Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Поставил интелок. Шикарно... :)
 
С понедельника уже, сегодня днем уезжаю.
 
Таккс.. Оказывается моя материнка не держит САТА3 и мой ссд работает в режиме САТА2.... Есть какие-то контроллеры/адаптеры САТА3 для установки в материнку ? Хочу больше скорости.

вот такую хрень где можно купить ?
165765.jpg

Addonics Technologies
 
короче, пусть будет как есть, скорость и так выше крыши.
 
посмотри Asus U3S6, я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, за свои
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вполне кошерен
 

зато у тебя аж два пси-е х16 :)

2. Если да, то как будет грузиться винда с SSD этого контроллера, когда дрова еще не установлены?

сначала поставить дрова, потом засовывать контроллер и винт в него
 
То есть, как я понимаю:
1. Вскрывать корпус.
2. Отсоеденять ssd от PCI-контроллера, подключать к порту чипсета МП.
3. Устанавливать дрова (windows)
4. Обратно переключать ssd на pci-контроллер.

И все эти операции проделывать при переустановке windows или переустановке дров. Что то не особо удобно так заморачиваться постоянно. Да и как я понимаю, дрова устанавливаются для того, чтоб Windows могла работать с этим контроллером, а не bios. Интересно, как будет грузиться система с этого контроллера.

Если использовать такие девайсы для работы дополнительных дисков - то тут все понятно, а вот если юзать диск с установленной сстемой, то тут появляется много вопросов.

?
нихера не понял :)
при чем тут биос?

щаз стоит венда. винт без контроллера. если тупо засунуть винт в контроллер - венда ессно хер запустится. если засунуть контроллер, но не засовывать пока в него винт, то можно будет на этот самый контроллер поставить дрова. потом можно потушить комп, засунуть в контроллер винт и вуаля - венда уже грузится через этот самый контроллер. профит!
 
То есть эти все телодвижения всегда прийдется повторять при переустановке windows.

зачем?
при переустановке венды тупо подсовываешь ей дрова от контроллера на флехе и вперед.
как будь то в первый раз за комп сел :)
 
1. Нужно ли устанавливать дополнительные драйвера для работы этого контроллера?
2. Если да, то как будет грузиться винда с SSD этого контроллера, когда дрова еще не установлены?
можно ставить можно не ставить смотря какая ОСь, семерка видит без проблем, ХР-ене прийдется по F8 подсовывать на дискете :)
Capture.PNG
 
Останнє редагування:
сделай, интересно будет
 
так а я при чем? просто хай модеры обрежут тему до нормальных постов и прилепят главной
 
А не проще взять готовый фак с оверов и прилепить к старпосту?
 
установил вчера ось на SSD OSZ VERTEX 2 60Gb,ничего не отключал-потом разберусь,это ж надо в смарт лезть-нет опыта,комп какие-то дрова поставил-я так и не понял-с инета или в ос были-sp1?мечтал о быстром запуске-нет мать дуплиться опять с дровами на RAID,оценка винды 7,4-если при отключении функций будет падать-тогда вообще трогать не буду,микрон с400 появиля за эти три недели-бери не хочу,поспешил
 
установил вчера ось на SSD OSZ VERTEX 2 60Gb,ничего не отключал-потом разберусь,это ж надо в смарт лезть-нет опыта,комп какие-то дрова поставил-я так и не понял-с инета или в ос были-sp1?мечтал о быстром запуске-нет мать дуплиться опять с дровами на RAID,оценка винды 7,4-если при отключении функций будет падать-тогда вообще трогать не буду,микрон с400 появиля за эти три недели-бери не хочу,поспешил

нахуй ты этот понос написал?
 
Назад
Зверху Знизу