Оранжевые бородавки.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Оранжевые бородавки.

Посилання видалено


Виктор Ющенко и Сапармурат Ниязов не смогли договориться о долгосрочных поставках туркменского газа на Украину. Это признали сегодня оба президента на пресс-конференции по итогам завершившегося двухдневного официального визита президента Украины в Туркмению.

При этом, по словам Ниязова, ему было "даже неловко, когда он отказывал Ющенко".





Посилання видалено


Получивший в конце прошлой недели широкую прессу конфликт между начальником Службы безопасности Александром Турчиновым и председателем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко только подтверждает горестные догадки наблюдателей о том, что под видом единой команды Виктора Ющенко действует сразу несколько политических групп с очень разными интересами и принципами. Заявления о предоставлении всем игрокам рынка равных и благоприятных условий, а их особенно много было сделано на встрече президента с крупнейшими российскими бизнесменами и банкирами, идут на фоне, казалось бы, разрозненных и импульсивных действий правительства, которые, однако, уже складываются в стихийную стратегию превращения Украины в периферийную экономику Евросоюза.

Министр экономики Сергей Терехин сообщил о прогнозе курса доллара на нынешний год - 5 гривен. То есть, планируется резко укрепить национальную валюту. Напрашивается достаточно простой вывод о том, что правительство решило объявить войну отечественному производителю - сначала снизив пошлины и запустив в страну дешевый импорт, а затем еще более удешевив его за счет укрепления гривни, заодно прихлопнув и отечественного экспортера.

Кто же проигрывает? Это, прежде всего, производители продуктов питания, машиностроители и металлурги, экспортирующие продукцию высокого передела. Их рынки сбыта находятся в России либо в странах третьего мира, где евро пока не привечают. Соответственно, по их бизнесу будет нанесен очень ощутимый удар. Кроме того, тем же пищевикам может попортить жизнь дешевый импорт. Довершит же эту нерадостную картину страданий украинской промышленности закрытие зоны свободной торговли с Россией.

Минусы этого пути очевидны: ослабление национального бизнеса, уход прибыли за пределы страны, акцент на размещение низкотехнологичных производств и отсутствие инвестиций в инновационные сферы экономики. Плюсы просто не просматриваются.






Посилання видалено

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко даже задала Владимиру Путину вопрос, готова ли россия (страна-террорист) «жертвовать ради этой идеи». И, не получив на него однозначный ответ, была несколько обескуражена. Во всяком случае, слово «жертва» в данном контексте прозвучало явно преждевременно.

Отсутствие энтузиазма со стороны российской делегации при обсуждении темы Единого экономического пространства, на первый взгляд, выглядит несколько обескураживающим. Ведь именно идеей ЕЭП большинство украинских экспертов объясняли то внимание, которое российское руководство уделяло президентским выборам на Украине в прошлом году. Однако ситуация с тех пор, возможно, несколько изменилась. Пауза, которую Виктор Ющенко взял после своего первого визита в Москву в процессе создания ЕЭП, похоже, была использована российским правительством максимально плодотворно.

От внимания российского руководства за прошедшие зимние месяцы не ускользнуло одно весьма важное обстоятельство - ход переговоров Украины по присоединению ко Всемирной торговой организации. Стране.Ru стали известны некоторые результаты этих переговоров, которые вполне могут объяснять отсутствие у Владимира Путина горячего желания немедленно создавать зону свободной торговли с Украиной. Прежде всего, заметим, что условия членства Украины в этой международной организации будут самыми тяжелыми среди всех более чем 140 стран, входящих в ВТО.

Достаточно сказать, что Украина, несмотря на то, что действующие в настоящий момент соглашения ВТО не предусматривают этого, согласилась обнулить таможенные пошлины более чем по 5 тысячам товарных позиций, включая гражданскую авиатехнику, продукцию металлургии, сельского хозяйства и так далее. Более того, украинская сторона согласилась ввести нулевую пошлину на поставки на Украину этилового спирта из других стран. И все только ради того, чтобы присоединиться к ВТО как можно быстрее. Ведь без этого можно ставить крест и на евроинтеграционных амбициях украинского руководства.

Понятно, что такую уступчивость на переговорах с ВТО украинскому правительству теперь в срочном порядке необходимо как-то компенсировать. В противном случае украинская экономика рискует столкнуться с серьезными трудностями не только во внешней торговле, но и на внутреннем рынке.

Во всяком случае, при анализе позиций, записанных в доклад Рабочей группы по присоединению Украины к ВТО, становится понятной озабоченность Киева перспективами проекта Ан-70. Продать его можно будет теперь только России. И даже украинские заказчики могут отказаться от этого самолета в пользу зарубежной авиатехники, учитывая, что таможенная пошлина на эту продукцию на Украине будет минимальной.То же самое касается и металлургического сортамента. Единственным рынком, на котором продукция украинских заводов оказывается конкурентоспособной, оказывается российский.
 
