• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

В парке Победы огороды были
5fdcaa.jpg

А где можно посмотреть эту карту? Мне нужен район НД.
 
НУ ТАК ЧТО БУДУТ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ХАРЬКОВСКИЕ ЛЕГЕНДЫ ?
 
В 1915 году жители Харькова ощутили сотрясения почвы от обвального землетрясения произошедшего в Волчанском районе

Насчёт 1915 года не знаю, но в 80-х годах а Харькове было землетрясение силой 4,5 балла. Впечатления не из приятных. У нас на 5 этаже нехило раскачивало люстры.
 
...в 80-х годах а Харькове было землетрясение силой 4,5 балла. Впечатления не из приятных. У нас на 5 этаже нехило раскачивало люстры.
У нас на девятом ещё нехилее раскачивало.
И хрусталь в серванте звенел как набатные колокола.
Только было это не в 80-х, а в 1977. Накануне 8 марта.
Вот как сейчас помню. :угу:
 
Насчёт 1915 года не знаю, но в 80-х годах а Харькове было землетрясение силой 4,5 балла. Впечатления не из приятных. У нас на 5 этаже нехило раскачивало люстры.

Не в 80-х, а летом 91-го.
 
Не в 80-х, а летом 91-го.


4 марта 1977 года приключилось Карпатское или Вранчанское землетрясение. Оно же Бухарестское. Ощущалось во многих местах Восточно-Европейской равнины. В т.ч. и в Харькове.
 
4 марта 1977 года приключилось Карпатское или Вранчанское землетрясение. Оно же Бухарестское. Ощущалось во многих местах Восточно-Европейской равнины. В т.ч. и в Харькове.

В конце 80-ых в Харькове было землятресение, просто люстру расскачивало.
 
Интересно где об этом в прессе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За последние 250 лет землетрясения в Киеве были зафиксированы в 1790, 1793, 1802, 1829, 1838, 1908, 1940, 1977, 1986, 1990, 2004 годах.

ebg7fd.jpg


Мы с Киевом примерно в одной сейсмической зоне.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://*************/assets/files/фото%20WWW/сад%20шевченко_старое/397778_original.jpg
 
Был землетрус даже позже. Где-то 88-92 год. Точно уже не вспомню, но бала 2-3 по Рихтеру было.
 
Может 84 год. Но не 88 и позже. С 87 года меня в Харькове не было.

Значит я помню ещё один около 90-х. Люстры гуляли, сервант гремел, книжки падали. Потом по ТВ (Симон штоли) подтвердили.
 
Назад
Зверху Знизу