/

С 2008-го года мы с женой переехали в элитный пос.Высокий (хотя для меня обычное село или деревня). Сделали ремонт в доме и живем, собираем на квартиру. Я в ХАРЬКОВ на рабту езжу на ЭЛЕКТРИЧКЕ, потому что работаю в районе ЮЖД, жена принципиально в електричке не ездит, после пары поездок в вагонах бережет нервы и здоровье. Прости меня, Господи, за такие мысли но не могу сдержаться: говорят что нельзя осуждать людей , судить по их внешности, но то, кого я вижу в электричках противоречит всем человеческим канонам. Едут женщины, которые благоухают непонятными духами, носят прически и одежду, которая не соответствует понятию сексуальность. От многих мужиков разит перегаром, немытостью. Внешний вид соответственный – шлепанцы или сандалии на носок, джинсы пирамиды, туфли под спортивные штаны. У многих пальцы на правой руке желтые – продымленные от сигарет. Это едут работяги на работу. Также едут студенты, слыша их разговоры становится печально за их будущее. Также едут ТУБЕРКУЛЕЗНИКИ, которые на ост. Липовый Гай выпадают из вагона, кашляют, отхаркивают – они едут в диспансер, который где то там находится. Неоднократно видел этих клиентов…
Но все же утром еще терпимо, не все проснулись и едут в основном тихо. Самое интересное, когда вся эта команда отработала и едет домой, но самый выдающийся день и время это пятница, 18.13, электричка Харьков-Лозовая. Советую всем проехаться, кто хочет опуститься в глубины украинского генофонда и национальной ментальности: домой едут и после рабочего дня и после рабочей недели. Когда подают электричку в вагоны врываются с криками и забивают моментально все лавочки для своих компаний. Начинают открывать водку, пиво, раскладывать закусь, играют в карты. Пьют почти всю дорогу не стесняясь, угощают друзей. Маты льются рекой. Происходят братания между купе, перекрикивания, редко разборки. Многие к моменту посадки в электричку уже никакие. Красные пропитые рожи, не ухоженные девки, выпаленные блондинистые волосы, речь раздражающим суржиком. Выражения лиц, а также сама геометрия физиономий создает впечатление, что ты попал в сюжет фильма Парфюмер, первые кадры, момент его рождения… Едет много строителей , которе не стесняясь делятся опытом как, наипали заказчика, продали материалы и т.д. По вагонам носят всякую снедь, пироги, пончики, пиво, также можно купить в этой электричке смогон, но только своим... За 25 минут поездки можно просто о…уеть….
В городе тоже встречается такой генофонд, но это единицы, а там эти единицы собраны воедино! И среди них лишь единицы, которые жмутся и мечтают скорее выйти из этого Бичевозника…
P.S. Прошу прощение за свое человеконелюбие…

P.S. Прошу не воспринимать как нытье, а как констатацию увиденного факта. Деньги на автомобиль есть, но собираем на хорошее жилье в родном Харькове.

Как я Вас понимаю :пиво:
 
Крой такой. Погугли. Лет 20 назад были в моде.
Гугл вот чё выдал. Нормуль по-моему :D
123.jpg
 
Да квартира уже почти была, купили в новострое за 60 уе в начале 2007-го, продали за 75 в конце 2007-го, не хватало выплатить пару последних взносов и нужно все-таки на ремонт было от 20уе, решили вложить в кредитный союз и через годик-другой купить. Вложили в Срибни джерела и ВНКТ, поебашили оба в 2008-м, поэтому прозябаем в "элитном" Высоком...

Сначала,прочитав первый пост,я решила что Вы находитесь в режиме жесткой экономии (у нас тоже с недавнего времени домик в Высоком и до работы в районе ЖД вокзала я добираюсь за 15 мин,быстрее на 5 минут чем из городской квартиры на Северной Салтовке).Но Ваше решение продать квартиру и вложить в кредитный союз:confused::confused::confused:....Я поняла что это вариант поговорки - Скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда:(
 
Люди, смотрите шире на проблему быдла*из*села! понятно, что там нет работы для всех желающих, село разорено, никому не нужны десятки гектаров земель, а даже если и обрабатывают их, то работают там человек 10 от силы, НО даже если и есть работа, получают зарплату, то там негде культурно отдохнуть. В городе есть куда пойти - парк Горького, зоопарк, театры, цирк, выставки, лекции, семинары, да просто пройтись по городу, смотаться в Караван и Дафи, покататся там на коньках, сходить в боулинг, кино, сходить в приличную кофейню, кафе-кондитерскую, клубы для городской и не очень молодежи и т.д., а что в деревнях из всего перечисленого есть? школа и клуб? даже те же книги где брать если нет библиотеки? выкачивать из интернета, которого днем с огнем? Это вон мобильные операторы ща продвигают рекламу с мобинтернетом в деревнях, ага. Это о реалиях культурно-морального воспитания, но нужно не забывать, что в городе ты пришел с работы, принял душ и отдыхай*занимайся делами..., а там нужно после работы вторую смену - хозяйство+огород, копайся в земле, носи навоз... Там не до театров. Знаю парня, работает учителем физкультуры в селе, бухает каждую пятницу и субботу, бо больше нечего там делать.

Парфюмы позволяют себе те, которые по карману, диор с барабашки в самый раз. Думаю духи, например Том Форд по 20 грн за мл, не все потянут да и не знают там такого.

