• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На кого учиться, чтобы найти работу в Украине?

идти работать:сарказм: учиться надо знать на кого.Мерчом или торговым можно и без образования вкалывать.Вопрос на кого и за какие бабки.И кто потом заплатит за пошатанную нервную систему.Когда выбираешь специальность представляешь одно,учишься - видишь другое,идешь работать - получаешь непонятно что.К сожалению абитуриенты дальше представлений и того что написано в описании про специальность не заходят.И потом просирают 5 лет.Хорошо если четыре.Но второе высшее потом они точно не пойдут получать.Пока не будет профориентации в школах и честной заинтересованности вузов в качестве образования - будем иметь абитуриентов без понимания своей реализации соответствующей умственным возможностям и кучу дармоедов бюджетников,забивающих вузы толпами будущих мигрантов для Польши и вешающими лапшу о важности той специальности которую наивная студенота выбрала.А посоветую я внимательно в это вчитаться и не думать что вуз панацея.Рабочих рук не хватает,и платят там не хуже

Так что-ж высшее образование не нужно?
 
:рл:и на кого ты решила ? многие решили пойти на курсы программирования или закончить вуз на программиста.Только вот работать толком не умеют и думают что курсы дали все знания а теперь дайте мне за это нормальную зп.И кому нужен такой работник ? работать нужно не тем,кто получает нормальную зарплату,а тем кто знает свое дело.А что знаешь ты ? что работать надо тем кем можно работать и получать нормальную зарплату ? серьёзный подход:рл:
на ютубе полно видео по программированию,контекстной и таргетированной рекламе,веб дизайну.Бери,смотри,выбирай,думай.Только на веб дизайнера и интернет-рекламу тебя в вузе не обчуат.Не любишь математику - про экономическое забудь.Тем более про всякие менеджменты,где она нахер не нужна,но в виде высших математик и эконометрий с финансами,экономиками,бух учетами,логистикой и анализом хоз.деятельности+мерч и конъюнктурой товарного рынка будут изучаться и ты это не потянешь и курс там будет общий,не более того.
Интересны социология,когнитивная психология,логика,теория игр,поведенческая экономика,реклама - выбирай маркетинг.Но не все эти науки изучаются вместе на данном направлении,мало того,некоторые как я понял вообще в Украине не преподаются,типо поведенческой экономики и теории игр.
Ходить на дни открытых дверей надо с 10 класса,Сейчас не поздно,но чем быстрее начнешь,тем быстрее поймешь.И без понимания по каким предметам у тебя успехи нет смысла советовать человеку чем стоит заниматься.Денег много хотят все,а вот учиться может не каждый.Может твой удел бурса если успеваемость не очень.Так зачем вуз тогда ? чтобы и там ничего не делать и думать что диплом даст работу ?
Я не говорю, что я просто пойду выучусь и сразу буду ждать работы и денег, которая упадёт с небес. Конечно надо интересоваться и самой развиваться, просто я развита со всех сторон, но нет чего-то одного, такого, чтобы цепляло, поэтому спросила есть ли такая профессия, по которой возможно найти работу в Украине.
 
Я не говорю, что я просто пойду выучусь и сразу буду ждать работы и денег, которая упадёт с небес. Конечно надо интересоваться и самой развиваться, просто я развита со всех сторон, но нет чего-то одного, такого, чтобы цепляло, поэтому спросила есть ли такая профессия, по которой возможно найти работу в Украине.
Ищи профессию, по которой можно найти работу в Швеции или в Германии.
 
ТС, учите английский. Он повысит ваши шансы на рынке труда.
 
4 года умножаем на 12 месяцев и на 8 тыс гривен. Даже если попадете на бюджет, потерянное время будет стоить 384 тыс гривен. Это стоимость бесполезного образования, пустой корочки.
Ищите работу в какой-либо области, начинайте работать, смотрите что нравится, в чем успешны, каких знаний не хватает и тогда идите учиться. Или не идите. Повальное высшее это зло. Это мальчика давит армия, а у девочки есть возможность подумать пару лет.

Я бы не выбирал области, которые привязаны именно к одной стране, поэтому юридические или экономические специальности не совсем хорошо. Выбирайте такую специальность, диплом по которой вы сможете подтвердить в любой стране мира, имея достаточные знания.
 
4 года умножаем на 12 месяцев и на 8 тыс гривен. Даже если попадете на бюджет, потерянное время будет стоить 384 тыс гривен. Это стоимость бесполезного образования, пустой корочки.
Ищите работу в какой-либо области, начинайте работать, смотрите что нравится, в чем успешны, каких знаний не хватает и тогда идите учиться. Или не идите. Повальное высшее это зло. Это мальчика давит армия, а у девочки есть возможность подумать пару лет.

Я бы не выбирал области, которые привязаны именно к одной стране, поэтому юридические или экономические специальности не совсем хорошо. Выбирайте такую специальность, диплом по которой вы сможете подтвердить в любой стране мира, имея достаточные знания.
Спасибо за ответ❤
 
Практически по любой профессии можно работать если руки не из зада растут. Другое дело какая будет оплата такой работы - в подавляющем большинстве она не будет "достойной" ожидания работника, открой да глянь в интренетах статистику по средней зп по интересующим специальностям, никакого секрета здесь нет. Ну и это треш когда дипломированый специалист получает столько же сколько продаван барахла в магазе, первое время не исключено что тебе придется продавать телефоны на комфях или подобное. :незнаю:
Думаю, так и будет😅
 
Так что-ж высшее образование не нужно?

нет.Знаю человека,который на вопрос а че не получил образование ответил " а зачем оно мне?".Открыл свой интернет магаз и толкает гбо.Но это было в 2014.Чем сейчас занимается хз.Семья с ребенком есть.Второй техникум по озеленению закончил - семейный бизнес
 
и можно поступить в юридический - тупо туда носить лаванду мешками

Миф. У меня есть знакомые, которые не платили ни-че-го и нормально выпустились. Просто надо учиться, а не хуйнёй маяться.
 
мало выбрать денежную специальность, т.к. если эта работа/направление нравится не будет, больших успехов там не достичь...

во-первых, спросите себя, чем хотелось бы заниматься, а потом думайте, как это монетизировать, не факт, что и ВУЗ для этого нужен...
 
Назад
Зверху Знизу