.... а может да?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2378
.... а может да?

Ребята, как думаете, какую зверушку завести? Надоело... домой прихожу, и пусто ( Хоть покормить будет кого. Требования - чтобы не очень прихотливая, пушистая, небольшая. На кошек аллергия (... Больше вроде ни на кого.
 
Еще - живу один, дома бываю утром, и вечером, квартира сьемная...
 
я в той же ситуации (даже с аллергией)... Думаю о крыске или кролике.
Но им же тоже внимание надо, а я дома редко(

Крыса у меня была уже (прожила года 3). Очень славный зверь))
 
Может тоже крысу завести? Я хоть редко бываю, но ей же много не нужно? покормил пару раз за сутки, и все... Я хоть и раздолбай, и живу один, но добрый... если чтото заведеться, не брошу просто так. Цветок был... засох, жалко очень было... и поливал его... может просто время пришло.
 
У меня были две крыски примерно так же прожили. Наверное это самый лучший вариант. Только может клеточку побольше и поинтересней. Я своим периодически разные строительные материалы подкидывала, так они себе чудно чувствовали, даже будучи дома одни(как-то оба раза не решалась им пару заводить). Мне нравиться что они умненькие, а еще их можно дрессировать.:love:
 
Крысы это как мини кошкасобаки: игривые как котята, а ум, что у собаки.
Преотличный выбор. Только пару не заводите, а то размножатся...
 
Может тоже крысу завести? Я хоть редко бываю, но ей же много не нужно? покормил пару раз за сутки, и все... Я хоть и раздолбай, и живу один, но добрый... если чтото заведеться, не брошу просто так. Цветок был... засох, жалко очень было... и поливал его... может просто время пришло.

у них корм в клетке есть все время. Они ж грызуны - грызут)) Животные отличнейшие...

а цветок... может ты залил-вот он и помер? там же некоторые нельзя переполивать ни в коем разе!
 
Если дома редко появляешься - лучше не заводи крысу. Они привязываются к хозяевам и сильно скучают, если недополучают общения. Вплоть до акций саботажа (а крыса - очень умное и хитрое животное).
Я тоже когда-то хотел завести крысу, но это меня остановило. Сейчас у меня живут две песчанки, которые вполне себе самодостаточны, радуют глаз и пообщаться с ними можно. Правда, умом с крысой не сравнимы :(
 
Крыса вообще более ночное животное и днем чаще спит, так что думаю с этим проблем не будет. А если ей оставлять сгрызаемые игрушки, то скучать она точно не будет. И как я уже писала, они могут строить себе домики. Так что можно занимать их свободное время.
 
а вечерами с ними так интересно играть))) умные ж -не то слово))) И на кличку приходят и по всей квартире за хозяином носятся - скучают)))

не, точно заведу животинушку.

Только вот сквозняков боится. Так что, Кризис, место для клетки продумайте.
 
Домик такой крысюку построите
Посилання видалено

У меня были крыски.
Шатались на вольном выгуле по квартире.
Девочка перед родами прогрызла диван - решила там гнездо построить.
Диван починили.
А больше по большому счету они не шкодили...
Посилання видалено
 
Ребята, как думаете, какую зверушку завести? Надоело... домой прихожу, и пусто ( Хоть покормить будет кого. Требования - чтобы не очень прихотливая, пушистая, небольшая. На кошек аллергия (... Больше вроде ни на кого.

А может и не надо никого заводить, если дома не бываешь.? Тебе конечно, прикольно, пришел оно тебе радуется. А ему оно надо. Животные ведь не телевизор, - пришел домой включил его, он тебе комедию или мелодрамку показал и выключил его...Когда ж наконецто перестанут заводить животных по принципу "ОНО для меня" и научатся жить "они РЯДОМ с нами, но не для нас". Все равно, что детей рожать из соображения,- чтоб было кому в старости утку подать...:confused:
 
А может и не надо никого заводить, если дома не бываешь.? Тебе конечно, прикольно, пришел оно тебе радуется. А ему оно надо. Животные ведь не телевизор, - пришел домой включил его, он тебе комедию или мелодрамку показал и выключил его...Когда ж наконецто перестанут заводить животных по принципу "ОНО для меня" и научатся жить "они РЯДОМ с нами, но не для нас". Все равно, что детей рожать из соображения,- чтоб было кому в старости утку подать...:confused:

вроди бы всё правильно. но все работают, и никто не сидит целыми днями со своими животными. так что ж вобще никого не заводить????
 
Заводить, но прежде все хорошенько взвесить.
Допустим, куда животинку девать, когда в отпуск соберетесь.
А еще крыски болеют,часто подвержены онкологии и пневмонии, а спецов, что готовы помочь вашему питомцу, не так уж и много.

А чтобы не скучали надо брать пару ;)
 
есть такие прикольные штуки как декоративные кролики. помещаетсо в ладошку. сообразительные зверухи кстате =)
 
...а может все-таки нет?
может не стОит никого заводить?

все оно понятно...хочется "кого-то теплого и чтобы тебе радовался"...

так заведите себе пару (девушку в смысле:))

***
а насчет животных - вы ж не забывайте, мы в ответе за них...они ж не игрушки (хотя мы порой именно так и думаем)

тем более,условия,что Вы озвучили : времени нет...дома не бываю...квартира съемная... - имхо не совсем подходящие,чтобы еще и зверушку "в дом приводить":)
а когда будете квартиру менять? - лишняя головная боль с животным...

решать,конечно, Вам...
но мое имхо - не заводите животное...Вам пока еще рано это делать:)
 
Девушка - это:
а) дорого в содержании
б) ненадёжно
но девушка - существо думающее..:)
и на отношения идет сознательно...
сознательно же может принять решение уйти и имеет таковую возможность...:)

а животное - ничего не решает,когда решают его "завести",
и никаких других возможностей не имеет, кроме как жить там,где его завели...

к тому же, ТС ,как он говорит, хоть и "добрый" - но ,вероятно,у него несколько снижен "порог ответственности" (даже цвЫточек засох) - а что говорить о живом животном?
точно также у него может "засохнуть" крыса или морская свинка (по невнимательности)
 
А почему не завести аквариум с рыбками?Они тоже через время привыкают к одному человеку и собираются перед стеклом для общения:).Более чем самодостаточны,не кричат,гулять не нужно,пыли нет да еще если на работе холку намылят-порелаксировать можно на подводную жизнь.В отпуск уехать на неделю без проблем можно,если на дольше-придется договариваться,чтобы зашли покормили рыбсов.И при переезде можно без проблем перетащить все.
 
Awapuhi , нуесли так рассуждать то никогда время не придёт.
вот у меня собака, я её заводила когда дома жила, а теперь квартиру снимаю, и ничего, и работу я поменяла. и ничего страшного. а крыса вобще не помеха.

когда-то давно, жили мы на съёмной квартире, хозяева категорически были против животных. и так уж случилось что мы завели ласку (может то не ласка была, может горностай, или харёк, но очень маленький) ничего, хозяева нестали возражать. так что я думаю и крысу никто не выгонит.
 
Назад
Зверху Знизу