• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Возрождение фашизма на Украине.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2004
Повідом.: 3649
Возрождение фашизма на Украине.

Ющенко реабилитирует дивизию "Галичина"

Президент Украины Виктор Ющенко может поставить вопрос о реабилитации украинских добровольцев из дивизии СС «Галичина». Ранее некоторые муниципальные органы управления запада Украины уже уравняли в правах бывших солдат дивизии СС с ветеранами Великой Отечественной войны.



Как сообщает российская государственная радиовещательная компания «Голос России», под реабилитацию могут подпасть также члены формирований украинской повстанческой армии, которые не только в войну, но и вплоть до 1953 г. оказывали вооруженное сопротивление Советской власти. Выступая на днях во Львове, президент Ющенко поддержал действия местных властей, финансирующих из своих бюджетов «героев нации».
Посилання видалено
Группа Украинских добровольцев из дивизии
СС «Галичина» с немецким инструктором


А накануне группа из 10 украинских историков обратилась к Виктору Ющенко с просьбой содействовать формированию «украиноцентричной концепции» истории Второй мировой войны. На имя Ющенко, а также председателя Верховной Рады Владимира Литвина и премьер-министра Юлии Тимошенко было отправлено открытое письмо. В документе содержится призыв «создать условия для свободного, избавленного от давления каких-либо политических сил научного осмысления событий Второй мировой войны, формирования ее украиноцентричной концепции». Авторы письма выразили несогласие с попытками «одностороннего подхода» в оценке роли «Украинской повстанческой армии» (УПА) и «Организации украинских националистов» (ОУН), особо указывая на тот факт, что «в решениях Нюрнбергского процесса ОУН и УПА не фигурируют в перечне организаций, которым инкриминировались преступления против человечества».


Посилання видалено
Украинские добровольцы приносят
присягу фюреру. Осень 1943 г.


Необходимо отметить: нечто подобное было и ранее. Так, в 2002 г. городской совет Ивано-Франковска принял решение о реабилитации бывших солдат дивизии СС «Галичина». Постановлением органа местного самоуправления бывшие эсэсовцы были приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны. Тезис чиновников прост до наивности: оказывается, дивизия СС «Галичина» была стороной, воевавшей не за Гитлера и фашистскую Германию, а против СССР за независимость Украины. Какими методами та борьба велась, также хорошо известно: уничтожение евреев, поляков, белорусов, цыган, лояльных к Советской власти украинцев. УПА совершала преступления и в послевоенные годы. Впрочем, про это духовные наследники дивизии «Галичина» стараются пока не вспоминать.



Посилання видалено
Неизвестные солдаты УПА

Примечательно и еще одно обстоятельство: пожалуй, впервые вопрос поставлен на столь высоком государственном уровне. Впрочем, и этому факту особо удивляться не стоит: проблема реабилитации УПА, ОУН, «Галичины» с некоторых пор стала частью выстраивания консенсуса между новым политическим истеблишментом Украины и представителями элиты западной части страны. Кроме того, пришла пора платить по счетам: ведь едва ли случайно то обстоятельство, что в период «оранжевой революции» на Майдане Незалежности рядом с оранжевыми полотнищами развивались флаги украинских националистов.



Тот факт, что ползучий процесс реабилитации пособников нацистов происходит именно сейчас, в канун 60-летия Победы над фашизмом, лишь подчеркивает весь цинизм ситуации. Остается лишь задать вопрос: как далеко зайдут сторонники «переосмысления истории» и «восстановления исторической справедливости»? И к каким последствиям приведут их действия? Об этом сейчас не знает никто - помнится, Вторая мировая война также начиналась с того, что группа стран захотела «пересмотреть историю».
 
Посилання видалено жжот :-)
 
2ИмпериалистЪ: как далеко зайдут сторонники переосмысления истории и восстановления исторической справедливости? И к каким последствиям приведут их действия?
 
