• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Способы подключения к Интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2005
Повідом.: 26
Способы подключения к Интернет

У меня вопрос, кто может просветить, как подключиться к Интернету, не имея телефона(я живу загородом), я имею ввиду радиоинтернет, или спутник, где найти информацию, или профильный магазин(ы) в Харькове?
И если знаете то во сколько обойдеться это удовольствие?
 
От города живу за 15 км.
Т.е. провайдеры располагают возможностью различного подключения и у них есть оборудование ?
 
возможно лучшим вариантом будет GPRS ...

Light: для спутника GPRS вместо телефона можно использовать ?
 
Можно и через GPRS. У меня знакомые так работают - вроде все устраивает. А у вас в городе Укртелеком есть? Если да то сходи узнай по поводу ADSL, чем черт не шутит, может есть такая возможность. Они сейчас эту технологию сильно развивают.
 
Если вы подключитесь к КиевСтар - можно будет пользовать EDGE
Это раз в 5 больше скорости чем ГПРС.
240 кб/с
 
Наверное наиболее оптимальным будет комбинация GPRS(или даже хватит WAP)+Sat-DVB - GPRS (или WAP) использовать как запросник - хватает минимального канала, а на прием тарелку на 1.3 м , недорогую DVB-карту (типа skystar1) и тариф какой-нибудь у planetsky или spacegate ( spacegate.com.ua)
уверен , будет хорошо и не дорого
 
CryBaby сказав(ла):
Если вы подключитесь к КиевСтар - можно будет пользовать EDGE
Это раз в 5 больше скорости чем ГПРС.
240 кб/с
Скорость хорошая, но платить 5 гривен за метр... :(

ЗЫ. Кто-нибудь пользовался этим EDGE от Киевстара. Поделитесь впечатлениями.
 
У меня такая же проблема как у топикстартера... только я живу в черте города, но у меня частный сектор и телефона у меня нет :(

Укртелеком за подлючение телефона заломил что-то типа 700 баков.

Хотел спутник поставить, так у меня дерево здоровенное южное направление закрывает, да и ДВБ карту найти как оказалось напряжонка, или я просто не там искал?

Одним словом жопа, я уже начинаю отчаиваться, уже думаю о продаже дома :)

Спецы посоветуйте выход!!!!
 
Выход - бобры!
Заведи бобров и они изничтожат ненужные деревья!
 
Я уже думал об этом, только его там не так просто срубить... потому что оно не у меня во дворе ростёт :)

А как я обьясню соседям что у них дерево упало?

Ну да хрен с ним, всё равно ДВБ карта которая даже в запарожье стоит 75 баков у нас стоит 100
 
Вам смешно, а у меня жизнь рушиться, без инета тяжко.

Бобров больше не предлагать :)
 
Народ, точнее местоположение пожалуйста --г. Харьков, от Холодной горы в сторону пос. Южный, за сан. Роща.
А насчет ADSL незнаю -(, если кому не тяжело объясните, что к чему и почем?
 
Если у тебя нет телефона укртелекомовского (как у меня) то для тебя адсл это дохлый номер.

почитать можешь тут Посилання видалено
 
однозначно связка GPRS+DVB
причем тут пять грн метр. - исходящий будет мизерным (ну прмерно 8 к 1), а входящий будешь получать по 14-20 копеек за метр. на крайняк ходи через вап - с головой хватит 9.600
спутниковый инет я прошел еще в 2000 году, имею опыт
 
Light ты что прикалываешься или серьезно не можешь понять?
какая сумма!!!???
входящий будет приниматься через двб-карту со спутника - причем тут вообще киевстар/юмс/и т.д. спутник сотовым операторам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ :)
ты вообще представление имеешь как работает "ассиметричный тип доступа" ?
SPACEGATE.COM.UA почитай
 
Unregistered сказав(ла):
однозначно связка GPRS+DVB
причем тут пять грн метр. - исходящий будет мизерным (ну прмерно 8 к 1), а входящий будешь получать по 14-20 копеек за метр. на крайняк ходи через вап - с головой хватит 9.600
спутниковый инет я прошел еще в 2000 году, имею опыт

ты наверное про это говоришь:

1. При использовании gprs-интернет плюс "спутник" Ваши затраты на оборудование:
- любой телефон с gprs-модемом(около 100у.е.) и возможность подключаться по gprs по месту установки интернета, сегодня на Украине это практически везде и можно этот Интернет установить в любом селе, где есть покрытие мобильной связи ЮМС или Киев-Стар(возможно других операторов мобильной связи)
- компьютер от Пентиума-II 400 и выше(сегодня почти практически у всех намного "выше и круче"…), т.е. от 250у.е.
- оборудование для спутникового Интернет: двб-карта, кабель, антенна, головка, крепление антенны - всё вместе от 100у.е.(больше антенна, круче двб-карта - больше цены…)

при использовании чисто gprs-интернет с мобильником стоимость передачи данных в Украине сегодня около 1у.е./Мб днем и в несколько раз дешевле ночью(скачать любимую песню в мп3 в среднем будет стоить около 5$)
при использовании gprs-интернет + спутник цены будут около 0,2 грн(0,04у.е.)/Мб днем и в несколько раз меньше ночью, т.е. любимая песня уже обойдется в 0,1$, т.е. в 50 раз дешевле. Плюс прибавка к скорости - если по чистому GPRS 5Мб будет скачиваться около 5 мин, то "по спутнику" - до 1 минуты. Реальная скорость закачки, что мы получили при использовании gprs-интернет + спутник - около 20-30кБ/сек, при использовании gprs-интернет без спутника - 3-5кБ/сек.

Преимущества спутника очевидны, т.е. там где доступен gprs-интернет переход на спутник (точнее добавление "спутника") очень быстро оправдает себя.

Посилання видалено

только все равно не понятно, куда ко всему этому (двб-карта, кабель, антенна, головка, крепление антенны) лепить мобильник с GPRS от Киевстара или ЮМС :confused:
 
Вроде начинаю въезжать...
Через мобильник (диалап модем и т.п.) отсылаются только запросы (это и составляет тот "мизерный исходящий трафик"), а инфа приходит через спутник (входящий трафик) соответственно по более низким ценам. Я прав?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу