Инфекции после гастроскопии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2017
Повідом.: 129
Инфекции после гастроскопии

Подскажите знатоки, можно ли поймать какую то инфекцию после гастро, как они могут проявлятся и через сколько времени?
 
самое серьезное тут психическая составляющая
 
Подскажите знатоки, можно ли поймать какую то инфекцию после гастро, как они могут проявлятся и через сколько времени?
Вопрос ни о чём и обо всём.
Из серии "может ли сломаться машина зимой и как поломка будет проявляться".
Ответ: Может. Как угодно.
 
и кстати, ВИЧ, не исключение))))
 
Ну ситуация комичная)).
Вич и два гепатита это наверное и все чего можно боятся. Шансы думаю . Сдавать чз 6 недель страхов.
Зы. Но я бы не сдавал
 
Ну ситуация комичная)).
Вич и два гепатита это наверное и все чего можно боятся. Шансы думаю . Сдавать чз 6 недель страхов.
Зы. Но я бы не сдавал

насколько я знаю это добро через кровь передается, все-таки от этого точно очищают эндоскоп) не в захолостьи же находимся
+ вич кровь очень быстро погибает во внешней среде, тут напрямую только если
 
это понятно. но не только через кровь. чз биологические жидкости
ключевое тут слово "очищают" если очищают, то зачем сдавать.
тут кто то боится риска "плохой очистки" же.

вы ж не первым в этот день глотали шланг
 
биологические жидкости кроме крови на эндоскоп никак не попадут, что за юмор)
Я во 2й городской гастро делал
 
биологические жидкости кроме крови на эндоскоп никак не попадут, что за юмор)
Я во 2й городской гастро делал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таким образом, полученные результаты показали не только инфекционную опасность эндоскопов после их использования у больных с ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом С, но доказали наличие потенциальных рисков инфицирования пациентов при обследовании неэффективно обработанными эндоскопами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В России самое массовое ВИЧ-инфицирование зарегистрировано в 1988 году именно в медицинских учреждениях. В стране из-за халатности медперсонала возникло 19 очагов инфекций в 7 субъектах РФ и зараженными оказались 270 детей и 21 женщина.

В это же время во Франции были заражены 8 тысяч человек в медицинских учреждениях, в Румынии – 1168 детей из детских домов. Позднее в США было зарегистрировано 33 вспышки заражения из-за нарушения санитарных правил, неправильной обработки эндоскопов, повторного использования шприцев и т. д.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для тех ,кто инфицирован, должны использовать другой эндоскоп .Все,кто проходят эту манипуляцию сдают анализы . Если эндоскоп для всех 1 ,то инфицирование теоретически возможно .В таком случае рекомендую делать эту манипуляцию самой 1 , с утра .

и т.д.

я много знаю про ВИЧ поэтому написал:D
 
даже читать не стану) гепатит более устойчивый во внешней среде там еще есть шансы при плохой обработки, но вич не реальный вариант, уж думаю врач спиртиком эндоскоп точно протирает, как минимум)
 
А вдруг вич или еще что. Надо перестраховаттся
 
Мне не надо. Я сдавал недавно. Пока все хорошо.
Зы. Сидя в центре спида в очереди, рядом со мною сидела очень хорошо одетая, красивая и культурная девушка.
Она зашла раньше.
И я слышал фразу-сначала гепатит, потом займемся вич.


Вот так эндоскоп заносит вирус, и не знаешь что он есть
 
Мне не надо. Я сдавал недавно. Пока все хорошо.
Зы. Сидя в центре спида в очереди, рядом со мною сидела очень хорошо одетая, красивая и культурная девушка.
Она зашла раньше.
И я слышал фразу-сначала гепатит, потом займемся вич.


Вот так эндоскоп заносит вирус, и не знаешь что он есть

так надо было ей удачи пожелать, пожелал?
 
Удача тут не помошник.
 
Назад
Зверху Знизу