• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Децкия и Взрослыя Заблуждения. :)

Это у многих детей бывает - недослышат и додумывают. Например, впервые услышав от бабушки фразу "Молодец против овец, а против молодца - сам как овца" я переспросил "Какая самка?"
В песне "Надежда" я в детсадовском возрасте пел "Надежда - мой конь позывной", а в песне мушкетёров мне слышалось "Неужто вам покойник по карману".
 
Останнє редагування:
я в детстве боялась бабая, который из под кровати вылезет и тебя заберет.ноги ночью до сих пор под себя подтягиваю, когда с кровати свисать начинают.

А я боялся слишком близко к стене спать. Тогда в Харькове выключатели были со шнурком, так я боялся, что раз шнурок, то непременно змея приползёт. Тогда как раз фильм про Шерлока Холмса показали.
 
Это у многих детей бывает - недослышат и додумывают...
а в песне мушкетёров мне слышалось "Неужто вам покойник по карману".
Мушкетёрская песня - это вообще набор заблуждений для детей.:). Мне всегда слышалось вместо "Красавице и кубку" - "Красавице Икуку". Долго думал, что это за имя такое странное у красавицы. Ну и оттуда же французское "Пуркуа па, пуркуа па..." детский мозг адаптировал как "кукла па, кукла па".

Если вспоминать заблуждения, связанные с "недослышанием-недопониманием", помню, что невыговариваемое название передачи "Клуб кинопутешествий" воспринималось, как "Клубкино путешествие". Ну типа был такой себе Клубкин, и он постоянно путешествовал :)).

Ну и по мелочам: "ничья=мичья", немцы=ненцы"
 
Останнє редагування:
Citizen1, бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя............................
ТОка фо три раза перегоглил что осознать что тама не о Икуку речь иде........((((((((((((
 
Я когда был маленький и ложился спать, боялся темноты в комнате. И что бы никакое чудище меня не съело, я от него прятался под одеялом!
 
А я долго думала, что ежики едят яблоки, страусы прячут голову в песок, а дикобразы никак не размножаются)))). Все эти стереотипы поборола, когда было 20 - по работе зачастила в зоопарк, и там мне популярно объяснили, что ежики едят мышей, страусы голову никуда не прячут, а дикобразы размножаются как все млекопитающие))
 
По теме
В детстве думала, что Депиш Мод, не группа, а певец
зовут- Депи фамиль - Шмод :)
смеюсь с себя до сих пор :)

:іржач:

валялись валялись...причем действительно горы...тока места надо было знать :D завод то не маленький :іржач: а потом от них на производстве отказались - почему незнаю...теперь заместо стекляных шариков используют различные силикатные или керамические бочоночки с размером в кулак:) и т.п.

я понять нимагу ну что это за шарики такие?! :плачу:
покажите хотя бы фотку. в чем прикол вобще?
пол форума мальчишек знает о существовании какого-то завода и о каких-то стеклянных шариках.
для чего их хоть делали, народ??

помню лет 5-6 было, услышала я где-то слово "презерватив " ,и как мне тогда показалось,что это что то связанное с фирмами и документами.беру сумку,прихожу к бабушке и выдаю,что давай тут в сумке у меня будет помада,а в этом отделении презервтивы...у бабушки круглые глаза,а я стою в полном недоумении.так мне тогда и не удалось выяснить значение этого слова)))

о! мой (7 лет) тут вчера таки докопался до меня на тему: "А для чего людям презервативы?"
Ответила правду (как обычно): Чтоб у них не было детей.
На что он как всегда выдал: "А! Понял. Это чтоб кровь не текла."
И угомонился. :)

1. Думала, что если подрезать ресницы, то они потом вырастут длиннее. Не выросли :-)

мне в детстве одна "умная" девочка тоже такое рассказывала. Причем врала не краснея, что подрезала себе, а они со скоростью звука выросли чуть ли не на след. день. (Надо признать у нее ресницы были очень длинными, просто шикарными, и внешность циганки). Но я не повелась, струсила, а вдруг не вырастут :).

Это у многих детей бывает - недослышат и додумывают. Например, впервые услышав от бабушки фразу "Молодец против овец, а против молодца - сам как овца" я переспросил "Какая самка?"
В песне "Надежда" я в детсадовском возрасте пел "Надежда - мой конь позывной", а в песне мушкетёров мне слышалось "Неужто вам покойник по карману".

