Легенды Харькова

И никто в ролике не пользуется мобилными телефонами. Пардон, сотовыми.
 
Так NMT только в июле 1993 запустили в Киеве.
Но с Сенао отдельные люди по-идее в те времена уже ходили.
 
:D:D:D Ха ! И я тут засветился, за рулём 592 троллейбаса. :yahoo:



Нет, не два троллейбуса одного маршрута, а первый спец подача на другом маршруте , у него на лобовом стекле табличка.
Ну я ещё живой из тех кто на видео. :yahoo:

тебя снимал житель Великобритании :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут он пишет как он ехал в Украину.жена его отговаривала ехать в это не безопасное путешествие.:D

Текст на английском.Сейчас ему 58 лет



Вот это я хорошо помню)))

Был с родителями на площади на фейерверке.Скотовозок газелей не было,уехать было куда-нибудь нереально. Так один мужик с сумкой залез под рога и поехал))) А родители меня не пустили...так прокатится(((

А вы сейчас жалуетесь,что маршрутки переполнены...:D



Стрёмное время было...Но воспоминания очень тёплые...

Пакетов из полиэтилена не было .Бумажные свёртки.Не то шо сейчас, на каждом углу валяются кульки...


Вот ещё видео.какой город неизвестно.1995 год Украина.

Нет ещё газелей.Одни зилы да газоны и УАЗы.А сейчас и тата и хуята и фотоны и прочая иноземная хуетень.

Зил 130 страшное зрелище:D

98EJ16u3wW4
 
Останнє редагування:
Так NMT только в июле 1993 запустили в Киеве.
Но с Сенао отдельные люди по-идее в те времена уже ходили.
Про радиотелефоны ничего не скажу. А сотовые телефоны в те времена были атрибутами крутых. Иногда на улиые я видел мужиков с телефонами на поясе. Весной 1999г у нас в лицее телефон был у одного человека на параллели, у сынка какого-то бизнесмена. В 2001г телефоны стали более распространенными но всеравно были только у тех, кому очень нужно. Осенью 2001г у двоих людей на нашем курсе були мобилы. Один из них мобилу вскоре продал, потому что не нужна :D. А осенью 2003г все студенты стали массово обзаводиться мобильными телефонами. И джинс с относительно дешевой связью как раз появился. А еще через пару лет экзотикой стал не человек с мобилой, а человек без мобилы.

Так один мужик с сумкой залез под рога и поехал))) А родители меня не пустили...так прокатится(((
Да, часто наблюдал такоев середине 90х. А какой был транспорт в совке не помню, был маленьким и на транспорте не ездил. К стати интересный вопрос, чем гортранспорт отличался в 1985 и 1995? Как изменилось за те 10 лет количество единиц подвижного состава и их наполняемость?

Пакетов из полиэтилена не было .Бумажные свёртки.Не то шо сейчас, на каждом углу валяются кульки...
Пакеты в начале 90х уже уже были в достаточном количестве. Вот мода паковать что угодно в пакетик пришла лет на 10 позже.
 
Пакеты в начале 90х уже уже были в достаточном количестве. Вот мода паковать что угодно в пакетик пришла лет на 10 позже.

Пакетики-то были,но они были многоразовые(после использования их мыли и вешали сушиться на балконе).
В те годы была модная хохма - как в Израиле отличить,где живет "Русский"? А у него пакетики целлофановые сохнут на балконе на бельевой веревке
 
Где блять новые легенды!!??
 
Вот это я хорошо помню)))

Был с родителями на площади на фейерверке.Скотовозок газелей не было,уехать было куда-нибудь нереально. Так один мужик с сумкой залез под рога и поехал))) А родители меня не пустили...так прокатится(((


Вот ещё видео.какой город неизвестно.1995 год Украина.

На фото с мужиками висящими на лестнице - это не Харьков, в Харькове такого почти не было. При падении токоприёмника, от головы клоуна на крыше ни чего не останется
 
В 1985 и примерно того времени, помню синие тралеки (по дизайну старенькие) у них еще всегда в кабине водителя,внизу постоянно искрило(к примеру на марщруте 1 они 100% были).На маршрутах:52,38 и может 16-ездили икарусы.К 1995 году они практически перестали ездить. Не знаю почему но приятное было время)))С 2000 годов все как то огрубело, отупело и тд. Одним из первых доступных и массовых мобил был philips sawy (2000-2001 года). Помню как заходил в первые магазины сотовой связи(одна полупустая витринка:) так в ассортименте было не больше 7 мобил)))А sony j5 ваще был прорыв по тонкости и полифонии:) Еще помню что в 1995 -1997 года все импортные вкусняшки и тд стали очень доступные, для сравнения когда я покупал в 92-93 году к примеру 1.5 баклаху польского лимонада-это был редкий праздник, для нас это было дороговато:)
 
На фото с мужиками висящими на лестнице - это не Харьков, в Харькове такого почти не было. При падении токоприёмника, от головы клоуна на крыше ни чего не останется
Я сам несколько раз видел такое. А что значит падение токоприемника? Когда штанка отцепляется она вверх летит и вниз до крыши врядли осткочит. Правда иногда они ломаются пополам :rolleyes: но это крайне редко бывает.
 
Проспект Гагарина в конце 70-х годов, район магазина "Чайка"
 

Вкладення

  • фото8.jpg
    фото8.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 439
  • фото 10.jpg
    фото 10.jpg
    167.3 КБ · Перегляди: 434
Я сам несколько раз видел такое. А что значит падение токоприемника? Когда штанка отцепляется она вверх летит и вниз до крыши врядли осткочит. Правда иногда они ломаются пополам :rolleyes: но это крайне редко бывает.

Когда троллейбус едет на приличной скорости и происходит зацеп токоприемника за линию, штанга резко отскакивает и бьет по крыше. Если штанги направлены в сторону от оси троллейбуса, то уголь токоприемника - как камень из пращи. Был свидетелем, как такой уголь после срыва штанги разбил заднее боковое стекло в тролике.
 
Помню как заходил в первые магазины сотовой связи(одна полупустая витринка:) так в ассортименте было не больше 7 мобил)))

В 1994-м , были только Benethon Delta, Maxon и и парочка Nokia, включая легендарный чемодан 720.
 
Вы забыли про Erikson. А так тема из легенд превратилась в ностальгию. Давайте легенды, ну кого есть!
 
А вот начинает сниматься фантастический интенет-сериал DEEP HUNT по мотивам романа Дмитрия Янковского "Большая Охота" (deephunt.org)

Но я хотел спросить о другом:
Есть какие то подробности, источники про историю с "Троянским конём" - слышал я что во время первого отступления немцев в подвале госпрома они замуровали отряд СС-овцев, который потом в нужный момент выбрался оттуда и обезглавил командование гарнизона?

Это просто байка?
 
боянчег

WRzEOlVp5dc


2i28LYG1R4w

nOtEqIT5-vE



Ywi_vopXZeI

VsNM9nx4vYI
 
Останнє редагування:
Хроника 1942 года: "Над парком возвышается памятник генералу Тимошенко" Может немцы вообще не были в курсе, кто такой Шевченко? )))
 
Площадь Свободы (Дзержинского) на хрониках 1942 - Майдан Німецької Арміїї.
 
С завода Коммунар бухту платиновой проволоки по ошибке выбросили.
...
Вот и вся рассказка.

І ти повірив, шо "па ашибкє"?

Вивезли, шоб потім тихенько забрати, а цей казьол додому притяг...
 
Назад
Зверху Знизу