культурная столица?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 86
культурная столица?

вобщем, шоб шибко не перезагружаться просто спрошу, ктонить встречал хоть одного компетентного продавца в муз.магазинах города? я нет!много ведь не надо, это даже не для среднего ума! единственное шо радует, так это смотреть на квадратные глаза "продавца-профессионал" когда спрашиваешь какойнить интересующий диск. скажите честно, кто нашел то, что искал в нашем городе (Б.Спирс, Фабрика и т.л. не в счет))? П.С. Шмель, не задрачивай!
 
Искал Kelly Family, не нашёл. А жаль. Может, есть у кого, поделитесь плиз :)
 
можно попробовать зайти в "Гелиос" на Пушкинской. там много чего есть.

а вообще какие претензии? не жаловастся же в самом деле, что по ящику в прайм-тайм Петросяна показывают, а не фильмы Гаса Ван Сента? или по радио крэйзи жабу крутят, а не NIN или Shpongle...
спрос формирует предложение.
 
согласен, но противно как-то. даж наши предки за неимением выбора умудрялись как-то нарезать се венил или что они там резали. вот как тут развиваться или хотя бы не деградировать?! элементарного нет. На счет Гелиоса.... ну есть там кое что, но не все, к сожалению. В КУБе мона посмотреть, но врядли шо найдешь. Бывает и в Домотехнике появляется шонить неожиданное ( :) ) прецедент был :) А так... хрен шо найдешь, перебиваешься от случая к случаю чемнить более менее пристойным
 
ктонить встречал хоть одного компетентного продавца в муз.магазинах города?

о каком магазине речь? если ассортимент магаза представляет собой ширпотреб, то разве продавец обязан знать все новинки авангардизьма и прочего аудио-терроризьма? Если да - то это же будет несчасный человек, который тайком в наушниках слушает Штокхаузена а для "загалу" играет и поет Сердючка.. глупо, не правда ли?

Или возьмем спец. магазин. Если я зайду куда нибудь в Динамо или там в Талисман (еще работает?) то вряд ли продавец будет осведомлен кто есть Оскар Зала или что новенького у Squarepusher'a.

То есть что хочу сказать - нет в городе магазина, где был бы представлен весь спектр музыки, причем не только самые известные представители направлений но и исполнители "второго плана". Да и неясно, нужен ли такой магазин?

Гелиос - это непонятно что, из всех направлений по чуть-чуть самые сливки, чего то интересного там нет.
 
"Талисман (ещё работает?)"
конечно, работает, только вот музыки там не очень сыщешь. В "Коловороте" ещё туда-тюда... А в принципе, очень много разных не самых известных дисков можно найти на Балке, в "Райском уголке".
З.Ы. Задача муз. продавца, как и любого другого, -- впаривать всё, что угодно. Поэтому смысла штудировать муз. энциклопедии особого смысла для него нет -- и так Сердючку купят... -)))
 
2Yozas

А что "такое" эдакое тебя интересует?
 
И лично я встречал.
 
господа, ну с магазинами все ясно - таковых у нас нет и не предвидеться ((( да и каждому думаю не угодишь. но в чем же выход? заказывать "лицензию" втридорога? можно. Но, мя и пиратские устроят или даж не бабинах, тока б БЫЛИ!
 
терь, что касается эээ... компетентных продавцов. покажите, ну покажите мне такого?! неформалистый дяденька средних лет в "Талисмане"? Или мальчик сомнительной ориентации в "КУБе"? В лучшем случае просто сделают задумчивый вид лица обезображенный якобы искренней заботой о твоей снобовской проблеме, а то и... Пасиб хоть не посылают )))
 
А Сердючка это круто! В понедельник возьму у мамы послушать ))))) Иль может альбом новый приобрету еси таковой уже существует )))
 
Yozas, я не пойму в чем ты видишь проблему?
неформалистый дяденька - шарит в неформалистой музыке,
мальчик - тоже в чем то...

ну невозможно охватить всю музыку в одном магазине!

пираты - это к сожалению не альтруистические дяденьки, которые заботятся о расширении муз.кругозора населения. Копируется то, что пользуется спросом.

Выход - расширяйте свой кругозор с помощью интернета, музыку доставайте там же или заказывайте по почте у меломанов из других городов, или ищите единомышленников в своем городе.
 
2Yozas

Или мальчик сомнительной ориентации в "КУБе"? В лучшем случае просто сделают задумчивый вид лица обезображенный якобы искренней заботой о твоей снобовской проблеме, а то и... Пасиб хоть не посылают )))

А вот это ты, пожалуйста, брось. Я знаю обоих продавцов Куба почти лично. И готов поспорить, они переслушали музыки больше чем ты и все твои друзья вместе взятые (я говорю о действительно интересной музыке). Если спрашивать у него какой-нибудь Mudvayne там, или прочий хлам, то горькой мины продавца не избежать. Как сказал Drema, - расширяй кругозор. ЛЮДИ В ХАРЬКОВЕ ЗНАЮЩИЕ ЕСТЬ - ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОС ДО ИХ УРОВНЯ. Расширяй, что можно еще сказать.
 
А вот это ты, пожалуйста, брось. Я знаю обоих продавцов Куба почти лично. И готов поспорить, они переслушали музыки больше чем ты и все твои друзья вместе взятые (я говорю о действительно интересной музыке). Если спрашивать у него какой-нибудь Mudvayne там, или прочий хлам, то горькой мины продавца не избежать. Как сказал Drema, - расширяй кругозор. ЛЮДИ В ХАРЬКОВЕ ЗНАЮЩИЕ ЕСТЬ - ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ НЕ ДОРОС ДО ИХ УРОВНЯ. Расширяй, что можно еще сказать


ну вот, надулсииииии,я так и знал :) а хочу сказать, что хочуууууу слушать то что мне по душе, то что действительно нравится и мне положить на вид и все такое твоих любимых продавцов. цем :) :) :)
 
2Yozas - так что ты хочешь конкретно? Кучу музыки? Какой? Может тебя действительно Сердючка устроит. Давай названия, направления, хотя после твоих *цемов* стремно тебе музло давать :|
- :блевать: - и пи**рские штучки брось.
 
Назад
Зверху Знизу