• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

чем покрасить деревянный дом?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 1358
чем покрасить деревянный дом?

собственно имеем финский домик. Фасады не красились, дерево потемнело, я бы сказал даже почернело. Купил гунтовку, какую то в Эпицентре, 180грн 10л, вроде сказали что ничё...Какая то российская. Вот теперь возник вопрос - а чем (какой краской) красить и где лучше покупать краску?
 
не являюсь профи в данной области но на мой взгляд пинотекс, либо его аналог белинка вам помогут, покупать - везде они есть, дешевле всего помоему барабан.
 
Есть вероятность, что на этом потемневшем и почерневшем дереве краска держаться не будет.
 
нее...дерево отличное! почернело не везде, на ощуп крепкое и сухое+ хорошо прогрунтую.. Нашёл магазинчик с американской краской на Руднева...кто нибудь в курсе?
 
Мне знакомоы оконщик советовал окна деревянные вскрывать лаком TIKKURILA. стоил оно конешно пиздец, но год вроде норм продержалсо.
 
нее...дерево отличное! почернело не везде, на ощуп крепкое и сухое+ хорошо прогрунтую..
Если оно долго стояло незащищенным на улице и посерело - краска может держаться плохо именно на этои тонком сером слое. Может начать шелушиться. Попробуй посоветоваться на специализированных форумах, если там фотки поверхности показать - еще лучше будет. Жалко ж материала и труда, если недешевая краска облезет.

Нашёл магазинчик с американской краской на Руднева...кто нибудь в курсе?
Лак и клей там брал - все хорошо. Про краску их ничего не знаю.
А тиккуриловский магазин вроде есть напротив Благовещенского собора. Но я там не был.
 
нашёл какую то краску - омега называется, производитель Донецк, акриловая на латексной основе, говорят что всё в ней импортное....10л-118грн, как считаете для дачи пойдёт? или лучше всё таки импорт...но там цена за 10л от 440....
 
собственно имеем финский домик. Фасады не красились, дерево потемнело, я бы сказал даже почернело. Купил гунтовку, какую то в Эпицентре, 180грн 10л, вроде сказали что ничё...Какая то российская. Вот теперь возник вопрос - а чем (какой краской) красить и где лучше покупать краску?

А пропитку случаем не "Рогнеда" делает?

Ваще-то грунтовка не нуна, есть средство три в одном флаконе(пропитка+колор+защита от ультрафиолета).Делает Российская фирма "Сенеж".Гарантия покрытия 7 лет.


не являюсь профи в данной области но на мой взгляд пинотекс, либо его аналог белинка вам помогут, покупать - везде они есть, дешевле всего помоему барабан.

Чтобы эта защита работала нужно поверхность обработать: базой потом колором, а потом защита от УФ, а это три разные банки.В результате получиш совсем темное дерево.Есть средства и получше и не дорого.

Мне знакомоы оконщик советовал окна деревянные вскрывать лаком TIKKURILA. стоил оно конешно пиздец, но год вроде норм продержалсо.

TIKKURILA щас производится в подмосковье:eek:

Если оно долго стояло незащищенным на улице и посерело - краска может держаться плохо именно на этои тонком сером слое. Может начать шелушиться. Попробуй посоветоваться на специализированных форумах, если там фотки поверхности показать - еще лучше будет. Жалко ж материала и труда, если недешевая краска облезет.


Лак и клей там брал - все хорошо. Про краску их ничего не знаю.
А тиккуриловский магазин вроде есть напротив Благовещенского собора. Но я там не был.

Если хош получить белую древесину (как после распиловки) есть два способа.
1.Отцоклевать домину и покрыть аквадекором, который защитит его на сем лет. Потом надо покрывать заново.
2.Есть специальное отбеливающее средство для древесины не содержащее ХЛОР(так как это яд, он разрушает и древесину тоже).Потом так же покрыть аквадекором.
P.S. Просто я специализируюсь по защите древесины.Пишите, проконсультирую по своей продукции и конкурентам. СЕЙЧАС КРАСКА ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ В ПРИНЦИПЕ И НЕ НУЖНА. ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО И ИСПЫТАНО, НАДО ТОЛЬКО ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ.
 
Останнє редагування:
вот собственно фото, обработали каким то российским грунтом...по 180грн ведро 10л на основе олифы, так что водоэмульсионки теперь не годятся.
Варианта два.
1й - ждать до следущего лета и красить водоэмульсионкой
2й - сейчас эмалью.
Цвет дерева сохранить не хочу. Дом будет бежевый с коричневой окантовкой, крышу тоже покрашу.
Советуйте плиз чем красить!
 

Вкладення

  • DSC03507.jpg
    DSC03507.jpg
    164.3 КБ · Перегляди: 170
Спасите дерево

А почему не хочеш осветлить дерево?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу