Новая Речь Посполитая

Ваше отношение к Балто-Черноморскому Союзу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    223
А вот поправить украинцам, белорусам свои представления о себе надо.
Интересно, что не так у меня с представлением о себе? Мне нужно почувствовать себя говном? Так всю дорогу рассказывают, что народишко у нас так себе, но почему-то себя я этим самым не чувствую. Это я один такой?
И уповать на народ не стоит. И уповать что такой народ достоин демократии тоже не стоит.
Исходя из этого, а также последовав призыву
Для начала включить мозги.
напрашивается вопрос - нахрена менять диктатора Лукашенко, если народ недостоин демократии? ;)

у вас ситуация печальнее-подавляюще много народа за Луку
а вы пробовали задаться вопросом - а почему так?
 
с одной стороны- у вас ситуация печальнее-подавляюще много народа за Луку, с иной, у вас нет такой огромной разницы в менталитете и истории по разным регионам, как в Украине, т е вы в менталитете и истории монолитны

Кто вам сказал что подавляющее число белорусов за Лукашенко?
Идите сюда, там соцопросы, ищите последние данные и не пудрите мне и себе мозги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Белорусы как и украинцы расколотый ментально и религиозно народ.
 
Великий князь ВКЛ Ягайло принял католичество в обмен на женитьбу на польской королеве и занятие крсла короля Речи Посполитой и обещание крещения некрещеных пращуров белорусов в вост. части ВКЛ в католичество. Вроде это 14 век. С тех пор и понеслось.
 
Великий князь ВКЛ Ягайло принял католичество в обмен на женитьбу на польской королеве и занятие крсла короля Речи Посполитой и обещание крещения некрещеных пращуров белорусов в вост. части ВКЛ в католичество. Вроде это 14 век. С тех пор и понеслось.
Издалекаидущие последствия.

Уважаемый ДжеймсМонро, вы ответите на мой вопрос? Я даже его повторю для вашего удобства.

Исходя из ваших слов

И уповать на народ не стоит. И уповать что такой народ достоин демократии тоже не стоит.
Зачем свергать диктатора Лукашенко?
 
Затем, что сперва нужно построить капитализм, а уж потом вводить демократию. А пока демократию вводить рано: в стране нет граждан, зато полно быдла.

Посмотрите в европейской истории генезис демократии и убедитесь, что Монро правду грит.
 
Затем, что сперва нужно построить капитализм, а уж потом вводить демократию. А пока демократию вводить рано: в стране нет граждан, зато полно быдла.
Допустим, что так и нужно. Но это значит, что нужен другой диктатор. А где гарантия, что он станет строить капитализм, а не рабовладельческий строй или еще чегонить? Ведь имея в подданных быдло, так заманчиво запилить собственный ебипет с Ра и нефертитями
 
Допустим, что так и нужно. Но это значит, что нужен другой диктатор.
Для того щоб не було іншого диктатору потрібно правова база яка позбавить президента таких повноважень при яких він може цим диктатором бути. Це також дасть гарантію запобігання того що він щось там не те побудує.
Вибачте пане Монро що за вас відповів.
 
Для того щоб не було іншого диктатору потрібно правова база яка позбавить президента таких повноважень при яких він може цим диктатором бути. Це також дасть гарантію запобігання того що він щось там не те побудує.
но это предполагает демократическую процедуру, а
уповать что такой народ достоин демократии тоже не стоит.
что же делать?
 
я не згоден з тим що народ білорусі не вартий демократії, тому що він обрав цей шлях так само як і ми. просто поки що переважає правова неграмотність та апатичність... це вирішувана проблема.
потрібні люди які переконають білорусів у тому що вибір є
 
Допустим, что так и нужно. Но это значит, что нужен другой диктатор. А где гарантия, что он станет строить капитализм, а не рабовладельческий строй или еще чегонить? Ведь имея в подданных быдло, так заманчиво запилить собственный ебипет с Ра и нефертитями

Не диктатор. Нужен прогрессивный буржуазный реформатор-авторитарист. Ну типа Ли Куань Ю.

но это предполагает демократическую процедуру, а

что же делать?

Не обязательно. В Китае нет демократической процедуры избрания высшей власти. А буржуазная модернизация есть. А у вас в Украине на словах демократия, а в натуре бардак и никакой модернизации экономики и страны.

я не згоден з тим що народ білорусі не вартий демократії, тому що він обрав цей шлях так само як і ми. просто поки що переважає правова неграмотність та апатичність... це вирішувана проблема.
потрібні люди які переконають білорусів у тому що вибір є

Нельзя сразу вводить демократию, когда в стране нет граждан. Сперва надо построить капитализм. Капитализм родит граждан на основе примата права и частной собственности, а уж затем сознательным и ответственным гражданам можно передавать избирательные права.

А что у вас в Украине. Быдлу дали избирательные права. А ваши олигархи скупают их голоса за гречку. Это демократия? Нет. Это имитация демократии.
 
Нельзя сразу вводить демократию, когда в стране нет граждан.
громадяни є завжди, немає сили що поведе цих громадян та переконає у необхідності підтримки власних ідей. капіталізм не будується з повітря, потрібна, як я вже писав, правова база, демократичні чи хоча б соціал-демократичні політичні сили що мають народжуватися з громадських організацій і таке інше.


А что у вас в Украине. Быдлу дали избирательные права. А ваши олигархи скупают их голоса за гречку. Это демократия? Нет. Это имитация демократии.
людям дали вибір: гречка або демократія, мабуть за демократію погано агітували і гречка тимчасово перемогла... але вибір лишився поки що і це головне. альтернатива краща ніж її відсутність. той "прогресивний диктатор" може і буде таким самим як лукашенко, бо влада розбещує, а абсолютна влада розбещує абсолютно.
 
Не диктатор. Нужен прогрессивный буржуазный реформатор-авторитарист. Ну типа Ли Куань Ю.
То есть вы готовы отдать будущее своей страны на откуп слепому случаю. Я уже писал в другой теме, что даже если взять только два варианта - 0 - плохой руководитель, 1 - хороший руководитель, то вероятность того, что он будет хорошим составляет 50%. С учетом же всей сложности управления государством такая вероятность будет стремиться к нулю. И это без учета внешних факторов, которые хотя бы на нашем примере вообще делают вероятность нулевой. Что-то не так в вашей концепции, друже.
 
по голосовалке стороников союза с польшей много - эт хорошо....самое уматное, что нет в полит элите народу, который работал бы в подобном направлении
 
Монро, в Пиндостане скоро выборы.

Если не пройдет Обамка, не пригласить ли нигера на княжение по древней славянской традиции в славный Менск?

87336023_2435251_7obama.jpg

Нет. Белорусы скрытые расисты. Черный у нас не пройдет.;)

То есть вы готовы отдать будущее своей страны на откуп слепому случаю. Я уже писал в другой теме, что даже если взять только два варианта - 0 - плохой руководитель, 1 - хороший руководитель, то вероятность того, что он будет хорошим составляет 50%. С учетом же всей сложности управления государством такая вероятность будет стремиться к нулю. И это без учета внешних факторов, которые хотя бы на нашем примере вообще делают вероятность нулевой. Что-то не так в вашей концепции, друже.

Да нет, что-то не так просто в вашем псевдонаучном словоблудии.
 
по голосовалке стороников союза с польшей много - эт хорошо....самое уматное, что нет в полит элите народу, который работал бы в подобном направлении
вы, как автор лулза о присоединении части РФ к Украине имеете возможность запилить на ХФ (для начала) такую илиту, с бигосом и канапками. Цитируя классика, можно будет сказать
Компания была невелика, але бардзо пожондна. Пан директор, пан аптекарь, пьяный золотарь, две курвы и я

Да нет, что-то не так просто в вашем псевдонаучном словоблудии.
что же не так в моем псевдонаучном словоблудии, кроме того, что оно псевдонаучно и что оно словоблудие? :D
 
Укр. журналист пишет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"На Украине на этой неделе официально стартовала избирательная кампания.

Разочарование поражением «оранжевой» идеи, которую благополучно запороли избранные во власть государствостроители, продолжается уже лет семь. С 2004 года, когда общественные организации были более-менее сильны, к их позиции прислушивалось общество, а политики просто боялись (вспомним «Пору» тех времен), много воды утекло. С тех пор ни сильных институтов гражданского общества, ни авторитетных политических партий так и не образовалось. "

Ну, я был прав. Вы там похоже в Украине ничего и не добились в плане суверенного государственного строительства. А страна ваша медленно деградирует. Что делать то собираетесь?
 
С 2004 года, когда общественные организации были более-менее сильны, к их позиции прислушивалось общество, а политики просто боялись
про "пору" все узнали только во время майдана, так что то что ее кто то боялся - чёс. основная масса людей которые вышли не состояли ни в каких организациях

Ну, я был прав. Вы там похоже в Украине ничего и не добились в плане суверенного государственного строительства
все познается в сравнении. если сравнивать с Беларусью, то, пожалуй, чего то да добились. Если с Германией то конечно нет.
 
А что вы в сравнении с Беларусью добились, панове?
Того что у нас есть выбор, критика власти доступная широкой массе людей и относительная свобода собраний. Ну и собственный гимн, герб, флаг тоже пока сохранили, как и язык.
 
Назад
Зверху Знизу