В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
пока государство не изменит отношение к своим военным, армия будет считаться наказанием. Люди, кстати, уже изменили отношение к армии, с началом АТО, а гос-во как ложило так и ложит.

Если бы было все так просто. Дело не только в том, как государство относится к армии, но и как армия (или люди в форме) воспринимается "в народе". Казалось бы - чево проще, накормить,одеть,обуть,заплатить по боевым расценкам - и вперед. Без мотивации это не работает.
Теперь я понимаю, почему раньше в воинских частях было безудержное пьянство прежде всего в рядах командного состава. Оно и сейчас имеется, но официальная статистика в разы отличается от реальной. Народ при исполнении выражает пассивный протест против существующего "миропорядка".
Не знаю, как объяснить понятней...
 
Аргументации, как я понимаю, ждать праздно.
Ну вы же не служите, откуда это?
Все есть: и форма, и провиант, и вооружение, и ГСМ. Переобули всю технику, новая техника периодически поступает. Ну откуда берется этот бред?

Не обижайтесь, но Вы мне ватников уже напоминаете, тем ничего не докажешь, и вы от своего ура-патриотизма глохнете и слепнете, слышать и видеть ничего не хотите.

Ну какая вам аргументация нужна, у меня оба брата жены служат, 4 и 5 -я волны, оба в ато в разных частях. Одному берцы передавали, месяц на яворивском полигоне ходил в тапках. другому форму покупали, спальник. Про футболки, носки, трусы, я молчу... хавчик, лекарства, от комаров тоже шлем. Единственное сказали что тушонки просят не ложить, ее дофига, они ее у месных на овощи уже меняют...задолбали консервы. А вы говорите все есть....

Вот еще на глаза попалось "ТАК И ВОЮЕМ...." https://www.facebook.com/dobrovoltsi

Если в вашей части все хорошо, подписываться под всех не стоит. Тут как попадешь, уже проверено ни одним человеком. Кому-то з/п платят в полном объеме и без задержек, а кто-то ходит выбивает месяцами по кабинетам. У кого-то 2 комплекта формы у всех в подразделении, а кого-то волонтеры одевают, наши потом не на армию, а на махновцев похожи. Та что не надо...



Без мотивации это не работает.

За всех говорить не буду, но как по мне, мотивация это защита своей (земли + семьи) = родины, достойной з/п, хотя бы как у new ukranian police , страховка на случай увечий и смерти. И после медкомиссии не закрЫвать на 3-4 для в военкомате, а дать 1 з/п наперед, чтобы я смог нормально скупиться (форма+обувь+еда). Ну и последнее - чтобы после возвращения я не чувствовал что меня гос-во наеб..о ..
 
Останнє редагування:
Неужели жизнь и здоровье можно оценить в денежном экиваленте, да и в полиции тоже не так уж много платят, ля того чтоб можно было жопу рвать на службе

Уважаемый, НЕ все измеряется в жизни деньгами.

Тут Вы, наверное, путаете гражданский долг и набор в солдаты-удачи. Я говорю о том, что нужно делать гос-ву, дабы его граждане чувствовали перед ним "долг", так сказать.

ИМХО если мужчина чувствует, что о его семье не забудут в случае чего, то намного спокойнее бы относился к той же мобилизации. У нас достаточно людей, которые готовы идти воевать (рисковать своей жизнью и здоровьем), будь у них уверенность в благополучии своей семьи.



не пойму что такое "патриотизм"
тут для каждого это слово означает что-то свое, спорить нет смысла
кучкой классических хитрожопых аферистов
про хитрожопых тоже все ясно
я у вас нихрена в долг НЕ брал и нихрена я никому НЕ должен.
"про моя хата с краю" можно петь только до того пока руський мир не постучит лично в твою дверь, вот тогда ты будет готов и с соседями объединяться и с чертом лысым. Одному не выжить... тогда вспомнишь и про армию которая должна тебя защищать и про то почему она этого не делает и про то почему ты сам тут а не с ними там.

а палиция наша знаем как работает
так работает милиция, а полиция, когда появится, надеемся, что будет работать как надо.
 
Останнє редагування:
По поводу жрачки, нормально, икры нет но кормят сносно.
Зарплата?
Пока не знаю,обезают как в АТО, где мы собственно и планируем оказаться в августе)))



Самое приятное что офицеры, многие из АТО и живут как мы и едят как мы, старший офицерский состав в смысле. И полканы и майоры, все как мы и солдатики.
 
Останнє редагування:
Не обижайтесь, но Вы мне ватников уже напоминаете, тем ничего не докажешь, и вы от своего ура-патриотизма глохнете и слепнете, слышать и видеть ничего не хотите.

Ну какая вам аргументация нужна, у меня оба брата жены служат, 4 и 5 -я волны, оба в ато в разных частях. Одному берцы передавали, месяц на яворивском полигоне ходил в тапках. другому форму покупали, спальник. Про футболки, носки, трусы, я молчу... хавчик, лекарства, от комаров тоже шлем. Единственное сказали что тушонки просят не ложить, ее дофига, они ее у месных на овощи уже меняют...задолбали консервы. А вы говорите все есть....

Вот еще на глаза попалось "ТАК И ВОЮЕМ...." https://www.facebook.com/dobrovoltsi

Если в вашей части все хорошо, подписываться под всех не стоит. Тут как попадешь, уже проверено ни одним человеком. Кому-то з/п платят в полном объеме и без задержек, а кто-то ходит выбивает месяцами по кабинетам. У кого-то 2 комплекта формы у всех в подразделении, а кого-то волонтеры одевают, наши потом не на армию, а на махновцев похожи. Та что не надо...





За всех говорить не буду, но как по мне, мотивация это защита своей (земли + семьи) = родины, достойной з/п, хотя бы как у new ukranian police , страховка на случай увечий и смерти. И после медкомиссии не закрЫвать на 3-4 для в военкомате, а дать 1 з/п наперед, чтобы я смог нормально скупиться (форма+обувь+еда). Ну и последнее - чтобы после возвращения я не чувствовал что меня гос-во наеб..о ..

Нет, уважаемый. Тут вопрос не в том, куда попадешь, а в том, как ты относишься к обстоятельствам. В моём армейском окружении тоже есть такие, которые радо напрягают и волонтеров, и родственников. Всё им не хватает.
Берцы. Рефленку носить реально не в кайф, но есть такие, что носят с удовольствием. Я ношу свои, кто-то покупает.
Форма. Выдали 1 комплект. Поизносилась, да и мультикам поприятней будет. Я ношу и нормуль. Кто-то покупает себе.
Худо-бедно, но по минимуму есть все. Чего не хватает или что-то не устраивает - купить не проблема. Если кто ожидает изобилия, тот, наверное, не помнит, что такое срочка и не понимает, что такое лишения армейской жизни.
Требовать что-то от государства, делая вид, что государство тебе должно - на это наш народ мастак.
Наебательство. За год службы я наслушался этих историй выше крыши. Несут такой бред, что на уши не натянешь. Нашему брату так комфортно в образе лоха, что он не может отказаться от этого амплуа и постоянно накручивает себя. Любая задержка з/п (была один раз) порождает массу гепотиз, сконструированных сознанием мягко говоря далеким и от финансов, и от реальности. Несут эту пургу с целью коллективного разделения непрестижного, но комфортного статуса лоха. В психологии это называется виктимность.
У нас эта виктимность своеобразная. Все эти истории о наебательстве служат отличным оправданием за жизненные неудачи.
 
"Страна зовёт. Кого призовут в армию во время шестой волны мобилизации"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"А недоверие к высшему военному руководству не может быть причиной того, чтобы не ходить в военкомат? До сих пор не расследована иловайская трагедия, например. Руководство Генштаба с тех пор не поменялось.

— Мы проводили исследование на базе большого учебного центра. Так вот, по его результатам фактор недоверия оказался одним из самых низких. Мы извлекаем уроки из тех событий, которые произошли, а также принимаем меры, чтобы подобное не повторилось. Поверьте, смена руководства ожидаемого эффекта не даст. Необходимы системные изменения и глубокие реформы, на которые нужны время и ресурсы. А времени у нас нет. "


Требовать что-то от государства, делая вид, что государство тебе должно - на это наш народ мастак.
Вам не кажется, что это звучит, как бы......по-дибильному, по отношению к воюющей армии ?
 
Шото среднее, поймите правильно ,иногда лучше промолчать чем пязднуть лишнего.
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.
 
А чего потерли мой пост про государственное
как киборга, в новую полицию не берут и как протезы выдают АТОшникам? Кого-то не устроили линки на аргументы и факты и харк.дозор?
 