:іржач:
самка
покойник
конь позывной

это пять! :клас:
 
Когда мне было лет 11- 1 сентября учительница сказала, что мы повзрослели и стали не детьми, а Отроками. Придя домой я заявила маме что теперь я- отрОчка( т.к. женского рода). Уже и не помню прикалывалась я или и правда так подумала:)
 
1) Был уверен, что купальное полотенце не боится воды, оно всю воду вытрет, а потому не тонет и не мокнет.
2) Боялся огнедышащего дракона, живущего в ванной комнате.
3) Думал, что после совершеннолетия фамилия становится отчеством, а потму в детском саду считал заведующую Ксению Кондратьевну родственницей Коли Кондратьева ("Рождённая революцией")
4) Всей группой в дет.саду (5 лет) мы решали - приходится ли Брежнев Ленину родным братом или нет.
5) Всеобщее заблуждение - кому годиков, тот маленький, а кому лет - уже большой. Все дети так говорили.
6) Когда учил буквы по детским кубикам с буквами и рисунками, слово "мама" асоциировалось у меня с буквой А.
7) Трусил, впервые спускаясь в метро (тогда оно вообще в Харькове было в новинку). Типа как это под землю, там же черти.
8) Считал Беловежскую пущу главным и самым большим заповедником в мире. Потому что песню очень любил.
 
Останнє редагування:
я понять нимагу ну что это за шарики такие?! :плачу:
покажите хотя бы фотку. в чем прикол вобще?
пол форума мальчишек знает о существовании какого-то завода и о каких-то стеклянных шариках.
для чего их хоть делали, народ??

Это такие прозразные стеклянные шарики с красивой цветной завитушкой внутри? У меня дома сейчас один такой валяется - отдала котам на растерзание. Если очень хоцца, вечером фоту выложу :)
 
А семейные трусы- это те, которые все члены семьи по очереди носят:)
 
я со своего брата так издевалась. Ужас. Сейчас аж стыдно, а он верил.
Летом у бабушки в деревне я его убеждала, что он никогда не станет настоящим мужчиной и хозяином, если не будет го..но руками переминать. Так он верил. И брал в руки это самое(куриное, один раз даже собачье). Ужас.
 
я со своего брата так издевалась. Ужас. Сейчас аж стыдно, а он верил.
Летом у бабушки в деревне я его убеждала, что он никогда не станет настоящим мужчиной и хозяином, если не будет го..но руками переминать. Так он верил. И брал в руки это самое(куриное, один раз даже собачье). Ужас.

фу, какой ужос.



А я искренне верила, что если через меня переступят, когда я лежу на полу (в садике), то я не вырасту.

А еще был приколь, если на ногу наступишь, то мама умрет. Нужно срочно наступить тому, кто тебе наступил, в ответ.
У некоторых взрослых до сих пор это в привычку входит...
 
А я искренне верила, что если через меня переступят, когда я лежу на полу (в садике), то я не вырасту.
Знаете, мой брат до сих пор, когда я через него переступаю(а его же не обойдеш) требует, чтобы я потом назад переступила. Все боится, что не вырастет(186/92 - вот такой вот маленький)
 
Это такие прозразные стеклянные шарики с красивой цветной завитушкой внутри?
Разве с завитушками? Не знаю... у меня было 3 без завитушек... за счет того что они были не гладкие а с трещинками казалось что если через них смотришь то видишь чтото такое невидимое... (оно ж не доходит что все дело в трещинках)... Где их брали пацаны не знаю, вроде говорили что в трамвайном депо... до сих пор не знаю для чего их использовали...
А я искренне верила, что если через меня переступят, когда я лежу на полу (в садике), то я не вырасту.
А еще был приколь, если на ногу наступишь, то мама умрет. Нужно срочно наступить тому, кто тебе наступил, в ответ.
У некоторых взрослых до сих пор это в привычку входит...
Ага... то же самое... И еще если идешь с кем нибудь и обойдешь дерево с разных сторон то поссоришься... надо сказать "привет на 100лет".
Еще если увидел самолет в небе раньше остальных то загадываешь желание...

А больше как то и не вспоминается...
 
Разве с завитушками? Не знаю... у меня было 3 без завитушек... за счет того что они были не гладкие а с трещинками казалось что если через них смотришь то видишь чтото такое невидимое... (оно ж не доходит что все дело в трещинках)...
У меня были сразу просто прозрачные (это было как валюта во дворе :) ) с трещинками ;) а потом кто-то привез с цветными завитушками (фото вечером выложу или завтра), так я навыбирала очень красивых - и с желтыми, и с зелеными... но остался только один, так я котам его отдала. они, правда, такие не любят...
 
А у нас было не дерево обойти, а пройти под столбами двумя, которые соеденены в бувку Л.
Поссорися или случится несчастье. Дулю надо было в кармане держать. Но лучше не проходить...
 
для тех кто не знает для чего стекляные шарики отвечу)))) они использовались на плиточном заводе для перемолки глины,,,их засыпали в месте с глиной в шаровые мели (бочки такие огромные которые вращаюца) и дробили,измельчали глину из которой потом делают плитку......вот так вот))))))
 
Назад
Зверху Знизу