• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Монетизация льгот - самое верное решение.

И цену можно снизить - так как платить будут все
и пенсионері смогут финансами рулить - поехать на рінок купить дешевле на 2 грн дешевле и потратить 4 на проезд.

или по местному купить.
---------------
не путайте перевозчиков с водителями. сейчас на большинстве, если не на всех, маршрутах платят за пенсионеров водители.
 
Монетизация льгот - самое верное решение.

И цену можно снизить - так как платить будут все
и пенсионері смогут финансами рулить - поехать на рінок купить дешевле на 2 грн дешевле и потратить 4 на проезд.

или по местному купить.
---------------
не путайте перевозчиков с водителями. сейчас на большинстве, если не на всех, маршрутах платят за пенсионеров водители.

Цену!!! Снизить!!! :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
sl_stranik сказав(ла):
Монетизация льгот - самое верное решение.
А тему почитать перед тем как писать, реально? Я описывал почему в нашей стране монетизация льгот не возможна. Если вам совсем в лом читать все, задаю вопрос, за чей счет проводить монетизацию льгот, в бюджете ПФ итак огромная дыра, еще ее что ли увеличить? А вообще прочтите тему.
 
Я отвечал вам на ваш пост

И рассказал вам как рассчитывается среднестатистический возраст. Вы привели пример что среднестатистический возраст у мужчин 62 года, а у женщин - 70 лет. Ну во первых я не согласен с этими цифрами, а во вторых я вам привел методику расчета среднестатистического возраста населения.
OK, я понял. в любом случае, старение таки идет, несмотря на "переполненные кладбища" и особенности расчета среднего возраста. верно?

Ну так вы должны прекрасно знать какими налогами облагается з/п и какую долю составляет там ПФ. А доля его не такая уж и большая, что то около 5-10% от начисленного, а остальное это соц.фонды + подоходный (если не изменяет память 20%) и прочее.
как ни странно, таки знаю, какая именно нагрузка идет на оплату труда - это:
- ПФ: 2%+33,2%=35,2%
- НДФЛ ("подоходный"): 15%
- страхование на случай нетрудоспособности: 1%+1,4%=2,4%
- страхование на случай безработицы: 0,6%+1,6%=2,2%
- страхование от несчастного случая: зависит от отрасли, хотя бы 1%

итак, мы имеем следующее:
- прямой налог на доходы - 15%
- суммарно все страховые взносы (тут неважно, что как называется, можно создать еще 50 фондов и брать по пол-процента и будет нехило, названия роли не играют: карман один) - примерно 41% (в т.ч. непосредственно в ПФ - 35,2%)

это - незначительные социальные взносы? :eek:

Да нет, теория Дарвина это доступное объяснение, научного мира, происхождение человека. Но не факт что это правильно. Для начала до сих пор не разгаданна загадка "Что первично - яйцо или курица", а происхождение человека еще более трудная загадка.
происхождение, может, и загадка, но вот дальнейшее существование...

Гос.служащие не только депутаты, это и чиновники, и пожарные, и налоговая, и бюджетники (врачи, учителя, .....). Вообщем гос.служба это собирательное значение всех профессий людей, которые работают на государство.
так и есть. и сколько среди них тех, кто приносит реальную пользу? не просто устроился в удобном местечке в расчете на хорошую пенсию в будущем и не те, кто устроился, дабы воровать и брать взятки - сколько останется? ;)

Я описывал почему в нашей стране монетизация льгот не возможна. Если вам совсем в лом читать все, задаю вопрос, за чей счет проводить монетизацию льгот, в бюджете ПФ итак огромная дыра, еще ее что ли увеличить?
верно, если денег нет - монетизировать не получится. значит просто отменить льготы.
имхо, вместе с уменьшением всех социальных поборов с доходов до 10% суммарно, нужно отменить все льготы, субсидии, выплаты по каким-то поводам (кроме погребения) и ужесточить ответственность за зарплаты "в конвертах".
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Неприятная ситуация, конечно, если Вы говорите всю правду.
Льготчики (а не пенсионеры), могут воспользоваться бесплатным проездом осуществив посадку на тарифной остановке. Представляете реакцию водителя маршрутки, когда его останавливают не на остановке и предъявляют, к примеру, удостоверение ветерана труда?
А вот то, что водитель полупустой маршрутки, подъезжая к остановке, замечает человека, с большой степенью вероятности определяя в нём льготника и... не останавливается, - с этим нужно бороться!
 
Представляете реакцию водителя маршрутки, когда его останавливают не на остановке и предъявляют, к примеру, удостоверение ветерана труда?

нет, не представляю....это смертельно?
 
Всю тему не читал (61 стр. - букафф очень много.), но мнение свое хочу оставить.
В данном случае, как уже говорили правда на стороне ТС, вернее бабушки ТС.
Но если рассматривать ситуацию в целом, то имеем, что, насколько мне известно, закон предполагает для маршрутных такси несколько льготников на рейс. А их же пытается набиться пол слона. Картина вроде в салоне на 3-х чесно оплативших приходится десяток пенсионеров не в час пик, мне кажется не редка. Я по крайней мере, когда мне приходилось кататься днем, часто наблюдал.
И на корректные аргументы водителя о том, что как бы перебор, звучали яростные "Да я для тебя сосунка н-цать лет проработала..." и в том же духе.
А ведь по сути тот "излишек" льготников водитель возит за свой счет.
Так что я, чаще всего в данных спорах занимал позицию водителя.
 