Stupid Superstar сказав(ла):
2ИмпериалистЪ: как далеко зайдут сторонники переосмысления истории и восстановления исторической справедливости? И к каким последствиям приведут их действия?
Один из вариантов - им наваляют еще раз. Как наваляли в 45 и попозже, пока бандеровцев всех не перебили и их гнезда-логовища не посжигали. Т.е. пока Ющенко четко идет на те же грабли. Может наступить. :-)
 
Пиплы... а такая тема уже как не странно есть! перечитайте там написано много.
Империалистъ это только начало... скоро марши ваффен СС будут по Лтьфову :-)
 
Блин я уже не знаю в какую тему писать...

Посилання видалено

Ну надеюсь "центру Гонгадзе" нет поводов не верить...

Посилання видалено Часть 1.

Посилання видалено Часть 2.

Нормальная демократия...
 
Они будут национальными героями в своей стране, в Львивской Республике.
 
Tapochka сказав(ла):

Ага... "не верю"! Так говорили в средние века, когда людям говорили, что земля круглая... и че оказалось таки да круглая (элипс) :-)
 
эт все фигня...
история и все такое..
мне вот страшно на скинхедов росийских смотреть, те реально кресты фашистские носят и "черномазых" бьют
 
ну так, в чужом глазу....
у нас тех, кто уже умер оправдали...
а там живые живых бьют
 
эт все фигня...
история и все такое..
мне вот страшно на скинхедов росийских смотреть, те реально кресты фашистские носят и "черномазых" бьют
Да клоуны они все эти скинхэды и РНЕ, к слову от них верда столько же как и от Свидетелей иеговы со своими Залами царстав нах это раз, а второе эти кресты уж савсем не фашицкие!!
А то что черномазых бьют, так правильно делают, я не рассист но люди должны быть белыми!!
Patrik, нерассиськие скинхэды скоро станут официальной арганизацией "Галичина" с упервангрупеерштундерванмахеном USенком во главе!! Новый вид свастики для них, на памаранчевам фоне собственна сам крест и по кругу касичка... а аттуда вылаиз Ющ с пальцем а ты записался в Галичину!!!
 
Филок, не знаешь, не говори!
Я знаю кто такие Свидетели Иеговы, они никому не причиняют вреда...
А скинхеды причиняют конкретный вред коннкретным людям
 
poni сказав(ла):
эт все фигня... история и все такое.. мне вот страшно на скинхедов росийских смотреть, те реально кресты фашистские носят и "черномазых" бьют
Ты немного не понимаешь, Поничка! В России скинхеды это маргинальные моледежные группировки частично поддерживаемые Сохнут (еврейская организация для отправки евреев в Израиль). Скинхеды преследуются государством и по закону. Т.е. я бы твой Пафос понял, если бы со скинхедами встретился Путин и поощрял бы их всячески к их деятельности. Т.е. если бы поддержка их активности шла от государства. Поддержка активности украинских фашистов-националистов происходит именно от Украинского государство и лично от Ющенко. Вот в чем дело. :пиво:
 
poni я если не знаю то и не говорю!! Я то же знаю кто таике сивдетели Иеговы и я ЗНАЮ что они причиняют вред, то ка он не в такой явно форме как от скинхедов. Если скинхэды причиняют вред чиста канкретным людям, то пусть причиняют.
 
2 пони
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Это так первое что выдал паискоффик во всех ссылках указывается на то что все таки это организация не есть то за которых они себя выдают, а даже скорее всего наоборт опасная секта!!
 
Акция у них в честь 9-го мая что-ли ...
 
Филок, очень болизкий мне человек состоит в этой организации уже 15 лет. Ничего из тех ужасов, которыми пугают в сыылках людей я не видела. Я красйне скептично отношусь к ЛЮБОЙ религии как к таковой и те же Свидетели ничем не отличаются для меня от православных. Но как люди, они мне больше нравятся чем православные. Хотя бы за отсутствие фанатизма и за терпимость к другим религиям. Причину такой травли их я знаю и прекрасно понимаю, тут все дело в деньгах....
 
poni а ты у скинхедов спроси они что то о своей организации ужасающее скажут?
 
не равняй одно с другим...
Скинхэды реально мочат лююдей на улице
 
Назад
Зверху Знизу