Что приготовить на новогодний стол 2012?

DJIN_A спасибо за рецепт, у меня примерно такой же есть :) а как по вкусу получается? стоит того чтоб трудится на его приготовлением?

Да, сациви получается отменным, главное со специями не перестараться:)
 
Останнє редагування:
Значит будем стараться :)
 
Да ладно... некоторые и водку каждый день кушают ;)

Вот фиг его знает, но кума с такой ностальгией вспоминает бутербродики с рыбным балыком, который готовил мой папа (балык готовил папа, а бутербродики мама:D). Наверное не в цене дело, финансы то позволяют дорогое кушать.

для некоторых этот продукт есть родным,вот и кушают часто:) кста,надо будет рыбного балыка прикупить,давно уже не ел его-на ЦР есть прилавки,там спекулянты стоят с икрой,балыками,роскошной селедкой и колбасами-вкуснее чем у них,в этом городе,вы врядли что найдете-ни один супермаркет и ни один магазин такого не продает-откуда они берут такое качество я до сих пор не знаю,хотя уже 10 лет там покупаю всякие ништяки:)

я недопонимаю зачем над едой издеваться?
достаточно всё красиво выложить в подходящую посуду.

можно даже и красиво не укладывать,все равно мужья майонезных жен приминают их своими лицами,примерно к середине праздника:D
 
та копчености слабые и банальные-хороший балык это максимум:) водка ущерб конечно хороший нанесет,но это единоразовый ущерб,новогодний тыкскыть,а вот майонез едят почти каждый день-а это вред постоянный:)

в нормальном майонезе нет ничего страшного, сейчас многие делают его самостоятельно. конечно он очень калорийный как и растительное масло, но ничего особо вредного. я ем майонез очень редко, прост не люблю его, а не потому что это вредно.

можно даже и красиво не укладывать,все равно мужья майонезных жен приминают их своими лицами,примерно к середине праздника:D

информации про чужих мужей у меня нет) но зачем из еды что-то лепить мне не понятно. по ссылке выше особенно удивили Салат «Тигр», Салат «Мужской каприз», Салат «Влюбленные».
 
Смотрю хоть до нового года время как еще много, но тема уже многих заинтересовала :)

Вот можно почитать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там рецепты подходящие как раз для праздника, может даже и наш уважаемый майонезный ненавистник Вадим-28 что то постное для себя подыщет :)
 
хочу на НГ следующим образом запечь свинину

106777361.jpg




еще нравится идея черного шоколадного печенья с черным перцем




Всем поклонникам красивых салатов будет полезно почитать и посмотреть

:рл: лучше б я туда не ходила
 
Останнє редагування:
СА, мясо очень понравилось! Просто, и ничего лишнего! Обязательно сделаю тестовую предновогоднюю версию))))
 
Да, мне тоже рецепт мяса кажется хорошим, надо будет попробовать приготовить :)
 
кто будет готовить "тестовый образец" свинины, отпишитесь, плз, о результатах. я просто вряд ли сама непосредственно до НГ на пробный вариант созрею. но блюдо мне кажется таким, как я люблю: простым и достойным.
 
прочитала всю тему и жутко захотелось есть:) спасибо, ребята, рецепты записываю на листочек
 
Совсем скоро наступят новогодние праздники, и самое время подумать, что мы будем готовить для новогоднего стола, чтобы порадовать своих близких. Кроме традиционных шубы и ольвье хочется чего-то новенького, ведь на то он и Новый Год, чтобы привносить в свою жизнь что-то новое, в том числе и кулинарные блюда. Уже решила, что точно буду готовить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с начинкой «Морское искушение»)

и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с начинкой «Кумушка»)

Друзья, делитесь своими новогодними салатиками, закусками, и оригинальными идеями для новогоднего стола!:):):)

Ммм, как вкусно! А можно подробней рецепт "Закуски на чипсах" с начинкой "Морское искушение"? Так аппетитно звучит!;)



Так вышло что мы последние два Новых года встречали в больших компаниях и поэтому чтоб не идти с пустыми руками (помимо спиртного и какого-нибудь салатика) я ещё приносила приготовленный мною торт. Вспоминали мы о нём правда 1 вечером (и то благодаря детям), но всё-таки он был украшением стола и шел на УРА! Даже после салатов с майонезом! ;) Выставлю фотки, если нельзя удалю.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Ммм, как вкусно! А можно подробней рецепт "Закуски на чипсах" с начинкой "Морское искушение"? Так аппетитно звучит!;)

А вы щелкните по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и откроется страничка с рецептом :)

Красивые тортики очень :клас: думаю и на вкус так же будут супер :) Можно попросить вас рецептик дать?
 
anturium очень красивые тортики! Действительно украшение стола! Я на новый год буду готовить Торт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но вот только не умею так красиво делать украшения тортов, как Вы)))
 
Нашла интересный рецепт лазаньи, думаю приготовлю на НГ, наверно даже тестовую версию делать не буду, думаю выйдет вкусно :)

Для ее приготовления потребуется тонкий армянский лаваш, любой мясной фарш, репчатый лук, помидоры, твёрдый сыр, молоко для соуса, пшеничная мука, соль.
Сначала слегка (3-4 минуты) обжаривается фарш, немного подсаливается и после того, как выступит сок, перекладывается в тарелку. На этой же сковороде обжаривается лук с помидорами. Можно добавить к ним укроп.
Готовится соус: в молоке разводится 1 столовая ложка муки, добавляется соль по вкусу. Масса доводится до кипения. Когда соус немного загустеет, его снимают с огня.
В глубокую, смазанную форму укладываются следующие слои:
- лист лаваша;
- обжаренный фарш;
- лист лаваша;
- обжаренная овощная смесь;
- лаваш и так по порядку.
Всё заливается молочным соусом, посыпается тёртым сыром и ставится в духовку для запекания до румяной корочки на 30-40 минут.
 
Нашла интересный рецепт лазаньи, думаю приготовлю на НГ, наверно даже тестовую версию делать не буду, думаю выйдет вкусно :)
Наверное тестоую версию стоит попробовать. Лаваш раскиснет, а листы лазаньи провареные никуда не денутся. Хоть маленькую, но на пробу сделайте.
 
А вы щелкните по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и откроется страничка с рецептом :)

Красивые тортики очень :клас: думаю и на вкус так же будут супер :) Можно попросить вас рецептик дать?

Ой, спасибки за ссылку и за похвалу!:) Вот рецептик тортика, я думаю с икрой будет актуальней! Классический бисквит: 3 яйца(охлаждённые), отделить белки от желтков. Белки взбить с 3/4 ст. сахара+ванилин, добавить желтки и немного взбить+ 3/4 ст. муки(просеянной через сито), осторожно перемешать ложкой чтоб не опало. Выпечь бисквит это 1 корж. Таких должно быть два коржа. Корж разрезать вдоль и пропитать сиропом ( сироп взять с консервированных персиков и ананасов). В сироп можно добавить чуть-чуть коньяка (если тортик для взрослой компании);). Крем любой, на любителя, я делаю со сливками. Прослаиваю консервированными фруктами. Ножом тортику придаю форму бутерброда. Корочку делаю из сах. мастики ( мастика делается из жевательных конфеток Маршмелоу с добавлением сах. пудры). Сверху крем на тортик масло+сгущёнка, и выкладываем икринки. Икра делается из апельсинового желе, воды берётся в два раза меньше нормы. Делается желе и пипеткой капаются икринки в ледяную воду. Потом сцедить через сито. Вообще подробней рецепт лучше взять с ин-та, они разные, но я приловчилась к этому. Предупреждаю сразу процесс приготовления икры долгий (мне муж помогал, пол ночи с ним "икру метали" :D) , но он того стоил!!! Приятного аппетита!;)



anturium очень красивые тортики! Действительно украшение стола! Я на новый год буду готовить Торт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но вот только не умею так красиво делать украшения тортов, как Вы)))

Спасибочки!!! Я тоже очень люблю оба эти тортика. Особенно "Наполеон". А украшать легко. Можно украсить яблочными или апельсиновыми розочками. Берём большое яблоко разрезаем его вдоль, вырезаем аккуратно сердцевину и нарезаем его на тоненькие дольки 2-3мм. Берём 1ст. воды+ 0.5ст.сахара завариваем сироп и аккуратно кладём туда по 5-6 долек яблочек или апельсиновых долек. Провариваем чуть-чуть чтобы они только стали мягче, но не развалились!!! Шумовкой вынимаем, даём стечь, и ждём пока остынут. И скручиваем розочки. Листики можно сделать из киви. Будет красиво и вкусно!:) Хотя если честно я "Наполеон" бы совсем не украшала, он совершенен и так!
 
Останнє редагування:
Не забываем также про сервировку новогоднего стола, берем на вооружение картинки по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

мне очень понравились салфетки с шишками, и маленькие подарочки каждому на тарелку, сделаю такое обязательно:)
 
Назад
Зверху Знизу