...

отнюдь....не всем похер.....

мне кстати не похер проблемы водил. Лично я хочу ехать в маршрутке, водила который не был затрахан в моск льготнопроездниками, а думал о безопасности движения. Пример - трагедия под Марганцем.
 
inside®
Вы СПДФЛ? Скорее всего да, т.к. такой процент только для СПДФЛ, юр.лиц и прочих организаций. Граждане которые просто работают за з/п платят до 5%. Отсюда и ваша обида на ПФ, просто СПДФЛ приравняли к организациям.
происхождение, может, и загадка, но вот дальнейшее существование...
Ну вот, одну сказку вы уже допускаете, а что там с дальнейшим существованием? Ну чего вы взяли что первобытный человек охотился на саблезубого тигра. Вообще что-такое археология? Это поиск отложений и постройка убедительных доводов в пользу своей теории.
так и есть. и сколько среди них тех, кто приносит реальную пользу? не просто устроился в удобном местечке в расчете на хорошую пенсию
А хорошая пенсия тока у чиновников и депутатов. У депутата - 90% от оклада за любые 2 года ТД (трудовой деятельности), у чиновников - от 75 до 90 % в зависимости от ранга и выслуги. Весь остальной госсектор идет мимо крутых пенсий. Пожарные правда получают большую пенсию за счет того что они военные (военизированные). А налоговики как бы даже и льгот не имеют, не говоря про учителей, врачей и прочих госсов.
Теперь о пользе, скажите от пожарных есть польза? Как вы думаете? Я думаю что огромная. Далее, от врачей есть польза? Думаю, что да. От учителей? Я так думаю что налоговики вам не нравятся, ну это понятно, всегда жалко отдавать честно заработанное какому-то государству, сборщиков податей всегда не любили во все времена. Но тем не менее их работа нужна государству. Теперь мы подошли к самой главной, и самой противоречивой касте госслужащих, а именно к чиновникам, с одной стороны они как бы и не нужны, а с другой стороны - чиновники это люди которые работают на благо людей во имя государства. Где то в 2000 годы, государство пробовало сократить админ.персонал на местах упразднив кучу управлений и министерств, но через год воссоздало их снова, т.к. на оставшиеся свалилось столько работы что они тупо стали заваливать даже свою работу, не говоря уже о ново-свалившейся на них. Вы скажете нужно было бы сократить всех нафиг и набрать новых, а новые бы справлялись, и будете отчасти правы, но в этом случае нужно было сокращать всех начиная от дворников, которые плохо выполняют свою работу, и заканчивая министрами. А это в нашей стране не реально. Поэтому и живем как есть. И чиновники выполняют очень большой и серьезный кусок работы. Например, как вы думаете куда жалуются жители домов, если у них течет крыша, а ЖЭК игнорирует их просьбы, ага именно туда, в Администрацию Президента. И т.д.
верно, если денег нет - монетизировать не получится. значит просто отменить льготы.
имхо, вместе с уменьшением всех социальных поборов с доходов до 10% суммарно, нужно отменить все льготы
Угу, и начнем заново с вами спорить, что так делать нельзя.
нужно отменить все льготы, субсидии, выплаты по каким-то поводам
Если такое сделать, то у нас количество бомжей будет зашкаливать, а суицид с подрывом себя и окружающих будет обычным делом, не говоря про массовые демонстрации и бунты. Вообщем все это кончится переворотом, т.к. армия первая будет бунтовать.
ужесточить ответственность за зарплаты "в конвертах".
В России уже попытались, итог воз ныне там. А там налоговый контроль гораздо более развит чем у нас.

DarkAnge1 сказав(ла):
закон предполагает для маршрутных такси несколько льготников на рейс
Покажите место в законе где это указанно. Иначе, это просто отсебятина.
 
Вы СПДФЛ? Скорее всего да, т.к. такой процент только для СПДФЛ, юр.лиц и прочих организаций. Граждане которые просто работают за з/п платят до 5%. Отсюда и ваша обида на ПФ, просто СПДФЛ приравняли к организациям.
ставки приведены не для ФЛП, в пенсионный фонд с сотрудника удерживается 2%, с фонда оплаты труда - 33,2%. это касается всего наемного персонала. инвалиды платят 4%, еще есть особенности у военных (не в курсе), но все остальные платят именно так.

уточню по ФЛП: ранее действительно считалось, что некий процент (42, если память не изменяет) от ставки единого налога распределяется в ПФ, этого уже тоже нет: ФЛП на ЕН должны доплачивать в ПФ исходя из суммы установленной минимальной зарплаты, т.е. 33,2% от минималки на данный момент.

Ну чего вы взяли что первобытный человек охотился на саблезубого тигра.
вероятнее всего - это тигр на него охотился :D

А хорошая пенсия тока у чиновников и депутатов.
правила о 90% оклада, если мне не изменяет память, распространяется не только на депутатов, а на госслужащих вообще.
в любом случае, даже если 75% - это выше, чем обычная пенсия.
недаром держатся за такие "маленькие зарплаты", недаром перед пенсией стараются устроиться (частенько за взятку) в госструктуру поработать до пенсии. отчего же так, коли невыгодно? ;)

Теперь о пользе, скажите от пожарных есть польза?
от тех, кто пожары тушат или тех, кто офисы трусит и тупо берет немалые взятки: мы о каких именно пожарных? ;)

Далее, от врачей есть польза?
это от тех, которые за зарплату действительно лечат или от тех, которые тупо берут бабки, сочиняют анализы, операции и процедуры без особых оснований, и ради того, чтобы лечение дороже обошлось, которые пишут рецептики на "особенные" препараты, продающиеся в "особенных" аптеках и, разумеется, с особенной ценой? мы о каких врачах? или, может, мы о санитарных врачах, которые не хуже пожарников или налоговиков "бомбят" бизнес?

и снова, мы о каких конкретно: которые учат за ставку или которые вымагают по поводу и без различные подношения, выжимают на "внеклассные занятия" (т.е. вынуждают нанять себя репетитором, иначе оценку нормальную ставить не будут), которые продают места в вузах, экзамены и т.п.?

Я так думаю что налоговики вам не нравятся, ну это понятно, всегда жалко отдавать честно заработанное какому-то государству
нет, дело не в честном налогообложении но когда тебя "просят" вытащить несколько налоговых накладных (т.е. увеличить себе НДС и штраф еще заплатить), когда не принимается честный отчет с отрицательными показателями или показателями, которые ниже т.н. "нормы налоговой нагрузки" (которой нет и не было ни в законе о прибыли, ни о НДС), когда еще до просмотра документов уже называется сумма штрафа, которая бы устроила инспекцию... да, мне жаль этих денег, потому как их у меня украсть пытаются и неважно, что найти ничего не могут: есть план по проверкам, по доначислениям и штрафам, а реальное положение вещей, правильность оформления документации, исчисления и уплаты налогов - никого не волнуют: неважно, сколько заплатил и неважно, насколько это правильно - проверяющий не может уйти с "пустым" актом.

Если такое сделать, то у нас количество бомжей будет зашкаливать, а суицид с подрывом себя и окружающих будет обычным делом, не говоря про массовые демонстрации и бунты. Вообщем все это кончится переворотом, т.к. армия первая будет бунтовать.
если те, кто тянет на себе всех иждивенцев начнут:
- валить из страны
- уходить в тень
- бросать приносить пользу, спиваться и т.п.
- бунтовать (суицид и прочее вышеперечисленное)
что будет тогда?
если корову хорошо кормить и правильно доить - она будет давать молоко, а если ее зарезать на мясо - наешься, некоторое время будет ниче так... только молока уже не будет никогда.
 
Останнє редагування:
В данном топике правда на стороне ТСа, но и водил понять можно... всех льготников они грубо говоря возят за свой счет, ибо кассу сдавать надо, и там ниибет сколько ты перевез льгоников, никто это не компенсирует, а провези ты чела за бабки, вместо льготника - это + тебе в карман, от того что сверхкассы.

так подожди, ты интересно когда платишь в маршрутке или в автобусе получаешь за это билет? А водилы отчитываются по билетам в конце рабочего дня, отмотали себе сколько совесть позволяет, а остальное в карман и не надо их сравнивать с пенсионерами (покрасней мере вторые заработали на свою копеечную пенсию).
 
