• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Единый электронный билет в городском транспорте

И, разумеется, в Праге на билете валидатор печатает отметку.
Т.е. никаких споров с контролером, есть отметка и время не вышло - молодец. В любом другом случае надо платить штраф. Но, контролер не быкует, он там один, а не целая бригада мордоворотов. Если кто не хочет платить, или делает вид, что не понимает чешский, по рации вызывается полиция. И, на следующей остановке тебя уже ждут.
 
Проблема не в памяти. Время оплаты одной картой ~3 сек. Согласно наркотическому бреду авторов системы пассажиры при посадке выстраиваются перед дверью в очередь и заходят в салон по одному, оплачивая картой проезд. Однако на практике в салон лезут толпой чтобы занять лучшие/сидячие места. Таким образом большинство пассажиров заходит в салон не оплатив проезд картой. Если пассажиров набивается в салон много, то оплатить картой становится невозможно. А передавать карту для оплаты - можно получить назад чужую карту с нулевым балансом. :ги:

Я сразу говорил, что надо по два валидатора на средние двери. Куда народ в две шеренги заходит.
 
Я сразу говорил, что надо по два валидатора на средние двери. Куда народ в две шеренги заходит.
На все, кроме передних?
Пусть сначала перейдут от кондукторов к прогрессу. Потом возможно и валидаторов либо вариантов прибавится.
 
Я сразу говорил, что надо по два валидатора на средние двери. Куда народ в две шеренги заходит.
Дело даже не в торомознутости валидаторов или их количестве. Сам принцип, сама архитектура задумана по уродски.
 
Дело даже не в торомознутости валидаторов или их количестве. Сам принцип, сама архитектура задумана по уродски.

Каким видите принцип и архитектуру не уродскими? :незнаю:

Однако на практике в салон лезут толпой чтобы занять лучшие/сидячие места.

Сколько езжу, ни разу не было такого, что не было возможности заплатить при входе. Так это и 10% не пользуется системой. Дали будэ крашче.
 
На все, кроме передних?
Пусть сначала перейдут от кондукторов к прогрессу. Потом возможно и валидаторов либо вариантов прибавится.

Ну да. Да и на задних не критично. А вот на остальные народ обычно в два потока заходит.

Дело даже не в торомознутости валидаторов или их количестве. Сам принцип, сама архитектура задумана по уродски.

Ну, маемо, тэ що маемо) На Студенческой на входе гроб-терминал поставили на пол прохода. А если возле него еще человек станет, то в него все врезаться будут)
 
Ну, маемо, тэ що маемо) На Студенческой на входе гроб-терминал поставили на пол прохода. А если возле него еще человек станет, то в него все врезаться будут)
В метро?
Там особо эпично выглядит. На фоне закрытых касс, которые раньше были утоплены внутрь вестибюля. Но, гепа переплюнул даже голимый совок, все его "нововведения" - торчат наружу, перекрывая проход.
 
Дело даже не в торомознутости валидаторов или их количестве. Сам принцип, сама архитектура задумана по уродски.
А я вот считаю, что оплата на один-два валидатора на вход позволит сильно упорядочить посадку. И люди научатся становится в очередь. Как это умеют в более цивилизованных местах, и к чему давно пытаются приучить у нас разными способами.
Еще бы ГТ примандячили вилы или грабли к открывающимся дверям, дабы те отгребали стоящих перед дверью пиздюков не дающих выйти
 
А я вот считаю, что оплата на один-два валидатора на вход позволит сильно упорядочить посадку. И люди научатся становится в очередь. Как это умеют в более цивилизованных местах
В более цивилизованных местах попробуйте, сначала, побывать. После этого пару дней садиться в харьковский трамвай или скотовозку вообще страшно. Нужно пару дней на адаптацию.
 
В метро?
Там особо эпично выглядит. На фоне закрытых касс, которые раньше были утоплены внутрь вестибюля. Но, гепа переплюнул даже голимый совок, все его "нововведения" - торчат наружу, перекрывая проход.

Да, в метро, сразу за стеклянными дверями.

А я вот считаю, что оплата на один-два валидатора на вход позволит сильно упорядочить посадку. И люди научатся становится в очередь. Как это умеют в более цивилизованных местах, и к чему давно пытаются приучить у нас разными способами.
Еще бы ГТ примандячили вилы или грабли к открывающимся дверям, дабы те отгребали стоящих перед дверью пиздюков не дающих выйти

Но тут надо и у водителя культуру повышать. А то ж вполне может двери закрыть, когда половина очереди не зашла. Тем более, после полного внедрения е-тикета на выручку ему будет пох.
 
А то ж вполне может двери закрыть, когда половина очереди не зашла.
Это цветочки.
Когда наплыв, даже для ГЭТ вполне себе в порядке вещей остановку проехать, высадив пассажиров за остановкой в грязи. Для скотовозок - это вообще норма, еще они любят обрызгать вышедшего на посадку пенсионера, проносясь мимо.
 
А то ж вполне может двери закрыть, когда половина очереди не зашла.
Главное, чтобы в очереди не оказалось атошника с прихваченным из зоны оружием. Крышенька сейчас не у всех здорова, я на месте водителя так не рисковал бы. :D
 
Главное, чтобы в очереди не оказалось атошника с прихваченным из зоны оружием. Крышенька сейчас не у всех здорова, я на месте водителя так не рисковал бы. :D

Думаешь, вдогонку стрелять начнет?:D Тогда на линию огня много посторонних могут попасть)
 
Но тут надо и у водителя культуру повышать. А то ж вполне может двери закрыть, когда половина очереди не зашла. Тем более, после полного внедрения е-тикета на выручку ему будет пох.
Это цветочки.
Когда наплыв, даже для ГЭТ вполне себе в порядке вещей остановку проехать, высадив пассажиров за остановкой в грязи. Для скотовозок - это вообще норма, еще они любят обрызгать вышедшего на посадку пенсионера, проносясь мимо.
Не знаю как сейчас, и у всего ли транспорта. А раньше это вообще-то было прописано в правилах пользования. и про запрет продолжения посадки после объявления, и про пропуск транспортом остановок...
Другое дело, что в метро нетрадиционные сделали такой интервал и время стоянки, что часто половина желающих не успевает даже выйти к моменту "окончания высадки-посадки"
 
Не знаю как сейчас, и у всего ли транспорта. А раньше это вообще-то было прописано в правилах пользования. и про запрет продолжения посадки после объявления, и про пропуск транспортом остановок...
Всегда во всех правилах было, что трамвай останавливается только на остановках.
Что не мешает ему высаживать пассажиров до или после остановки, особенно, если надо обилетить через переднюю дверь.
 
чешская Микроэлектроника никогда такого не внедряли
о как. а под что они делают сканер?под линейный? вполне рабочее решение заменить один тип на другой без потери функционала на билетиках. возможны только проблемы с внедрением считывания с экрана телефона например. но такого и не обещали пока )))
 
о как. а под что они делают сканер?под линейный? вполне рабочее решение заменить один тип на другой без потери функционала на билетиках. возможны только проблемы с внедрением считывания с экрана телефона например. но такого и не обещали пока )))

В Чехии не дураки, проезд сделали по времени, и хоть самих валидаторов на вагон больше, нужды пользоваться ими куда меньше.
 
Назад
Зверху Знизу