новые станции метро. Одесская, Державинская

вот это да.
дядьки 50летние здесь.

jeajd3.jpg



Даст Бог, доживем до внуков

Так уже.
 
Клёво что Будет метро а когда не так и важно...превлекательность района вырастет..
 
Это обсуждалось давно, очень давно. И много раз повторялось. И тема об этом нормальная есть. Вот например - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=61652490#post61652490
так наземная часть будет или? я не собираюсь весь проект изучать и всю тему перечитывать..
 
так наземная часть будет или? я не собираюсь весь проект изучать и всю тему перечитывать..

Тоннели строятся закрытым способом, станции - открытым. Под снос пойдет дюжина домов (в том числе и многоквартирных) и прочих гадюшников.
 
Да сделают, не парьтесь.
Были бы бабки, а желающих поучаствовать будет как мух над коровьей лепешкой.
 

А я откуда знаю ?

По её словам, строителям нужно будет очистить территорию от жилых и коммерческих построек на участке по проспекту Гагарина, где находится около 19 домов. Их владельцев уже предупредили о подобном развитии ситуации. В этом же районе им будет предложено другое жильё – объяснила Линник.
 
Сначала там дома нужно снести ;)

Не дома а бывший Таргет. Напротив него парковка и он сам раньше были обнесены забором с буковками М. Это скорее всего земля под выходы из станции отведена.
 
Не дома а бывший Таргет. Напротив него парковка и он сам раньше были обнесены забором с буковками М. Это скорее всего земля под выходы из станции отведена.
И правильно, столько лет пустует тот Таргет, хоть какая-то с него польза будет.
 
Не дома а бывший Таргет. Напротив него парковка и он сам раньше были обнесены забором с буковками М. Это скорее всего земля под выходы из станции отведена.
Не, там реально под снос дома идут.
 
Не, там реально под снос дома идут.

Строительство метро до аэропорта начнется с отселения. Жителям 19 частных домов, которые стоят на пересечении проспекта Гагарина и Одесской, придется покинуть свои жилища.

При строительстве метро ни одна многоэтажка не пострадает :)

Хотя при чем тут аэропорт :незнаю: ... и снос получается не до того места, где Таргет (если двигаться от метро Гагарина), а за ним в сторону аэропорта. непонятно.


И еще ...

"Одесская» обещает быть самой сложной станцией харьковского метрополитена. И дело даже не в том, что эта территория очень застроена, под будущее строительство зарезервирована только небольшая площадка, на которой сейчас находится автостоянка. Будущая станция расположена на очень неустойчивой почве - на плывунах. Вот тут уже могут быть проблемы ...

"тоннель будут рыть на три метра глубже. Впервые на этом участке будет работать специальный проходческий щит, который раньше не применяли в Харькове. Он специально разработан для плывунов, производят такое оборудование в Германии".
 
Я на Одесской почти не бываю, поэтому согласен взять деньгами свою долю, выделенную на благо города и всех харьковчан.
 
С какого числа ждать пробки на одесской?))
 
Назад
Зверху Знизу