inside®
вероятнее всего - это тигр на него охотился
история развития человека говорит об обратном.
правила о 90% оклада, если мне не изменяет память, распространяется не только на депутатов, а на госслужащих вообще.
только на депутатов. Я вам расписал шкалы пенсий госсектора. Я это знаю точно, т.к. сам бывший госслужащий (чиновник). Захочу обратно вернутся, возьмут (причем без взяток), и выслуга и ранг (с категорией) у меня есть. И вообще взятки дают там где есть возможность их брать. Где их, возможностей нет, и взяток не требуют. так что не нужно всех под одну гребенку. В госадминистрациях работают большинство люди предпенсионного возраста или совсем зеленая молодежь без опыта работы. Платят там реально мало, поэтому молодежь отработав положенные 2-3 года отутда сваливает, и все предельно официально. А по поводу взяток, тут как бы не везде. Ну скажите какие взятки могут быть у отдела по работе с обращениями граждан, у канцелярии, у отдела статистических форм и отчетов, у планового отдела?
Прочие бюджетники (госсектор) вообще это отдельная песня. Пенсии низкие. А те поборы что есть в школах и в больницах, это скажем так попытка как то прокормить семью. Т.к. з/п учителя очень низкая, а работа нервная.
от тех, кто пожары тушат или тех, кто офисы трусит и тупо берет немалые взятки
Контора одна, просто у них разделения труда, есть пожарные, а есть контролирующие органы. Кстати контролирующие органы рискуют не меньше, чем военизированные службы. Т.к. ставя свою подпись при явных нарушениях, они рискуют быть привлеченными к ответственности в случае возникновения ЧП с серьезными последствиями. Пример, Хромая лошадь, россия (страна-террорист).
это от тех, которые за зарплату действительно лечат или от тех, которые тупо берут бабки, сочиняют анализы, операции и процедуры без особых оснований, и ради того, чтобы лечение дороже обошлось, которые пишут рецептики на "особенные" препараты, продающиеся в "особенных" аптеках и, разумеется, с особенной ценой? мы о каких врачах? или, может, мы о санитарных врачах, которые не хуже пожарников или налоговиков "бомбят" бизнес?
и
снова, мы о каких конкретно: которые учат за ставку или которые вымагают по поводу и без различные подношения, выжимают на "внеклассные занятия" (т.е. вынуждают нанять себя репетитором, иначе оценку нормальную ставить не будут), которые продают места в вузах, экзамены и т.п.?
Опять таки все в этом мире взаимосвязано. Есть врачи от бога, и даром могут работать и в нищете жить. А есть те кто купил диплом за сало или мясо. Кстати последних чем дальше тем больше, что очень пугает. Но это проблема скорее государства чем конкретной отрасли. Тоже самое и с учителями.
- валить из страны
На Западе за уход от налогов можно и в тюрьму сесть. И штраф там не хилый. Да и не так хорошо там как вам кажется. Одно там неоспоримое преимущество, там действует правило закон один для всех. Т.е. и для министра и для дворника.
А дальше что? А если из тени выгонят, то что стреляться?
- бросать приносить пользу, спиваться и т.п.
Каждый путь для движения выбирает себе сам, на свой уровень? Считаете что это выход из сложившегося положения?
- бунтовать (суицид и прочие вышеперечисленное)
Ничего не будет, точнее будет как и всегда. Предпринимателей гораздо меньше чем пенсионеров. Неговоря уже про других льготников. А бунты, вот завтра и посмотрим на что хватит предпринимателей, которые выступают против принятия нового НК. А он их прямо коснется, и еще не понятно насколько сильно.
если корову хорошо кормить и правильно доить - она будет давать молоко,
пример с коровой не удачный для ваших доводов, т.к. корова отдается все молоко за еду, а вы не хотите отдавать даже половины из того что потребляете ;).
 
у нас даже в гараже так не матеряться. А вы всегда соблюдаете законодательство? Вы мне завидуете?

то что ты последняя тварь, чему завидовать?!
и такие люди отвечают за нашу жизнь от 15мин до 1,5 часа в рабочий день!!!!:кілер:
 
Я вам расписал шкалы пенсий госсектора. Я это знаю точно, т.к. сам бывший госслужащий (чиновник).
тогда доверяю опыту :)

Ну скажите какие взятки могут быть у отдела по работе с обращениями граждан, у канцелярии, у отдела статистических форм и отчетов, у планового отдела?
в большинстве своем - это надуманные должности в надуманных конторах: на улицу, без сохранения пенсий, льгот и пособий, без выплаты по сокращению и т.п.

А те поборы что есть в школах и в больницах, это скажем так попытка как то прокормить семью. Т.к. з/п учителя очень низкая, а работа нервная.
ОК, попытка прокормить принимается... но где же здесь государственный сервис? налоги и сборы платятся именно на эти сферы, а сервиса нет... что-то у меня дебет с кредитом не сходится: если я плачу налоги и всякую социалку - лечите и учите бесплатно, если я плачу в карман (а так и есть и как именно за эти суммы отчитываются - мне неважно, я не являюсь налоговым агентом лечащего врача, к примеру) - так какие тогда налоги? заплачу по факту болезни, учебы etc.

Кстати контролирующие органы рискуют не меньше, чем военизированные службы. Т.к. ставя свою подпись при явных нарушениях, они рискуют быть привлеченными к ответственности в случае возникновения ЧП с серьезными последствиями.
да, сплошь и рядом "рискующие" пожарники, гайцы, налоговики, просто менты... тяжело людям... скупая мужская слеза скатилась по щеке...
эх, расчувствовался, проникся, можно сказать :D

Но это проблема скорее государства чем конкретной отрасли. Тоже самое и с учителями.
не спорю, проблема государства, так и есть: значит сначала государство решает проблему, а потом, по факту решения, можно принимать встречное решение об уплате налогов. и только так. платить авансом в никуда и ничего не получать взамен задолбало.

На Западе за уход от налогов можно и в тюрьму сесть.
начнем с уровня жизни. сравнивать только то, что нравится - некорректно. я готов платить налоги по немецкому законодательству (кстати, а будет как бы не выгоднее даже)... но и жить, как живет эквивалентный специалист в Германии. что-то не так? ;)

А дальше что? А если из тени выгонят, то что стреляться?
и такое бывает, разное бывает.
я, разумеется, не агитирую стреляться, равно как и стрелять. каждый сам решит, как ему лучше, а если речь лично обо мне: не будет выхода никакого - пойду работать на низкую зарплату... только пользы лучше не ждать (хорошо, если вредить не буду). толку? конечно от одного человека мало что зависит, а вот иметь миллионы озлобленных и доведенных до крайности предпринимателей - это может быть печально, это вам не стадо элохтурата, не тот случай.

