или вырабатывает "каменный" по@уизм ко всему :-)
В принципе это и нужно. Мы живем в постиндустриальном мире, который переходит в информационный. Основным продуктом цивилизации становится информация. Тот кто сегодня не научится самостоятельно отфильтровывать спам-информацию, поступающую извне, завтра не сможет выжить в этом мире. Как в свое время кошмарные эпидемии в европе выкосили носителей генотипа, не способного справлятся с инфекциями так и дикий и неуправляемый информационный мусор выведет из обращения генотип, неспособный к критическому анализу и отсеиванию информационного мусора. Жестоко, но таков мир.
 
Станислава сказав(ла):
... да еще если свои родители тоже не всегда хороший пример подавали ...
Нужно было правильно семью выбирать для воплощения ;)
:-)
 
Anatom сказав(ла):
... так и дикий и неуправляемый информационный мусор выведет из обращения генотип, неспособный к критическому анализу и отсеиванию информационного мусора. Жестоко, но таков мир.
:клас:

Воспитание идет не только пряником, но и кнутом.
Причем кнутом - намного действеннее.
 
Marla Zinger сказав(ла):
"только никто ж не заставляет слушать то, что негативно, неприятно, не нравится" - водители маршруток - заставляют....так их разэтак...
Спасение от всего этого - плеер с любимой музыкой.
Именно так я и поступаю.И мне пофиг че там у них играет! :-)
 
Ухи свои жалко. Иногда, чтобы "перекричать" их блатняк приходжится на полную громкость плеер включать, а потом в ухах звон... :(
 
prostosergik сказав(ла):
Ухи свои жалко. Иногда, чтобы "перекричать" их блатняк приходжится на полную громкость плеер включать, а потом в ухах звон... :(
Да,есть такое дело.Но это единственный выход :confused: Иногда сам водитель,из-за того,шо громко музыка у него играет,не слышит,где остановку делать
 
Burchun сказав(ла):
Нужно было правильно семью выбирать для воплощения ;)
:-)
Да уж каждый попадает в ту, которую заслужил. Выбирать тоже надо еще заслужить :) .

В основном обсудили тему «на государственном уровне», запрещать или не запрещать. А хочется еще услышать мнения именно о степени моральной ответственности авторов.
Например. В одной передаче рассказывали. После того, как песня «Я у бабушки живу» стала популярной, в СССР увеличился уровень рождаемости. То есть вопрос-призыв к гражданскому сознанию «Что же будет на Земле, если мода на детей совсем пройдет?» нашел отклик и подействовал! И солистка с гордостью об этом рассказывает. Конечно, приятно. Когда песня действительно «строить и жить помогает». А готовы ли перед камерой авторы и исполнители всяческих мрачно-ненавистнических песен рассказать, сколько людей подрались, напились, или даже покончили с собой (и такое бывает…), наслушавшись их "творчества"?
 
часто замечала -- малые детки лет 10 напевают "взрослые" песенки, совершенно не понимая их смысла.. млин, из них же вырастают ограниченные сексом, быстрыми деньгами и красивой жизнью (именно об этом большинство поп-песен) люди :( в смысле, кроме этого у них никаких желаний нет.
знаю, о чем говорю, потому что общалась с таким подростком, который не то что учится, вообще ничего не хочет :( т.е. на вопрос "а чем бы ты хотел заниматься?" следует ответ "ммм...нууу..ничем...гулять хочу...и денег побольше...". что можно еще сказать?.

зы. prostosergik, а ты уже на 4-м курсе? не заметила ;)
 
Та шо тут того 3-го курса осталось-то? Ни одного экзамена :)
 
Станислава сказав(ла):
Как вы думаете, нужна (и возможна ли) цензура на основе моральных ценностей?
Жалко только, что ценности и нормы у каждого свои. :(
 
Назад
Зверху Знизу