Вообщем много писать, да мало слушать, самые элементарные вещи как хол. и гор. вода из крана, работа и возможность культурно отдохнуть и узнать что то новое интересное для кого-то роскошь, а вы тут айфонами бредите!
 
А давайте введем обязательные походы в театр и устроенное свободное время всех рабочих? Субботники там регулярные, участие в общественной жизни? Дык начнется же нытьё, что такое общество тоталитарное. Так что простого выхода не вижу.
 
Пожелаем ТС удачи! Через час она ему пригодится :D
 
Люди, смотрите шире на проблему быдла*из*села! понятно, что там нет работы для всех желающих, село разорено, никому не нужны десятки гектаров земель, а даже если и обрабатывают их, то работают там человек 10 от силы, НО даже если и есть работа, получают зарплату, то там негде культурно отдохнуть. В городе есть куда пойти - парк Горького, зоопарк, театры, цирк, выставки, лекции, семинары, да просто пройтись по городу, смотаться в Караван и Дафи, покататся там на коньках, сходить в боулинг, кино, сходить в приличную кофейню, кафе-кондитерскую, клубы для городской и не очень молодежи и т.д., а что в деревнях из всего перечисленого есть? школа и клуб? даже те же книги где брать если нет библиотеки? выкачивать из интернета, которого днем с огнем? Это вон мобильные операторы ща продвигают рекламу с мобинтернетом в деревнях, ага. Это о реалиях культурно-морального воспитания, но нужно не забывать, что в городе ты пришел с работы, принял душ и отдыхай*занимайся делами..., а там нужно после работы вторую смену - хозяйство+огород, копайся в земле, носи навоз... Там не до театров. Знаю парня, работает учителем физкультуры в селе, бухает каждую пятницу и субботу, бо больше нечего там делать.

Парфюмы позволяют себе те, которые по карману, диор с барабашки в самый раз. Думаю духи, например Том Форд по 20 грн за мл, не все потянут да и не знают там такого.

Вообщем много писать, да мало слушать, самые элементарные вещи как хол. и гор. вода из крана, работа и возможность культурно отдохнуть и узнать что то новое интересное для кого-то роскошь, а вы тут айфонами бредите!
Есть нормальные и культурные люди из сел, все зависит от самого человека
 
Есть нормальные и культурные люди из сел, все зависит от самого человека
Она всё правильно написала - там гораздо меньше способов культурно провести досуг в свободное от копания в огороде время, не распивая самогоносодержащие препараты.
 
Пожелаем ТС удачи! Через час она ему пригодится :D

Наврядли, открыл сайт расписания электронов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) в районе 18-30(то есть когда закончил работу и время добраться до ЮЖД) нефига нету, кроме на Козачью Лопань. Очень удобно, все для людэй. Ближайший годная электричка для ТС(пос.Высокий) - в 19:17
 
А давайте введем обязательные походы в театр и устроенное свободное время всех рабочих? Субботники там регулярные, участие в общественной жизни? Дык начнется же нытьё, что такое общество тоталитарное. Так что простого выхода не вижу.
рабочих... у меня на лестничной клетке соседи, сынок 26 лет, нигде не работает, пьет, водит друзяк, гудят тут иногда полночи еще и на гитаре бряцают, орут "песни" с матами, у предков на шее, предки нормальные как по- человечески, но опять же любят выпить, соседка бутылки собирает....
а культурность горожан? в самом центре возле госпрома, возле лавочек прямо слои мусора, и пришлось посидеть, ждала пока начнется прием в Пенсионном фонде.
 
Она всё правильно написала - там гораздо меньше способов культурно провести досуг в свободное от копания в огороде время, не распивая самогоносодержащие препараты.

я и не спорю. конечно, если окружение калдыри, то и сам таким станешь, но есть ведь возможность вырваться от этого у каждого
 
Всё это ,как сказывал один профессор , - РАША.Это вся постсовдепия,не географиески,а морально-этически...РАША,наша РАША!
 
рабочих... у меня на лестничной клетке соседи, сынок 26 лет, нигде не работает, пьет, водит друзяк, гудят тут иногда полночи еще и на гитаре бряцают, орут "песни" с матами, у предков на шее, предки нормальные как по- человечески, но опять же любят выпить, соседка бутылки собирает....
а культурность горожан? в самом центре возле госпрома, возле лавочек прямо слои мусора, и пришлось посидеть, ждала пока начнется прием в Пенсионном фонде.

рыба с головы гниет. это я к тому что власть у нас такая, мусор да быдлота...
 

Теперь срочно к Купитману (писькин-доктор).

рыба с головы гниет. это я к тому что власть у нас такая, мусор да быдлота...

Именно потому упитая девка без трусов в тамбуре и валяется (а так бы с нотной папкой и футляром от скрипки в беленьких носочках ходила бы) да?.
 
рабочих... у меня на лестничной клетке соседи, сынок 26 лет, нигде не работает, пьет, водит друзяк, гудят тут иногда полночи еще и на гитаре бряцают, орут "песни" с матами, у предков на шее, предки нормальные как по- человечески, но опять же любят выпить, соседка бутылки собирает....
Дык в страшном совдепе на такой случай была статья за тунеядство.. Единственный, как мне кажется, выход на первое время.
 
Назад
Зверху Знизу