Каждый путь для движения выбирает себе сам, на свой уровень? Считаете что это выход из сложившегося положения?
я - не считаю, однако многие деградируют, в частности и по причине невозможности найти себя, заниматься любимым делом и т.п. я не оправдываю - лишь констатирую.

Ничего не будет, точнее будет как и всегда. Предпринимателей гораздо меньше чем пенсионеров.
это легко поправить: когда некому работать - никто не выживет и, в первую очередь, пенсионеры. злить людей нельзя, особенно, если от них зависит будущее, а будущее зависит не от пенсионеров (их по большому счету в будущем и не будет - против природы не попрешь).
если нужно обосновывать, что первоочередное право (условно) поесть имеет тот, кто эту еду заработал - вопрос исчерпан, доказывать бесполезно тому, кто не понимает одной простой вещи: чтобы что-то отдать кому-то - это предварительно следует создать и рассчитаться с тем, кто создал, иначе не будет.

Неговоря уже про других льготников. А бунты, вот завтра и посмотрим на что хватит предпринимателей, которые выступают против принятия нового НК. А он их прямо коснется, и еще не понятно насколько сильно.
а зачем бунтовать, бастовать? в тень по-максимуму (чисто из принципа), повышение цен и т.п. дальше не мы, а народ бунтовать начнет. так проще... и намного умнее ;)
самая лучшая акция: ни копейки в бюджет, цены до небес. это же - и самая лучшая забастовка.
так насладимся же вместе замечательным налоговым кодексом :)

пример с коровой не удачный для ваших доводов, т.к. корова отдается все молоко за еду, а вы не хотите отдавать даже половины из того что потребляете ;).
"даже половины"... ну нифига себе, я прошу прощения, аппетиты... может уже не будем мелочиться и свой 12-часовой, зачастую, рабочий день при семидневной (о-очень часто) рабочей неделе я буду отрабатывать за похлебку из воды и веток?
10% максимум - и за это сказать спасибо. сказать и улыбнуться. искренне.
а больше можно платить только в нормальной стране, т.е. при условии "отдачи" от государства.
 
inside®
в большинстве своем - это надуманные должности в надуманных конторах: на улицу, без сохранения пенсий, льгот и пособий, без выплаты по сокращению и т.п.
Вам Диканевские события напомнить? А тогда была простая безалаберность диспетчера. А последствия ощущал весь город. Вы даже не представляете насколько серьезная структура та же самое ЖКХ города, не говоря про область. Я вам уже приводил пример укрупнения министерств и управлений, и также к чему это привело. А привело это к тому что Министерства в Киеве просто утонули в тех делах, которые ведут сокращенные министерства. Например, специалист отдела по обращениям граждан рассматривает не менее 20 обращений граждан в день. Принимает по ним решения и отправляет на соответствующие инстанции. Контролирует выполнение ранее отосланной информации (жалоб) и проверяет информацию об отчете. Готовит статистические данные и заполняет формы. И так каждый день, 8 часов подряд. В целом самый большой бумажный документооборот только в госадминистрациях и аффилированных с ними структурами.
ОК, попытка прокормить принимается... но где же здесь государственный сервис? налоги и сборы платятся именно на эти сферы, а сервиса нет... что-то у меня дебет с кредитом не сходится: если я плачу налоги и всякую социалку - лечите и учите бесплатно,
Ну налоги платятся не только в эти сферы. Армия и силовые структуры тоже из бюджета. Суды и юстиция также оттуда. Вообщем есть довольно много статей расхода, и мало доходов. + банальная коррупция (но выражается она совсем в другом), а те минимальные потуги школ и больниц отбить хоть как то на свое содержание, это скорее не коррупция а реальность жизни.
Но с другой стороны давайте рассмотрим ситуацию, полной отмены социальной медицины и образования. Все переведем на самоокупаемость? Что будет? А будет то что стоимость лечения возрастет в n-раз и качество сильно упадет. А что будет если перевести туже самую милицию, пожарных, военных, силовиков на самоокупаемость? Тогда Сомали нам будут казаться раем земным. Вы же первые пострадаете, да-да именно вы. Например, по пробуйте себе просчитать сколько вам нужно зарабатывать, чтобы содержать своих охранников, дворников, учителей своим детям, личного врача, собственных рабочих (асфальт ремонтировать, мусор вывозить, дом ремонтировать и прочее), собственных адвокатов, посла собственного и т.д. Даже если вы допустите что все данные услуги будут оказываться фирмами (объединениями), то все равно расходы будут значительно превышать чем вы платите сейчас. Пример, аутсорсеры, компании которые оказывают определенные услуги, например по обслуживанию компьютеров. Так вот стоимость услуг этих компаний зачастую превышает стоимость услуг приходящего админа, мальчика-студента, качество правда конечно же выше и ответственность больше, но стоимость услуг довольно высока. Вот посчитайте сколько вам будет стоить ваша инициатива?
я готов платить налоги по немецкому законодательству (кстати, а будет как бы не выгоднее даже)... но и жить, как живет эквивалентный специалист в Германии. что-то не так?
А как живут там эквивалентные специалисты вы конечно же знаете, при условии:
- вы найдете работу по специальности;
- получите хотя бы вид на жительство ( в идеале гражданство), напомню оно у них не продается, как у нас;
- ваша специальность и диплом будут признанны там, уточняю не все дипломы ВУЗов Украины признаются на Западе.
- сможете отрыть свое дело на Западе, челноки там не приветствуются.
При выполнении большинства из перечисленных условий, конечно же у вас есть шанс стать полноценным бюргером.
когда некому работать - никто не выживет и, в первую очередь, пенсионеры.
А до 90-х годов никто не жил? Вам самим не смешно? Все будет так как всегда, тока вместо челноков и предпринимателей будут просто рабочие, в государственном секторе и на заводах и фабриках. Вы поймите, революция никому не нужна, не Киеву, ни местному начальству. Нужно чтобы все было как было, тихо и спокойно. Так и будет.
в тень по-максимуму (чисто из принципа), повышение цен и т.п. дальше не мы, а народ бунтовать начнет
Первое, что будут делать выгонять "из тени", либо создавать такие условия "в тени", что сами сбежите.
А вот повышение цен, это бумеранг. Причем прежде всего по вам он же и ударит. Покупать будут меньше, вы же знаете что есть оптимальная цена. И "Кривые спроса и предложения" учили в институте. Где там точка оптимального спроса и цены находится, а?
А бунтовать народ не начнет, т.к. он и сейчас считает предпринимателей барыгами, то после повышения цены будут все больше утверждаться в своем мнении, вот и все. А закон бумеранга, никто не отменял.
ну нифига себе, я прошу прощения, аппетиты... может уже не будем мелочиться и свой 12-часовой, зачастую, рабочий день при семидневной (о-очень часто) рабочей неделе я буду отрабатывать за похлебку из воды и веток?
Ну а как вы хотели? Именно никак не меньше 35-50% от заработанного. В СССР вообще с каждого заработанного рубля на з/п шло 5 копеек, т.е. 5%, а вам 50-60% мало. ;).
кстати не нужно прибедняться, если вы работаете и готовы работать и дальше, значит выгода есть. Кстати те же самые админы супермаркетов, тоже работают по 16 часов в сутки и 6 дней в неделю, при этом з/п у них не такая уж и большая, максимум 400 у.е. и то если повезет, а порой гораздо меньше.
 
админы супермаркетов работают 2недели в месяц,а 2отдыхают...
 
Ephoria сказав(ла):
админы супермаркетов работают 2недели в месяц,а 2отдыхают...
Это где такое? Что-то с теми админами что я общаюсь все по 16 часов 6 дней в неделю шпилят и получают копейки.
 
Я вам уже приводил пример укрупнения министерств и управлений, и также к чему это привело.
интересно, а к чему же привела реформа в той же Грузии, например? ;)
почему не перенять опыт (хотя что тут перенимать: разгонять в-основном требуется)

Ну налоги платятся не только в эти сферы. Армия и силовые структуры тоже из бюджета.
силовики защищают народ? вот это новость! :D
из жизни: в некоей компании некий продавец украл некую сумму, небольшую, затем скрылся. в ментуре захотели пару килобаксов, а иначе отказались искать. да, очень хочется их содержать своими налогами, просто неудержимо тянет заплатить.

Суды и юстиция также оттуда.
о, да...
смотришь на домики судей - и понимаешь: людям нужно помочь :D

Но с другой стороны давайте рассмотрим ситуацию, полной отмены социальной медицины и образования. Все переведем на самоокупаемость? Что будет?
полная отмена социальной медицины и образования - это лишнее, однако уже сейчас многие (часто вынужденно) пользуются именно платными услугами, даже если декларируется их бесплатность. остается лишь признать этот факт: все уже случилось, ничего не будет.

А что будет если перевести туже самую милицию, пожарных, военных, силовиков на самоокупаемость?
ну это - несерьезно, конечно :) их сажать почаще надо, периодически расстреливать - вот и все

Например, по пробуйте себе просчитать сколько вам нужно зарабатывать, чтобы содержать ...
а мы за что платим? солидарно платится и за вывоз мусора (который ох как нечасто, порой, вывозят) и дворникам и т.д. - это включено в квитанции, однако выполняется далеко не всегда. если нужен адвокат - обращаешься к нему, а что, есть варианты? то же и с другими. в милиции тоже придется "подмазать", если хочешь, чтоб проблема решалась.
повторяю: мы и так уже за все вынужденно платим, это свершившийся факт.

