95 бензин

если везде коптит, значит масло жрет много.

извини, но в зажигалке Zippo как бы масло не предусмотренно жрать) Может зажигалка конечно по ночам и вылазить пожрать масла, но я лично не замечал)))
 
я канешна могу ошибаться, но проверять качество топлива по тому как горит жига немного неправильно
 
для зажигалок надо чистый - без присадок бензин калоша
 
Скоко можно пережовывать ? пора глотать !
Читал таких тем мульён - нигде ни в одной теме ни разу не видел что б все были довольны или недовольны каким то одним брЭндом ...
З.Ы. Заправляюсь (восновном) "евросортами":
ОВИС - 95 Вентус - доволен (1 раз залили какой-то фуфел, на Клочках недалеко от Н.Моста , глохла каждые 5 минут, разбавил на другой АЗС - всё пучком)
ОККО - 95 Пульс - доволен (Летом не заправлялся на ОККО - какой то бенз был не ахти, друзья тож на ОВИС и УТН соскочили, осенью опять стали на ОККО заправлятся)
ОККО - 95 - доволен (хотя редко заливаю)
УкрТатНафта - 95 - доволен (лил раз 10-15)
По расходу не обращал внимания ... как по мне, везде почти одинаково ..
Свечи как новые (правда я их меняю как перчатки, за 18 тык 4-й комплект :) )
Остальным АЗС недоверяю... на ТНК как то случайно заехал ... еле до следущей заправки добрался, что б размешать залитое гауно ...
 
Темы такие были и не раз, нахуй удалять нужно. А заправки ANP, Укрнафта, Авиас нужно объезжать окольными путями, там бензина НЕТУ. На Гефесте раз на раз не приходится, на выезде из Донецка заправляюсь на Гефесте, пару раз при наливе слышал резкий запах добавок газоконденсатных. Окко на Жуках, на Клочках и Гагарина посоянно балуется высокосернистыми бензинами (сероводород из трубы). Пока ни разу не подводил ОВИС на Клочках, WOG, BEST. Естественно, Литва.

Свечи я меняю как перчатки, за 18 тык 4-й комплект :) )
Нахуя? Что за машина? Победа что ли? Поменял на 75000, так они как новые, лежат прозапас...
 
Нахуя? Что за машина? Победа что ли? Поменял на 75000, так они как новые, лежат прозапас...

Ну ... эээм ... вижу какую-то новинку и не могу не купить , ну и соответственно када открываю капот, чё б не поставить :)
Чесно говоря - разницы , даже субьективной = 0
 
Ну ... эээм ... вижу какую-то новинку и не могу не купить , ну и соответственно када открываю капот, чё б не поставить :)
Чесно говоря - разницы , даже субьективной = 0

Конечно, а замена работающих свечей и не даст ничего, потому что свеча либо дает дугу, либо не дает её :) Просто поставь хорошие иридиевые NGK япского производства и забей на свечи тыков на 80. :клас:
 
есть другое авторитетное мнение - покупать недорогие свечи и менять каждые 5 тыс км.
Лично я выбираю третий вариант - покупать НЖК и чистить их каждые 5ткм
(как предлагал максим)

Вот примерно я по второму варианту и делаю, незнаю дорогие или нет ... 65 грн за комплект (опт.) ... привязываю к замене масла, свечи, фильтры воздушный и салонный ... каждые 5т км ±сотня-две ...
Что-то мы от темы ушли ... :)
 
а нахрена так часто расходники менять? Нет, я понимаю, что для машины это классно и все такое, но автомобиль создан для человека, а не наоборот.
 
а нахрена так часто расходники менять? Нет, я понимаю, что для машины это классно и все такое, но автомобиль создан для человека, а не наоборот.

Даже незнаю, что Вам ответить :) ... каждый дрочит - как он хочит ...
Я б расписал подробнее - почему ... но , извиняюсь, эта тема о бензине ;)
 
а Пол года 10000 тыс. пробега свечи еще даже не выкручивал. смысла не вижу.

Больше года заправляюсь на ОККО на Деревянко. Лью 95-й. Новая машина. После прохождения 40 тыс.км. на сервисе выкрутили свечи. И сказали: тысяч 20 они б еще прослужили. :) Но все-таки я поставил тогда новые.
 
та лан, не парься. все ок. кто как хочет так и ...
Кстати, никто не говорил, что вы самый, что ни на есть настоящий флудер :ги:?
 
я тоже масло меняю через 5 т. - т.к. 5 т. в городском цикле считай проехал 10т. В Европе считают по часам а не по пробегу.
 
время в пути - вот по нему и меряем - при городской езде замена расходников и есть через 5 т.
 
заправлялась на укрнафта и хадо.нормально.
сейчас стараюсь на гефесте расход меньше.
 
Может и не совсем правильно проверять по реакции зажигалки, но такую вещь как то какого цвета пламя, как сильно коптит и как хорошо поджигается может о бензине сказать многое
 
Назад
Зверху Знизу