За что боролись, на то и напоролись. Ведь как не рыпайся, без России нам никуда :-(
 
Ну шо молчите оранжы. Накормили то вас ТУХЛЫМИ апельсинами . Ну и
как живется вам с оранжевым пером в жопе, срать не мешает?
 
Эдик, такой чероный ПИАР как ты делаешь своей стране наверное мало кто умеет делать....
 
А что нам сказать на твой очередной пердеж? Мы носы зажали, ждем пока твоя вонь рассеется :-) Я те щас кучу говна вывалю с разных злобных сайтов про жопную ситуацию в Рашке, и что я тебе этим докажу? Ничего. Поэтому я свое время поберегу ;)
 
Альф сказав(ла):
А что нам сказать на твой очередной пердеж? Мы носы зажали, ждем пока твоя вонь рассеется :-) Я те щас кучу говна вывалю с разных злобных сайтов про жопную ситуацию в Рашке, и что я тебе этим докажу? Ничего. Поэтому я свое время поберегу ;)

А шо же ты, мил человек, еврей што ли?? На конкретно поставленый вопрос о "Хохляндии" ответить не можешь??? Сразу рассказываешь про "жопную ситуацию в Рашке".
 
Лошадка, чегой то и от тебя аргументов не слышно... неуж то по существу сказать нечего??? Ну так и скажи "есть такое дело... косяк"...
 
Эдик... не надо злобствовать...
 
Barmaley сказав(ла):
А шо же ты, мил человек, еврей што ли?? На конкретно поставленый вопрос о "Хохляндии" ответить не можешь??? Сразу рассказываешь про "жопную ситуацию в Рашке".

А где там конкретный вопрос? Я провел параллель. Он надергал каментов с ru-сайтов и встал в позу. Я с тем же успехом могу надергать каментов из зоны ua и стать в ту же позу. И будем выглядеть одинаковыми дураками. Вернее Эдик уже выглядит, а я воздержусь все-таки ;)

ПыСы: В добавок эдиковидные персонажи очень слабо реагируют на раздражители в виде чужих аргументов, так зачем время терять? ;) Я тут наспорился уже "по самое не могу". Утомило. Понятное дело, что потусторонние будут цепляться к любой чепухе в попытке обосрать "хохлов". На каждый их "пук" реагировть - себя не уважать.
 
Barmaley сказав(ла):
А шо же ты, мил человек, еврей што ли?? На конкретно поставленый вопрос о "Хохляндии" ответить не можешь??? Сразу рассказываешь про "жопную ситуацию в Рашке".
Если всё описаное в первом посте - фантастика, то говорить тут действительно неочем.
Но если это описание происходящего сейчас на Украине - то это действительно опасность "жопы" (причём не "Рашке", а именно Украине).
И никто это обсуждать не захочет - я это уже понял и поэтому стараюсь свести своё участие в обсуждении политэкономической темы до минимума.

Пока не будет готовности участников форума критично и конструктивно обсуждать реформы и преобразования на Украине любая попытка таких разговоров будет заканчиваться личной перебранкой даже не начавшись(см. как пример эту тему).

to Альф
Пригрози в следующий раз навалить ссылок про Анголу, на её фоне Украина выглядит ещё более презентабельно.
 
Strom сказав(ла):
Пока не будет готовности участников форума критично и конструктивно обсуждать реформы и преобразования на Украине любая попытка таких разговоров будет заканчиваться личной перебранкой даже не начавшись(см. как пример эту тему).

Вот именно. Пока некоторые персонажи будут кричать, что оранжевым хохлам жопа, потому, что "Порошенко не ладит с Турчиновым", потому, что Туркменбаши не хочет снижать цену на газ, потому, что какому-то доморощенному "эксперту" из Рашки показлось что "уже складываются в стихийную стратегию превращения Украины в периферийную экономику Евросоюза", и тд. и тп. - я буду смеяться и предлагать им заглянуть в их собственную задницу. Попыткой обсуждения тут и не пахнет. Тут есть желание обосрать ближнего своего и выдать желаемое за действительное. Dixi.
 
Не помню кто из оранжев сказал , что Я специально заключил с Туркменами контракт за газ по цене 58$ и не долгосрочный а всего на один год, ЧТО БЫ БУДУЩУЮ ВЛАСТЬ ПОДСТАВИТЬ.
Мол Ю в Туркмению со своей оранжевой задницей приедет, гапак спляшет , ну и конечно Ниязов не устоит. Ну и шо ?
ВЫ В ЖОПЕ.Вернее нет , НА ПУТИ В ЖОПУ.
 
edik сказав(ла):
Не помню кто из оранжев сказал , что Я специально заключил с Туркменами контракт за газ по цене 58$ и не долгосрочный а всего на один год, ЧТО БЫ БУДУЩУЮ ВЛАСТЬ ПОДСТАВИТЬ.
Мол Ю в Туркмению со своей оранжевой задницей приедет, гапак спляшет , ну и конечно Ниязов не устоит. Ну и шо ?
ВЫ В ЖОПЕ.Вернее нет , НА ПУТИ В ЖОПУ.