Пример, аутсорсеры, компании которые оказывают определенные услуги, например по обслуживанию компьютеров. Так вот стоимость услуг этих компаний зачастую превышает стоимость услуг приходящего админа, мальчика-студента, качество правда конечно же выше и ответственность больше, но стоимость услуг довольно высока.
о, да :D приходящие мальчики за копейки (нет, не все, а только те, которые за копейки) - это супер... после них так приятно переделывать по много большей цене (неважно в какой сфере) ;)

А как живут там эквивалентные специалисты вы конечно же знаете, при условии:
- вы найдете работу по специальности;
- получите хотя бы вид на жительство ( в идеале гражданство), напомню оно у них не продается, как у нас;
- ваша специальность и диплом будут признанны там, уточняю не все дипломы ВУЗов Украины признаются на Западе.
- сможете отрыть свое дело на Западе, челноки там не приветствуются.
При выполнении большинства из перечисленных условий, конечно же у вас есть шанс стать полноценным бюргером.
минуточку:
- я уже работаю по специальности
- уже гражданин и как бы с видом на жительство :)
- специальность отражает лишь часть профессии, но тем не менее
- уже
условия выполнены... ах да, я же забыл, они выполнены здесь... так налоги у меня тоже требуют именно здесь, не так ли? т.е. налоги платить западные (или даже выше), а жить... гм... "по-восточному"? ;)

А до 90-х годов никто не жил? Вам самим не смешно? Все будет так как всегда, тока вместо челноков и предпринимателей будут просто рабочие, в государственном секторе и на заводах и фабриках. Вы поймите, революция никому не нужна, не Киеву, ни местному начальству. Нужно чтобы все было как было, тихо и спокойно. Так и будет.
одна фигня: компартии и громадной страны больше нет, заводов тоже малость не то количество. тихо уже не будет, спокойно - тоже. совок умер, реанимации не подлежит.

Первое, что будут делать выгонять "из тени", либо создавать такие условия "в тени", что сами сбежите.
чудной человек :) ну кто же, как не правящая "элита" придумала тень? кто же им взятки давать будет, а? а они привыкли на них жить...
у нас воровство - на государственном уровне приветствуется (нет, не открытым текстом и что с того?)

А вот повышение цен, это бумеранг. Причем прежде всего по вам он же и ударит. Покупать будут меньше, вы же знаете что есть оптимальная цена. И "Кривые спроса и предложения" учили в институте. Где там точка оптимального спроса и цены находится, а?
где точка оптимального спроса, когда голодает твой ребенок? где точка оптимального спроса, когда больна мама, а лечение требуется дорогостоящее? бумеранг, говоришь? регионалы вывели новые породы электората, обходящегося без пищи, одежды, лекарств и т.п.?

А бунтовать народ не начнет, т.к. он и сейчас считает предпринимателей барыгами, то после повышения цены будут все больше утверждаться в своем мнении, вот и все.
а в нищенских зарплатах на заводах будут обвинять тоже предпринимателей? ;)

Ну а как вы хотели? Именно никак не меньше 35-50% от заработанного. В СССР вообще с каждого заработанного рубля на з/п шло 5 копеек, т.е. 5%, а вам 50-60% мало. ;).
с учетом тогдашней бесплатной медицины, учебы, жилья (не всегда комфортного и т.п., но тем не менее) - можно еще поспорить.
нет, я не сторонник совка, но здесь хотят 50% и выше ничего не давая взамен - это совсем другое дело, неужели так сложно понять?

кстати не нужно прибедняться, если вы работаете и готовы работать и дальше, значит выгода есть.
если я еще жив - значит я чем-то питаюсь, как минимум. гениально, кэп! :D
да и никто не прибедняется: все, что имею - то и заслуживаю, нет вопросов... только вот если таки заслужил - никому я не должен, потому как ни у кого не занимал. вот так.

Кстати те же самые админы супермаркетов, тоже работают по 16 часов в сутки и 6 дней в неделю, при этом з/п у них не такая уж и большая, максимум 400 у.е. и то если повезет, а порой гораздо меньше.
ну если по каким-то причинам не пытаются в качестве предпринимателя заниматься тем же... кто же виноват, кроме них самих?
должен быть выбор, а дальше - от нас самих зависит. государство может ничего не давать - годится, но только с одним условием: не мешать.
и пусть лучше живет тот, кто этого смог добиться.
 
