В Беларуси вводится уголовная ответственность за подготовку революций

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
В Беларуси вводится уголовная ответственность за подготовку революций

Власти Беларуси, опасающиеся повторения в стране "цветной революции" по образцу других стран СНГ, инициировали введение уголовной ответственности за несанкционированную государством оппозиционную деятельность.

Как передает "Reuters", в пятницу нижняя палата белорусского парламента приняла в первом чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за распространение информации, дискредитирующей политику Беларуси, подготовку участников уличных акций протеста, участие в незарегистрированных общественных и политических объединениях.

За принятие Закона, который был внесен Президентом Александром Лукашенко двумя днями ранее и рассмотрен в ускоренном порядке, проголосовали 94 из 109 депутатов парламента, против - один.

Напомним, президентские выборы в Беларуси, на которых должен баллотироваться нынешний президент Лукашенко, должны пройти в середине 2006 года.
---
зато живут они как в шоколаде, да?
без коментариев
 
АХРИНЕТЬ!!! Без комментариев.
 
Веселая статья ... :)
Главное чтобы другие (кто еще недавно был в опозиции и щас у власти) не заразились ... ;)
 
Самое смешное/печальное - это просто ухаконили существующее положение дел.
Де-факто - оппозиции в Беларуси уже не существует несколько лет.
 
Национальная академия наук берет под контроль проведение опросов общественного мнения
Посилання видалено

27 октября «палата представителей» приняла в первом чтении законопроект “О противодействии экстремизму”. Усердие и инициативу проявили спецслужбы. Полувоенная терминология и категоричные формулировки проекта закона резко контрастируют с риторикой официальной пропаганды и не вяжутся с образом тишайшей, покрытой жирком страны. Такое ощущение, что не сегодня-завтра начнется война. Что же случилось на самом деле? Страна на пороге президентских выборов. И предложения КГБ, на мой взгляд, есть не что иное, как презентация стратегии избирательной кампании белорусского правителя. Ее сердцевиной является силовой вариант защиты власти. Когда Александр Лукашенко в интервью российскому телеканалу ТВЦ заявил, что будет защищать власть до последнего патрона, даже в одиночку, у многих это вызвало чувства смятения и удивления. Но то, что это не шутка и не оговорка, становится ясно после ознакомления с законотворчеством белорусских спецслужб. К слову, согласно положению о КГБ, его руководителем является сам Лукашенко.
Посилання видалено
 
А есть где текст самого закона? Интересно почитать было бы, ибо пересказывание закона вещь неблагодарная... точность юридической терминологии искажает :) Судя по тому, какую роль играет информация о Беларуси в зарубежных СМИ с целью полной дискредитации Лукашенко, то это по сути информацинная война, ну а на войне, как на войне...
 
Да нет, в данном случае Вы не правы.
Там дискредитировать Беларусь больше, чем это делает сам Лукашенко - тяжело.
Опять же, "благодаря" гос. политике по интернетизации Беларусь отстает от Украины на 3-4 года - выделенка даже дял организаций в Минске является редкостью, dial-up слабый, интеренет-ресурсов мало.
Соответственно интернет-баз по законодательству насколкьо я помню нет.
 
Не знаю насчет ситуации с доступом в интернет в Беларуси, но знаю, что есть очень популярный беларусский форум - на тut. by. Так там очень много "анти-лукашистов", что было бы странно, если бы репрессивный интернет-контроль действительно имел место, ибо домен-то - беларусский.
 
О цензуре интернета речь пока не идет.
А вот о его качестве - да. Развитие интеренета идет очень медленными темпами.
 
ч.8, ч.10 ст. 158 УК РСФСР - антисоветская агитация и пропагнада. От 10 лет до высшей меры.

Лично я считаю, что подобной статьи крайне на хватало в Украине в 2004, и не хватает в России сейчас.
 
observer сказав(ла):
ч.8, ч.10 ст. 158 УК РСФСР - антисоветская агитация и пропагнада. От 10 лет до высшей меры.

Лично я считаю, что подобной статьи крайне на хватало в Украине в 2004, и не хватает в России сейчас.
зачем вам статья? вы и без нее сажаете.
 
observer сказав(ла):
ч.8, ч.10 ст. 158 УК РСФСР - антисоветская агитация и пропагнада. От 10 лет до высшей меры.

Лично я считаю, что подобной статьи крайне на хватало в Украине в 2004, и не хватает в России сейчас.
убрать приставку анти- и совсем ляпота будет.. :іржач:
 
Когда я слышу фамилию ЛУКАШЕНКО (и КУЧМА) я становлюсь БУЙНЫМ!

Не хочется матюгаться... Но колхозы, партсобрания.... Да любого нормального человека тошнит от таких мыслей!
И вообще ЛУКАШЕНКО - тупой, пароноидальный, тоталитарный У*БАН.
 
Не хочется матюгаться... Но колхозы, партсобрания.... Да любого нормального человека тошнит от таких мыслей!
И вообще ЛУКАШЕНКО - тупой, пароноидальный, тоталитарный У*БАН.

еще бы, любого нормального человека тошнит от мыслей "колхоз" и греет душу слова "Ющенко" ;);) да? :)
Несомненно Лукашенко тупой, а аффтар топика - единственно гениальный... :):)
Кстати, гений, проверь в слафаре слова "параноидальный" ;);) только не после слова "пароль" , а до слова "парашют"
 
lavaget сказав(ла):
еще бы, любого нормального человека тошнит от мыслей "колхоз" и греет душу слова "Ющенко" ;);) да? :)
Несомненно Лукашенко тупой, а аффтар топика - единственно гениальный... :):)
Кстати, гений, проверь в слафаре слова "параноидальный" ;);) только не после слова "пароль" , а до слова "парашют"
лихо ты меня в гении записал. спасибо. польщен.
 
еще бы, любого нормального человека тошнит от мыслей "колхоз" и греет душу слова "Ющенко" да?
Нет. От таких слов на душе тепло не становится.
Давай не будем интерпретировать мои слова так превратно, ок?

Кстати, гений, слово ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ я написал правильно. А тебе рекомендую (мягко и ненастойчиво) меньше сидеть на УДАВЕ (udaff.com) :)
 
2Каприкорн - сорри - я не так сказал а ты не так понял... в "гении" я записал Дениса Л. :)

2Денис - перечитай свой пост, ты написал не правильно ;);) Кстати, сидеть предпочитаю на Воффке и Япе :):):)
А нервный ты такой потому, что тебе амерская пропаганда мозги промыла, а Лука - на самом деле клевый чувак :) но это тема отдельной дискуссии :)
 
Лукашенко - урод.
Полный и окончательный.
 
Не поможет это Лукашенко
Вот обложим со всех строн базами НАТО и придавим как давили страны где нарушают права человека.
 
lavaget сказав(ла):
А нервный ты такой потому, что тебе амерская пропаганда мозги промыла, а Лука - на самом деле клевый чувак :) но это тема отдельной дискуссии :)
лава я не против Лу и не за - нелезет к нам и хорошо.. НО, как бы не хорош был авторитарный правитель для своего народа затягивать с допингом тотального контроля как "плохих" так и "хороших" не стоит - результат инфантильная пассивн. нация.. :(
пс. а пропганда амер. - только если смотреть оч. локально, она как и любая реклама не имеет градинц и национальностей(создатели имеют :) ) и для большего эффекта только адаптируется под потребителя..
 
Назад
Зверху Знизу