Эдик!!! Не ели-пали! Ведь интерсную тему ты затронул, но в какой форме ты преподносишь посты! :диявол:
з.ы. Или ты с перепою? Головка бу-бу? ;) :-)
 
что т требовалось доказать!
я вам говорю, Эдик - это нанятый ЦРУ чел, который обсирает Украину что бы о России и русских сложилось негативное мнение.
Я уверена, что так во всех странах и на всех форумах....
 
Коломбина сказав(ла):
...Ведь интерсную тему затронул, но в какой форме преподносишь посты!
А ты сумеешь найти форму, что-бы это не прозвучало оскорбительно? - да её просто нет.
В какой-бы форме ты не пыталась преподносить факты, сторонники власти всегда разглядят в них элементы личного оскарбления для себя.

Поразительно - ведь все так стремились к демократии, когда можно критично взглянуть на действия властей, и не только взглянуть, а и в случае опасений за рациональность и правильность действий громнко заявить об этом.

Если у меня какие-то действия действительно вызывают опасения, то я и говорю об этом на этом форуме.
Но мне ещё НИ РАЗУ не пришлось услышать более-мение конструктивный ответ - только "да всё нормально" или "а ты на Россию посмотри" или просто как #5 - это самая распространённая типовая реакция.
 
edik сказав(ла):
Ну шо молчите оранжы. Накормили то вас ТУХЛЫМИ апельсинами . Ну и
как живется вам с оранжевым пером в жопе, срать не мешает?

не трогайте гавно, вонять не будет. в случае с Эдиком этот закон не работает. его если не трогать он все равно развоняется на весь форум.

Эдик получает заслуженный очередной бан. на неделю.
да, да, от такая у нас оранжевая демократия. никакая.
 
Останнє редагування:
Ну может хватит уже оранжевого, а? я скоро апельсины перестану есть! У нас сейчас Эта власть и если мы ее выбирали, то давайте постараемся как-то более уважительно к ней относится, и уважаемых россиян прошу о том же! Я сама не голосовала за Ющенко, но уважаю выбор большинства! так что давайте перестанем говорить "оранжевые жопы", "померанчи" и прочий бред. Достали!

Солидарна с мнением участников по поводу того, что если нечего сказать, не разбираешься - лучше молчи и не падай мордой об стол (в салат и ваорианты на усмотрение) Вот!
 
Патрик типа до этого мы от России не зависили и припоминать нам было нечего? Тузлу например или несанкционированныен отборы газа или например участие Украины в Ираке. т.е. до этого причин не было, а теперь резко появились? так почему бы уже сейчас не поднять цены? чего ждать год?
 
Patrik сказав(ла):
В следующем году Туркмения планирует строить газопровод в южном направлении...Афганистан,Иран,Пакистан,Индия.Вероятно что этим странам туркменам выгоднее продавать газ,поэтому с северо-западом они торгуют последний год.А если и останется газ для северо-запада ,то его закупит "Газпром".И теперь снова Украина будет зависеть от России и её газа.Я думаю что россия (страна-террорист) припомнит апельсиножопым их "геть москалив".
Будем посмотреть чем закончатся переговоры России с Туркменистаном через 2 недели.
Патрик где тебе эту лапшу повесили на уши? дай линк.

Возможно, поэтому сегодня в Ашгабаде больше говорили не о ценах по старым контрактам, а о создании нового консорциума по транспортировке туркменского газа в Украину вдоль Каспийского побережья. Маршрут: Туркменистан - Александров Гай (Казахстан) - Новопсковск (граница Украины с Россией).
---
Детали этого проекта будут обсуждаться с председателем правления российского "Газпрома" Алексеем Миллером 15-го апреля в Турменистане, сообщил Сапармурад Ниязов, и заявил - газа хватит на всех. Ашгабад готов продавать и Киеву и Москве не менее, чем по 60 миллиардов кубометров в год.

Посилання видалено
 
Patrik сказав(ла):
Сомневаюсь я на счёт большинства.И что значит мы её выбирали?Эту власть выбрали ещё в Америке,в Белом доме.Здесь что,одни американцы живут и бандеры?Я не считаю Юща президентом...это марионетка.А примериться с оранжево....пыми,значит признать своё поражение.Не дождутся!

Слушай, дружище! Это твое право ненавидить сегодняшнее правительство, но понимаешь, чтоб не быть пораженным, надо что-то делать, а не трепать языком всякий бред. Уж извини... Ты не считаешь его президентом? Создай оппозицию, следи за событиями, анализируй и действуй! Рвать на себе рубаху каждый может... Здесь живут не "американцы (бррр) и не бандеры", а украинцы, если ты не в курсе.... И вообще, что за нацистские настроения на этом форуме?
 
Назад
Зверху Знизу