Рекордные испытания. Дизельный локомотив ТЭП-80 (271 км/час)

Кругом уже электрическая передача. Там кто-то про гидравлическую крякал. Интересно было бы удостоиться лицезреть - локомотив на гидравлической передаче. Явно товариСЧЬ нашу желёзно-дорожнУю какадемию кончал (не оканчивал),а именно кончал.
прежде, чем умничать, предлагаю просветиться в специализированной литературе, например издательства "Транспорт", 1990 г.:
5_BkReaders_ru_pick_aefe-acee62a910e9.jpg

или живьём заглянуть на какое-нибудь предприятие с действующей ж/д веткой и рассмотреть воочию конструкцию тепловозов ТГМ4 или ТГМ23, которые работают на манёврах.
Внимательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, неучЪ.
 
Если я что-то подзабыл,то поправьте.Да на ТГМ установлена гидропередача,но крутящий момент передаётся на колёсные пары через карданные валы.
 
прежде, чем умничать, предлагаю просветиться в специализированной литературе, например издательства "Транспорт", 1990 г.:
5_BkReaders_ru_pick_aefe-acee62a910e9.jpg

или живьём заглянуть на какое-нибудь предприятие с действующей ж/д веткой и рассмотреть воочию конструкцию тепловозов ТГМ4 или ТГМ23, которые работают на манёврах.
Внимательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, неучЪ.

5 лет просвещался по данной тематике!
а толку то!?в этой строне развитие
жд на уровне детского горшка с
наполнением антифриза:D:D:D

Так что - дизель трётся сильнее электровоза? Кругом уже электрическая передача. Там кто-то про гидравлическую крякал. Интересно было бы удостоиться лицезреть - локомотив на гидравлической передаче. Явно товариСЧЬ нашу желёзно-дорожнУю какадемию кончал (не оканчивал), а именно кончал.
неохота мне постить кучи графиков,текста дабы доказать вам ущербность автономных дизельных локомотивов перед достоинствами асинхронноприводной электротяги!
 
Если я что-то подзабыл,то поправьте.Да на ТГМ установлена гидропередача,но крутящий момент передаётся на колёсные пары через карданные валы.
Дизель и гидропередача через валы, т.е. электромоторы на колёсных парах отсутствуют.
неохота мне постить кучи графиков,текста дабы доказать вам ущербность автономных локомотивов на дизельной тяге перед достоинствами асинхронноприводной электротяги!
ну что ты, тот человекЪ (артефакт), видимо, большой специалист, поэтому лучше с ним не спорить, он видимо серьёзные академии кончал :)
 
ну что ты, тот человекЪ (артефакт), видимо, большой специалист, поэтому лучше с ним не спорить, он видимо серьёзные академии кончал :)
вот интересно узнать шо он там и куда кончал:D
я тем более не спорю!смысл....:rolleyes:
 
"Поющие в терновнике"?
Унесённые ветром к пропасти на ржи, вопющие в терновнике.




5_BkReaders_ru_pick_aefe-acee62a910e9.jpg

[/QUOTE]

Гидравлика - только от дизеля, что позволяет устранить "провалы" в тяге. А на колёсах - вульгарный коленвал.


Ах, бедняжка. В словарь загляни, а? Двоечник по двенадцатибальной системе.
 
Останнє редагування:
Гидравлика - только от дизеля, что позволяет устранить "провалы" в тяге. А на колёсах - вульгарный коленвал.
Какой на колёсных парах коленвал?:confused:Батенька,ВЫ о чём?
 
Так всё-таки конструктивная или конструкционная?

Да хоть "конструктная" я не железнодорожник. В семье таковых полно вот и интересовался по молодости.
А 120км\час на "скоростных" ( "Электропоезд повышенной комфортности "с переделанным салоном) лепездричках над колесами краской было написано, как только они появились.
160км\час было написано там же на старых экспрессах на Киев.
 
Звыняйте, таких подробностей не знал :eek: Но близко проезжал и разную технику там видел. Давно, правда.

Я вовсе там не присутствовал, просто был в 90-е один бизнес-план по организации в Щербинке музея ж/д транспорта, ежегодно шоу новой техники, парада ретро-локомотивов, катания публики с ветерком по кольцу. Так что я "облазил" всю территорию по фото-видео- и печатным источникам.

В Киеве переделанная электричка, городская которая, периодически проходит платформы без остановок километрах на 60-70, а мост через Днепр под 100. И хюндай по мосту 100 дает.

Я о платформах писал, что пассажирские минуют их на скорости 120 км/час. Но на видео мы имеем возле платформ минимум 250 км/час, стрелку проходили максимум на 262 км/час, на мосту не помню.
 
Ну да, эт я в курсе, что привод на колёса электрический. Раньше, кстати, думал, что как в автомобиле - сцепление - во я дурак был :D

Интересно: а чего в США тогда железная дорога не электрифицированная? Как я понимаю, из-за того, что там изначально не было коммунизма и всё не было общим и проще было залить в локомотив столько-то топлива и перевезти из одного штата в другой груз, таким образом расходы ложатся на компанию, которой принадлежит груз, а с электрификацией сложно было бы высчитать, на каком участке сколько он сожрал электроэнергии. Ну это как я понимаю

есть тепловозы и не с электромоторами, а карданы идут к осям
и в штатах есть электрофицированные участки

Абсолютно никакого. В серию тепловоз не пошел. В дальнейших моделях завода от него ничего не взяли.
от него взяли тележки на электровоз ЭП200, хотели развить скоростное движение, но так парочкой и ограничились. И до сих пор в россии в эксплуатации ЧС200 70-ых годов



В Щербинке нет пассажирских платформ и стрелок на скоростном участке. Да и моста через реку не припомню.

а еще можно добавить, что в Щербинке по внутреннему кольцу скорость максимальная 70 км/ч, а по внешнему 120. А на видео двухпутный участок прямой. Видео снимали на участке Москва-Санкт_Петербург, где скоростной участок готовили с 74 года и испытывали вместе с ЭР200, который запустили в эксплуатацию только в 84 году

кстати ТЭП70, которых полно в Харькове, конструктивная скорость 160 км/ч, а на испытаниях разогнали до 196 км/ч
 
Останнє редагування:
зверь!!! жаль в серию не пошел.
 
Так что - дизель трётся сильнее электровоза? Кругом уже электрическая передача. Там кто-то про гидравлическую крякал. Интересно было бы удостоиться лицезреть - локомотив на гидравлической передаче. Явно товариСЧЬ нашу желёзно-дорожнУю какадемию кончал (не оканчивал), а именно кончал.

на Сахалине и в поездной работе тепловозы с гидравлической передачей есть. Были ТГ-16, заменили на ТГ-22. А на маневровой и маневрово-вывозной работе полно тепловозов с гидравлической передачей и сейчас выпускаются(ТГМ23В, ТГМ4Б, ТГМ6Б)
 
Назад
Зверху Знизу