Комп вырубился навсегда

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2012
Повідом.: 4054
Комп вырубился навсегда

Комп новый, подключен к бесперебойнику, во время работы вырубился с коротким писком бесперебойника и больше никаких признаков жизни не подает - не включается вообще. В чем может быть проблема?
 
остановка сердца :( времена такие что и молодые нынче умирают :(
 
бп пизда
бесперебойник отключал?
 
я в смысле из схемы розетка-комп исключал?
 
я в смысле из схемы розетка-комп исключал?
Честно говоря, не совсем понял вопрос. Вообщем, системник и монитор были подключены к бесперебойнику, бесперебойник к сетевому фильтру, который был включен всегда, соответственно всегда работал и бесперебойник - 24 часа в сутки. Ничего не выдергивалось ниоткуда. Просто в один прекрасный момент системник рубануло с сопровождающимся коротким одиночным писком бесперебойника. С тех пор не включается.
 
тебе говорят включи комп нормально в розетку без бесперебойника
 
Включал - такая же ситуация.

а не работает сам комп или на мониторе тоже лампочка не мигает?
похоже сдох бп, а так смотреть надо.
если новый тащи на гарантийку, но будь готов что можеш долго сидеть без компа, потому что возьмут проверять что сдохло и гарантийный ли случай.
Потому как например глюк бесперебойника выдавшего на комп большее напряжение чем надо приведшее к сгоранию БП не будут менять по гарантии. ( так просто вариант что могут сказать ) также как показывает практика могут даже при замене только БП стереть весь винт и заново поставить систему, ( делается типа в процессе диагностики системы вдруг что еще пошабашило, чаще просто снесут переставят и никто более ничего не тестирует в течение суток )
А может и все быстро решиться... так что думайте сами решайте сами вскрывать или не вскрывать:D

П.С. если комп в готовом виде покупался то для удишевления ставят слабенькие БП ( у знакомого после отключения света больше не включился... БП сдох, компу и пол года нет )
При замене БП лучше сразу ставить нормальный ( по гарантии могут поставить такойже как и был ) чтобы потом не менять все остальное ( не качественная подача напряжения на компоненты ПК могут привести к выходу их из строя )

Сори за много букв, скорейшего выздоровления ПК желаю.:пиво:
 
а не работает сам комп или на мониторе тоже лампочка не мигает?
С монитором все в порядке, не работает системник.
похоже сдох бп, а так смотреть надо.
если новый тащи на гарантийку, но будь готов что можеш долго сидеть без компа, потому что возьмут проверять что сдохло и гарантийный ли случай
До двух недель, ага.
Потому как например глюк бесперебойника выдавшего на комп большее напряжение чем надо приведшее к сгоранию БП не будут менять по гарантии
Вот этого я и боюсь.
также как показывает практика могут даже при замене только БП стереть весь винт и заново поставить систему, ( делается типа в процессе диагностики системы вдруг что еще пошабашило, чаще просто снесут переставят и никто более ничего не тестирует в течение суток )
А может и все быстро решиться... так что думайте сами решайте сами вскрывать или не вскрывать

П.С. если комп в готовом виде покупался то для удишевления ставят слабенькие БП ( у знакомого после отключения света больше не включился... БП сдох, компу и пол года нет )
При замене БП лучше сразу ставить нормальный ( по гарантии могут поставить такойже как и был ) чтобы потом не менять все остальное ( не качественная подача напряжения на компоненты ПК могут привести к выходу их из строя )
Просто дело в том, что мне комп нужен для работы. Недели три назад пошабашил прежний комп - включался, но до загрузки винды дело не доходило. Так как комп нужен немедленно, а тысяч десять наликом нет, чтобы собрать именно то, что нужно, пришлось взять в кредит, но не думал, что такое откровенное говно. Это моя ошибка и больше я так поступать не буду, но если, как вы говорите, дело именно в бп, то поменять, не нарушая гарантию, на более мощный, видимо, не получится. Просто не ясно: те, кто собирает эти компы на продажу, неужели безответственное мудачье, которое не может или не хочет рассчитать мощность бп для конкретной системы?
Сори за много букв, скорейшего выздоровления ПК желаю.
Благодарю.
 
Просто не ясно: те, кто собирает эти компы на продажу, неужели безответственное мудачье, которое не может или не хочет рассчитать мощность бп для конкретной системы?
Это риторический вопрос, ибо Вы старательно утаиваете конфигурацию компа и БП. А провидцы все в отпуске. И да, где брали комп?
 
Это риторический вопрос, ибо Вы старательно утаиваете конфигурацию компа и БП. А провидцы все в отпуске. И да, где брали комп?
Почему же скрываю, вот пожалуйста: 6 озу, i5 четыре ядра, нечто, что называется видеокартой, а именно gt 630. Я купился на увещевания продавца и на то, что у нее 2 гига, это придя домой и погуглив я узнал, что это полное дерьмо. Мощность бп, честно, не знаю - мне не дали не дисков с драйверами ни просто бумажку с конфигурацией (например, я так и не смог узнать, какая у меня мать). Бесперебойник - Sven Pro+ 650. Брал в эльдорадо. Больше никогда (зарекаюсь) ничего там не возьму и вам не советую. Ну, а если разобраться, то виноват в этом только я - все, что делается наспех, ничем хорошим не заканчивается.
 
поставьте программу Everest она расскажет вам, что у вас внутри. А если вы боковую крышку снимете, то сможете глянуть бп.
 
Брал в эльдорадо.
Сочуствую. Пофоткайте накрайняк внутренности. Хотя, если недавно меняли, в гарантию. только говорите, что вечером выключили штатно. а утром не включился. и говорите, что есть упс, который работает и целый.

поставьте программу Everest она расскажет вам, что у вас внутри.
Тонко постебался? на компе, который не стартует?
 
лоханулся :D
 
Тонко постебался? на компе, который не стартует?
какой эверест? Это старое барахло. пускай качает аиду,и покупает платную лицензию,free версия не работает на нерабочем компе,а Professional может показать даже на нерабочем...


Почему же скрываю, вот пожалуйста: 6 озу, i5 четыре ядра, нечто, что называется видеокартой, а именно gt 630. Я купился на увещевания продавца и на то, что у нее 2 гига, это придя домой и погуглив я узнал, что это полное дерьмо
Ой ой... Это конечно печально (
 
Назад
Зверху Знизу