Возмещение ущерба при ДТП(help)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 34
Возмещение ущерба при ДТП(help)

всем спасибо тему можно удалять
 
Останнє редагування:
Вот так и страхуйся..потом кинут нахъ..
 
Вот так и страхуйся..потом кинут нахъ..

да мой страховой агент вообще отказался приезжать(обосновал это тем что не я вьехал,а в меня ну и что никто не пострадал)поэтому не рекомендую страховаться в МСК
деньги мне ж выплачивать будет страховая компания виновника Дтп
 
У нас ОСАГО сделано в 90% для сбора денег... Это за бугром, все быстро и просто.
 
Франшиза, это отношения между страховая-страхующийся, причем тут ты? Поговори в страховой, м.б. у них есть СТО с которым у них заключен договор и сделай машину там, а они оплатят по безналу.
 
Франшиза, это отношения между страховая-страхующийся, причем тут ты? Поговори в страховой, м.б. у них есть СТО с которым у них заключен договор и сделай машину там, а они оплатят по безналу.
Страховая компания виновника- Универсальная
Франшизу должен выплачивать виновник ДТП.Допустим ущерб 4000 грн. 3490 выплачивает страховая виновника,510 выплачивает виновник(как мне обьяснили.Я уточнил,так оно и есть)
Страховая мне ничего не сказала по поводу СТО,скорее всего у них нет такого СТО с которым заключен договор.Выплату ущерба оформили на банковскую карту.
 
так собственно что не устраивает? франшизу хочешь получить или несогласен с суммой выплаты?
 
так собственно что не устраивает? франшизу хочешь получить или несогласен с суммой выплаты?

хочу получить франшизу,это разумеется и хочу отсудить у виновника разницу между тем что мне выплатит его страховая и тем что нужно на ремонт(то что выплатит страховая ну никак не хватит на ремонт) и + моральный ущерб
 
моральный думается врядли сможешь остудить
 
да мой страховой агент вообще отказался приезжать(обосновал это тем что не я вьехал,а в меня ну и что никто не пострадал)поэтому не рекомендую страховаться в МСК
деньги мне ж выплачивать будет страховая компания виновника Дтп

страховался в мск, агент тоже на место дтп не выехал, но все пострадавшему выплатили, оценку производит институт бакариуса, к оценке страховой у человека вопросов не было
 
агенты по осаго не выезжают
 
Несколько месяцев назад вьехали в мою машину(виноват другой водитель).Поехал на СТО,где мне выдали бумагу(официальную,с печатями и списком работ которые нужно выполнить )что ремонт моего авто стоит Nную сумму денег.Дождался решения суда(естественно в мою пользу),отвез в страховую.Страховая оценила ремонт авто в сумму в 2 раза меньшую чем оценило СТО.Также водитель оказался не совсем нормальным и не захотел добровольно выплатить франшизу и сказал что выплатит только через суд.Вообщем я хочу отсудить франшизу,разницу между той суммой которую мне выплатит страховая и которая нужна на ремонт ну и +моральный ущерб(поездки в суд,страховую и т.д.)
Собственно вопросы
В какой суд мне обращаться?(по месту проишествия Дтп или по месту моего жительства?)
Может кто дать примеры заявления для подачи в суд?
Если кто сталкивался с подобной ситуацией,подскажите как правильно действовать в моей ситуации.
Данная тема для меня очень важна т.к. сам не имею возможности починить авто.Зараннее спасибо всем кто чем либо сможет помочь.

вы столько всего хотите и столько написали вопросов
мой совете, найдите адвоката
 
адвокат мне не по карману поэтому прошу помощи у тех кто знает или сталкивался с подобными вещами
 
вы столько всего хотите и столько написали вопросов
мой совете, найдите адвоката

ну и дальше шо? адвокат стоит столько, сколько он хочет получить. ну выиграют они. и будет он получать по 50 грн. в месяц. но адвокату он уже заплатил.
сколько было бы не грустно, но проще всего забить.
 
страховался в мск, агент тоже на место дтп не выехал, но все пострадавшему выплатили, оценку производит институт бакариуса, к оценке страховой у человека вопросов не было

я так понимаю вы виновник дтп.франшизу выплатили без суда пострадавшему?
 
давай по порядку :какая машина?
что повреждено?
фото давай.
сколько СТО насчитало?
что за СТО?
сколько насчитала СК?
на данный момент машина отремонтирована?

то что виновник посылает тебя с франшизой это нормально. так происходит в 95% случаев.
агентвы СК на ДТП не ездят.
есть специально обученные "аварийные комисары" ....и то они не обязаны выезжать - просто это в их интересах.
....остальное после ответов.
 
Страховая виновника ДТП сказала мне что им не нужна бумага с официального СТО и что оценка ущерба проводится согласно закону Украины.
скажите,а при чем тут как страховалось мое авто?
 
Страховая виновника ДТП сказала мне что им не нужна бумага с официального СТО и что оценка ущерба проводится согласно закону Украины.
скажите,а при чем тут как страховалось мое авто?

правильно сказала.
 
Назад
Зверху Знизу