Меня интересует Вас обучают по вашему ВУС который был в военнике или как мотострелка? Шо то среднее это непонятно.
Вставлю свои 5 коп.
Лейтенант запаса, военная кафедра.
Уже два раза военкомат выдергивал, но оба раза обламывалось. По моей ВОС (авиация) набор небольшой - пока доползали до учебки - уже все, мест нет, позиция закрыта.
На призывном пункте предложили альтернативу - оператор ПЗРК или метролог, но идти на такое понижение желания не было.
Т.о., как уже было сказано выше, без добровольного рапорта "по собственному желанию" никуда не попадешь. Никто не давил, руки не выкручивал, в автобусе не хватал за разные места...;)

Сложилось стойкое ощущение, что мотивация военкомов впихнуть просто побольше людей уперлась в желание руководства призывного пункта получить мотивированных людей, желающих служить по своему ВОСу. Ну или хотя бы просто мотивированных.

Смена ВОС допускается, но в разумных пределах.
По рассказам очевидцев на ВОС часто забивали в 1, 2-ю волны, как впихнут. Как и на медкомиссию впрочем тоже. Сейчас вроде начали задумываться. если у кого мозги есть
 
А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неплохо и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть охуенно

Бери выше - генералом

 
Лучше всего в армии быть президентом )
 
да, президентом быть охуенно. Если чо спаковался и съебал
Да блин места постепенно занимаются...
В ЕС уже не примут - Яся забил за собой плацкарт, в РФ уже Гарант погасил заявку...
 
А чего потерли мой пост про государственное
как киборга, в новую полицию не берут и как протезы выдают АТОшникам? Кого-то не устроили линки на аргументы и факты и харк.дозор?

Я видел ваш пост, но не имел возможности ответить. Что я могу сказать? Ваше состояние называется 'накрученный'. Спорить в сети с накрученными - пустая трата времени.
Ну и по киборгу. Меня начинает заебывать эта истерия вокруг киборгов. Вы считаете, что в полицию надо брать за заслуги, а не по квалификации и морально-волевым качествам? Вы допускаете, что этот киборг - это немножко не то пальто?
 
я считаю, что киборгам в полиции не место.

Рефленку носить реально не в кайф, но есть такие, что носят с удовольствием.
таких реально стоит опасасаться. Они через чур суровы

Аргументации, как я понимаю, ждать праздно.
Ну вы же не служите, откуда это?
Все есть: и форма, и провиант, и вооружение, и ГСМ. Переобули всю технику, новая техника периодически поступает. Ну откуда берется этот бред?

это не бред, если только вы не в мукачево ща. Фотожабы про ато и мукачево давно стали мемами.



Впрочем, кормить ща стали лучше - это неоспоримый факт. ГСМ также есть. Я не помню, чтобы были проблемы с гсм.



8d3a4c4fda30.jpg
 
Останнє редагування:
Просто не подписывать нихуя, по большинству ВУС вообще ни техники ни должностей нет. А без твоей подписи фиг куда отправят. Типа если закончил кафедру по какой нить замысловатой специальности, жди пока в штабе место освободится. А вообще офицером быть хорошо, офицер в штабе сидит, изредка к солдатам приезжает пиздюли выдает и едет на совещание в штаб. Плюс неплохо и поднять можно на таких поездках. Полюбасу офицером быть охуенно
Да ты помешан на этих ВУСах. Похер какой у тебя ВУС. У нас в сухопутных матросы служат, и это случай не единичный. Танкистов дохерища, хотя танками тут и не пахнет. Даже сгоревшими.

Впрочем, кормить ща стали лучше - это неоспоримый факт. ГСМ также есть. Я не помню, чтобы были проблемы с гсм.
Фотка из 25-ки?
 
Вы считаете, что в полицию надо брать за заслуги, а не по квалификации и морально-волевым качествам? Вы допускаете, что этот киборг - это немножко не то пальто?

Я считаю, что нужно выполнять данное обязательство. К примеру в совке если служишь в ВВ и у тебе часть дает хорошую характеристику+ еще награды, отличник -то в государство давало преимущество перед остальными для поступления в юридические учреждения и эти обязательства оно это государство выполняло. Или вы думаете, что если мы стремимся в Евро союз -то это полная свобода и обязательств..
 
Назад
Зверху Знизу