Кем/где можно работать в 42 года за 3000 грн на регулярной основе?

мне вот интересно, только тут наблюдаю, почему на ХФ все темы сводятся к одному, сам *******?! причем независимо от сути темы, но всегда разговор переходит в этом направлении?

о чём ты?
я тебе говорю о специализации "домашний мастер", ты мне приводишь в пример плиточника, который отстал от времени. Как это связано??:D

Мне тоже такой горе-ремонтник испортил потолок. И кто ему виноват, что он взялся неумеючи?
 
обычно так спрашивают те кто в итоге будет таксовать:D
 
Подучиться бы...Например, на сварщика. Эти парни цены себе не сложат.
Чтоб что-то приварить в квартире по мелочи, например, полотенцесушитель, попробуй найти мастера... Он только на варить ворота жопу поднимет.
А сварщики, да вообще все кто работает с металлом, нужны постоянно. Многие строятся, а это и скамейки, и решетки на окна и всякие технические двери и беседки, заборы, ворота, работы - валом.
 
Останнє редагування:
мне вот интересно, только тут наблюдаю, почему на ХФ все темы сводятся к одному, сам *******?! причем независимо от сути темы, но всегда разговор переходит в этом направлении?

Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья. А люди на форуме очень чуткие и отзывчивые, никогда не устанут об ентом напоминать. По сути же мужик прав - в таком возрасте очень немногие специальности востребованы, увы. Тут тока бороцца и искать...
 
А эта сумма 3 000 грн из расчета на одного?
 
Подучиться бы...Например, на сварщика. Эти парни цены себе не сложат.
Насчет не сложат, это да, но в зависимости от требований к качеству. Одно дело ответственные узлы и другое - замок к калитке.

На даче я решил себе эту проблему просто. Купил инвертор, причандалы и испортил пару десятков электродов. Теперь по мелочи сварить что-то не проблема. Но за серьезные вещи не возьмусь. Например такие как:
Чтоб что-то приварить в квартире по мелочи, например, полотенцесушитель, попробуй найти мастера...
Чтобы полотенцесушитель не рванул среди ночи кипятком, залив дорогущий соседский ремонт внизу, его уметь приварить надо. Так что в этом случае цена оправдана, если качество нормальное.
 
ну если устраивает задержка зп на месяц- полтора и частые простудные и пр заболевания, то устроиться вполне возможно :)

Што то мне подсказывает, что ты с потолка взял информацию.
А еще, что ЗП там не единственный источник доходов.
 
без учета предыдущего опыта и профессии
Если предыдущий опыт - "программист", то врятли куда-то возьмут :( Профессия накладывает отпечаток :)

Разве что охранником или сторожем - но 3000 не будет.
 
Никем. К сорока должна быть база знаний, образования и опыта. Если нет - айда в супермаркет, грузчиком охранником или парковщиком.

Понимаешь в чем дело, мужик в рассвете сил, без образования, который задается вопросом "кем бы пойти работать?" вряд ли способен справиться с обязанностями сложнее чем у разнорабочего.

а кто вам сказал, что у человека нет знаний, образования и опыта?
я знал таких, выброшенных на улицу после развала НИИ научных сотрудников. кандидаты в доктора биологических, скажем, наук, - знания, образование, опыт! все есть. а работы нет.

и НИИ был действительно нужный, один в Украине такого профиля, а финансирование порезали еще в 1990х.
 
а кто вам сказал, что у человека нет знаний, образования и опыта?
я знал таких, выброшенных на улицу после развала НИИ научных сотрудников. кандидаты в доктора биологических, скажем, наук, - знания, образование, опыт! все есть. а работы нет.

и НИИ был действительно нужный, один в Украине такого профиля, а финансирование порезали еще в 1990х.

потому, что так или иначе такой человек может найти себя в смежных областях.
 
а кто вам сказал, что у человека нет знаний, образования и опыта?
я знал таких, выброшенных на улицу после развала НИИ научных сотрудников. кандидаты в доктора биологических, скажем, наук, - знания, образование, опыт! все есть. а работы нет.

и НИИ был действительно нужный, один в Украине такого профиля, а финансирование порезали еще в 1990х.

Та шо вы говорите, умнейшие люди не могу найти работу. Ога.

Просто далеко не каждый после развала своего НИИ готов себе признаться, что все это время откровенно пинал хуй, но халява закончилась и больше никто не будет платить тебе ЗП за перекладывание бумажек. Пути два. Идти работать или ныть, что нет работы на которой я будут получать ЗП нихуя при этом не делая.
 
Назад
Зверху Знизу