Интересная железячка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2004
Повідом.: 2946
Интересная железячка

Посилання видалено
кто видал такое в Харькове?
в европе это вообще стоит 5-10$, просто в курске - единственное где нашёл на рускоязычном сайте в продаже это дело
 
эээээ... а зачем? думал-думал не могу придумать ситуаци зачем нужна эта штука.
шпионская штука какето... :)
пришел в какую нибудь контору. системник закрыт. а usb есть.
засунул туда и слил 100 гиг себе на винт. :-) :-) :-)
 
полезно. для изготовления внешнего диска или двдрв для использования с ноутом например.
 
А ещё геймеры оценят.. :) (кто знает о чём я - поймёт)
Блин, где такое найти?
на героях нема?
 
Alert сказав(ла):
Посилання видалено
кто видал такое в Харькове?
в европе это вообще стоит 5-10$, просто в курске - единственное где нашёл на рускоязычном сайте в продаже это дело

Добрый день!

корпус для 3.5" НЖМД USB 2.0 HD-360U-P ext 347 грв (сейчас в наличии нет)
(то же но под ноутбучный винт) получается 40 гиговая флешка размером чуть меньше ладони (в карман рубашки отлично помещается). С ноутбучным винтом оно вобще без внешнего БП работает
НЖМД к N/b Samsung MP0402H (2.5",40GB,5400rpm) 476 грв
итого около 820 грв

А то для сравнения
модуль USB 2.0 JetFlash Transcend 2GB (брел.+удл 1008 грв

Теперь понятно зачем оно надо?


корпус для НЖМД IDE SWEEX USB2.0 (AG000020) 291 грв есть в МКС
этот под обычный винт. так что в кармане носить не получиться.

С уважением Сергей.
 
Не, нет в харькове такого железа...
самое похожее что нашёл - это внешний карман для "3,5 устройств". Именно устройств, т.к. можно и винты и оптические накопители. Но вот цена правда не радует.
против 15-18$ за переходник - карман фирмы Gembird стоит ~280грн в фирме Посилання видалено
Неужели эта пласмаска может так дорого стоить? :диявол:
 
Сcылка почему - то не работает. А впринципе, заказатьможно и в той же самой A1
 
хм.. ну попробую...
Чёт не нашёл я у них такого переходника...
 
Останнє редагування:
Alert сказав(ла):
Не, нет в харькове такого железа...
самое похожее что нашёл - это внешний карман для "3,5 устройств". Именно устройств, т.к. можно и винты и оптические накопители. Но вот цена правда не радует.
против 15-18$ за переходник - карман фирмы Gembird стоит ~280грн в фирме Посилання видалено
Неужели эта пласмаска может так дорого стоить? :диявол:


Добрый день!

Отдельно кабеля действительно не видел.
Но все эти карманы так и работают (у меня дома есть под 5,25 юсбишный, могу продать)

Состоит из кабеля ЮСБ---ИДЕ (там м/с и несколько деталек внутри кабеля в коробочке как на дата кабелях под мобильники), блока питания (для больших винтов и сидюков, писалок надо внешнее питание) и обычного шатловского кармана (такой как в корпус компа вставляется один в один) , корпуса для всего этого дела и переходника.

Если по деньгам прикинуть то БП стоит около 150-300 грв (он там как у ноутов) карман грв30 сам кабель все остальное.

Под мелкие ноутбучные винты достаточно только кабеля т.к питаются они от юсб (питание ноутбучного винта +5В в отличии от обычного у которого +5В и +12В)

С уважением Сергей.
 
Alert сказав(ла):
Не, нет в харькове такого железа...
самое похожее что нашёл - это внешний карман для "3,5 устройств". Именно устройств, т.к. можно и винты и оптические накопители. Но вот цена правда не радует.
против 15-18$ за переходник - карман фирмы Gembird стоит ~280грн в фирме Посилання видалено
Неужели эта пласмаска может так дорого стоить? :диявол:

Если нет блока питания (а в комплекте к 3,5 его нет) то ничего кроме ноутбучного винта не подключишь. Почему я написал выше.

Кроме того тот что я видел был металический :-)

А потом все новое стоит дорого. Только потому что это новинка.
Вот когда они начнут продаваться на каждом углу тогда и цена опустится до 15-18 уе.
В компьютерной индустрии всегда так, давно пора было привыкнуть.
Вспомните сколько года два назад 80Гб НЖМД стоил и сколько он сейчас стоит?.

С уважением Сергей.
 
я написал в приват вам
 
А какое ограничение у этого кармана на размер винтов, на размер их кеша ?
 
Купил себе такую цацу, только там ещё корпус для винта есть.
290 гривен в МКС.
 
Назад
Зверху Знизу