Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара, хотели бы вы быть на нее похожей?

  • Да

    Голосів: 31 44.3%
  • Нет

    Голосів: 39 55.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
нет, она предавала, подругу, сестру, мужа, родного ребенка. что бы сейчас не говорили мое мнение будет неприклонно- она сука и все тут
Ну никто и не возводит ее в облик святых) В ней есть и положительные черты. Вспомните, как во время пожара в атланте, она добиралась домой. Она ведь не бросила Мелани с ребенком,служанку, а ведь это война, их могли убить, изнасиловать. Когда добралась домой, отец к тому времени тронулся, здесь же кучка испуганных слуг, которых тоже нужно чем-то кормить. как она собирала хлопок в поле своими руками, когда даже слуг не выгонишь туда. Как янки убила, охраняя их всех. Сукой я б ее точно не назвала. Многие вещи она поняла слишком поздно, после смерти Мелани, как пелена с глаз упала.

можно много говорить, но лучше взять и прочитать!
 
одна из моих любимых книг
 
да, да, да, "зло должно быть и будет наказано"

да нет, я бы наоборот хотела, чтоб конец был счастливый, но автор не дала своей героине шанса. И несмотря на оптимистичный конец, на самом деле неизвестно, как бы она вернула мужа и смогла бы она его удержать второй раз.
 
Когда в школьном возрасте читала эту книгу, недоумевала, почему человека с таким набором характеристик выбрали главной героиней. Но все же пыталась ее полюбить, потому что по законам жанра нельзя не любить главного героя книги. Потом смотрела фильм о создании фильма с Вивьен Ли и одна из актрис, пробовавшихся на роль Скарлетт сказала, что не любит ее. Я подумала, ну надо же - кто-то тоже на моей стороне, теперь можно не любить ее в открытую. А как у вас обстояло дело с принятием сущности этой героини. Нравилась ли она вам, нравится ли до сих пор или мнение со временем изменилось. Хотели бы вы быть похожей на эту американистую американку?
а о чем вообще книга:ги:?
 
И несмотря на оптимистичный конец, на самом деле неизвестно, как бы она вернула мужа и смогла бы она его удержать второй раз.
вернула бы - если она себе что -то втемяшила в голову, то это надолго )))
История с Эшли тому подтверждение.
вопрос в другом, как долго бы ей было нужно "возвращать" Ретта.
Скорее всего, не получив желаемое, она переключилась бы на другое, пообещав себе "подумать об этом завтра" )))
 
мне не нравиться она в роли матери. Вернее не нравятся такие мамы как она.

Да,матерью и женой она была никакой.Всю жизнь бредила мифической любовью,а на самом деле дорожила лишь своей родиной.Но что не говори,в борьбе за свою землю,шла до конца.И в этом была ее сила.
 
классная тетка с волевым характером, которую не сломили трудности.....
"Но об этом я подумаю завтра")))))
 
Одна из любимых книг.
как по мне, то она сильная. и это проявляется во всем как в сфере достижения поставленных целей, и не особо важно насколько эти цели правильные и этичные ибо у каждого своя правда, так и в принятии не самых легких решений по типу "предательства" сестры (ну мне так кажется, что это не самое простое решение в жизни)
никто не смотрел фильм про Маргарет Миттчел? там не плохо рассказывается о её жизни. смотрела давно и помню не много, но что хорошо запомнила, что образ Скарлетт писался с возлюбленного Маргарет (Ретта, кстати) и должен был отображать все негативное в человеке, и автор удивлялась, после выхода книги - почему так полюбилась Скарлетт читателям.
 
вернула бы - если она себе что -то втемяшила в голову, то это надолго )))
История с Эшли тому подтверждение.
вопрос в другом, как долго бы ей было нужно "возвращать" Ретта.
Скорее всего, не получив желаемое, она переключилась бы на другое, пообещав себе "подумать об этом завтра" )))

Если пофантазировать, то вернуть-то могла, но она же Скарлетт, обязательно что-нибудь испортила бы. Поэтому удержать ей бы не удалось, как мне кажется.
 
У нее все в порядке с мозгами только на тему бизниса. А во всем остальном - дура дурой. Просрала все: и мужиков, и детей, и друзей (пардон за мой французский)
 
бля унисенные ветром вздрочь, как такое можно читать я в недоумении
 
читала раз 50 в переводе и пыталась в оригинале. помню многие куски наизусть.
единственное, все никак не могла понять, че она в Эшли нашла, мне Ретт больше нравился.
 
Мне героиня очень нравилась: во-первых, у нее тоже зеленые глаза, и во-вторых, тоже рыжеватые волосы (если мне не изменяет память). Еще очень нравилась ее упорство и целеустремленность (мне это надо - я это получу).

Вот только это "подумаю об этом завтра" очень напрягало, зачем откладывать проблему на завтра, если можно решить сегодня?

единственное, все никак не могла понять, че она в Эшли нашла, мне Ретт больше нравился.
О, точно. Эшли - такой романтический герой, высокий худощавый голубоглазый блондин-отличник и т. д. А когда она повзрослела, поняла, что такое "счастье" ей и даром не нужно.
 
читала раз 50 в переводе и пыталась в оригинале. помню многие куски наизусть.
единственное, все никак не могла понять, че она в Эшли нашла, мне Ретт больше нравился.

Я ее читаю, когда надо моск отключить. ;) Он у меня на этом романе вообще не задействуется.
 
Назад
Зверху Знизу