интересно, а к чему же привела реформа в той же Грузии, например?
почему не перенять опыт (хотя что тут перенимать: разгонять в-основном требуется)
насколько я помню там реформировали только ГАИ и все. Ну может еще и милицию. Все остальное там по старому, но могу и ошибаться.
силовики защищают народ? вот это новость!
Да это действительно так. Пример, вот Сомали, что там происходит вы видите каждый день. Вот там силовики если и есть, то толку от них нет.
из жизни: в некоей компании некий продавец украл некую сумму, небольшую, затем скрылся. в ментуре захотели пару килобаксов, а иначе отказались искать. да, очень хочется их содержать своими налогами, просто неудержимо тянет заплатить.
Такое бывает. Но не везде же такое. Я так надеюсь.
полная отмена социальной медицины и образования - это лишнее,
Т.е. вы не готовы отказаться от социальной медицины и образования, уже хорошо.
однако уже сейчас многие (часто вынужденно) пользуются именно платными услугами, даже если декларируется их бесплатность. остается лишь признать этот факт: все уже случилось, ничего не будет.
Сколько нынче стоит образование по котракту? Тыс. 5 долларов, в год? И это при условии что ВУЗы на дотациях, а представьте что их переведут на самоокупаемость? Стоимость возрастет в 5-6 раз, и кто будет там учится? А науку кто будет продвигать? Предприниматели? Вы готовы платить за то что через 100 лет может быть вы будете зарабатывать на 10% больше чем сейчас благодаря науке, а? А наука очень капиталоемкая отрасль и отдача видна не сразу а может через 100 лет будет, а может через 200. А почем нынче обучение в частных школах и садиках? Вы думаете все готовы заплатить эти деньги? Отчего тогда взятки растут за право устроить свое дитя в детский сад, если выгоднее отдать ребенка в частный детсад, как вы думаете?
солидарно платится и за вывоз мусора (который ох как нечасто, порой, вывозят) и дворникам и т.д. - это включено в квитанции, однако выполняется далеко не всегда.
Это ЖКХ, если вам охота обсудить работу данной структуры охотно вас поддержу. так вот то что вы назвали к налоговым отчислениям имеет слабое отношение, это коммуналка, т.е. ее платят все без исключения, кроме сугубо ограниченного контингента (льготников), но их мало, т.к. большая масса льготников, пенсионеры, пролетают мимо льготы. Кроме того что вы назвали еще также включены следующие сборы:
- ремонт дома (в т.ч. и капитальный);
- ремонт внутридомовых сетей + прилегающих к дому сетей (пользовательский ввод);
- оплата за пользованием электроэнергией в лестничных клетках и отопление оных.
- если есть лифты (то оплата за обслуживание, ремонт и электроэнергии за них).
- оплата за содержание и ремонт детских площадок и скверов.
- обслуживание и ремонт придомовой территории и подъездных путей.
Помоему, это все. Может еще что-то есть. Конечно вы скажете большинство из того что я вам перечислил просто не делается, ы если делается то тяп-ляп, и будете отчасти правы, но ведь это опять таки к нам самим. Т.к. слесарь Вася из обслуживающего ЖЭКа считает а зачем ему менять трубу в доме, которая и так хорошо стоит, а лучше эту самую трубу оттащить на базар и продать а выручку пустить на бутыль самогона. А то что внутридомовые сети должны меняться хотя бы раз 20 лет, его это совсем не интересует. Т.к. в этом случае он останется без бутылки. И что будет если прорвет эту самую трубу отопления, тоже его никак не трогает, т.к. лично он никакой ответственности нести не будет, максимум его уволят с данной работы, и он устроится на другом участке, где будет делать все тоже самое.
Вот вам упрощенно почему сейчас мы имеем ту ситуацию, которую имеем.
И так везде.
минуточку:
- я уже работаю по специальности
- уже гражданин и как бы с видом на жительство
- специальность отражает лишь часть профессии, но тем не менее
- уже
условия выполнены... ах да, я же забыл, они выполнены здесь... так налоги у меня тоже требуют именно здесь, не так ли? т.е. налоги платить западные (или даже выше), а жить... гм... "по-восточному"?
Вы писали о варианте свалить за бугор, я вам описал все то что вам нужно получить чтобы стать бюргером и чувствовать себя белым человеком, без вида на жительство вы можете быть либо нелегалом либо туристом, иного не дано. Ну еще может быть гастарбайтером ;).
ну кто же, как не правящая "элита" придумала тень? кто же им взятки давать будет, а? а они привыкли на них жить...
у нас воровство - на государственном уровне приветствуется (нет, не открытым текстом и что с того?)
Я это знаю. Но вот несколько моих знакомых, кстати у них фирмы не маленькие, даже в 2000-е годы имели все разрешительные документы и лицензии и взяток принципиально не платили. И ничего контролирующие органы с ними сделать не смогли. Т.е. мздоимство мы порождаем сами, когда хотим побыстрее решить проблему, не всегда законными методами. Например, у вас авто, а вы техосмотр законно проходите или за взятку, а?
где точка оптимального спроса, когда голодает твой ребенок? где точка оптимального спроса, когда больна мама, а лечение требуется дорогостоящее?
А причем здесь одно к другому. я вам про экономику и спрос, а вы о чем. Вы что торгуете неэластичным товаром? Если нет, то вы первый пострадаете от повышения цены на свой товар. Т.к. покупательский спрос упадет соответственно повышению цены.
а в нищенских зарплатах на заводах будут обвинять тоже предпринимателей?
А кого? Ведь отчего они нищенские, от того что цены высокие, а кто цены взвинтил, вы правильно поняли, предприниматели. Значит кто виноват, правильно - барыги торговцы ;). Логично? Именно так и будет думать пересечный гражданин не вдаваясь в подробности дела.
ну если по каким-то причинам не пытаются в качестве предпринимателя заниматься тем же... кто же виноват, кроме них самих?
Вы себе представляете страну которая только и делает что торгует, и больше ничего не делает? Я лично нет. Т.е. страна сплошной рынок Барабашева. Заметьте ни одна страна в Европе или развитая страна мира не имеет превалирования импорта над экспортом, у них это как раз таки наоборот. Экспорт всегда больше, чем импорт.
 
Назад
Зверху Знизу