Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Все игровые автоматы и церкви вынести за черту города...

Молодежи негде отдыхать, все свободное время вместо активного отдыха либо бухают, либо курят траву, либо в инете просиживают жопу до дыр... Но всем насрать на это...

Я блин очень злой, пойду побьюсь ап стену сцуко...
 
без тебя не догадался бы. Никто у тебя и твоих поводырей бабок не просит и просить не собирается, не переживай

А зря. Я бы, может, и дал - на возрождение укрской ветви византийской религии :-)

Мой поводырь - это хто ? Ты совсем не веришь, что у человека могут быть свои собственные мысли ? :)
 
А зря. Я бы, может, и дал - на возрождение укрской ветви византийской религии
- никакой византийской религии не существует в природе. А "укрская" ветвь, "византийская религия" - из лексикона прогрессирующих социалистов, союзов "православных" граждан, ЕСМ-ов, и им подобных
 
вот в том то и дело. Сколько церквей ни строй, а народ валом туда не прёт. У меня возле дома, на перекрёстке Тракторов и Героев, МП огромный собор строит. Зашел я туда как-то в воскресенье, одни бабульки стоят, и ещё немного людишек, всего человек 40, отсилы. Только на праздники приходят вербочки и пасочки свяить. Во Львове в воскресенье в церковь не протолкнуться, причем по 3 - 4 службы правят,одна за другой, т.к. все не помещаются.
За что львовян и уважаю.
 
все эти конфессии есть и в Харькове, только монополию на строительство традиционных восточно-христианских церквей имеет только филиал РПЦ - УПЦ МП. Во Львове есть церковь МП, на ул. Короленко (хотя она никогда не принадлежала МП, она относилась к румынской ПЦ). УГКЦ принадлежит около 40 церквей, УАПЦ примерно 20 и около 10 у УПЦ КП. У римо-католиков есть 3 костела. Протестантских тоже полно.
В Харькове 33 - УПЦ МП
1 - УПЦ КП (+ хата на Немышлянской 40, церковью я бы её не назвал)
УАПЦ - бывший кинотеатр "Спорт" - Полтавский шлях 44
УГКЦ - ни одной (уже 8 лет в стадии оформления разрешительных док-тов),
РКЦ - 2 костёла (Гоголя+Алексеевка) + строится на Салтовке + ещё две парафии.

ну, тут не стоит сравнивать... или вы предлагаете и тут костелов настроить как во Львове? Нет - мы уж как Вселенский Патриарх решил... без всяких самозванцев КП обойдемся.
 
Еще раз.
Напоминаю:
- в Харькове - много храмов, которые нуждаются в реставрации и уходе
- в Харькове в спальных районах - есть куча пустых мест и наблюдается нехватка церквей
- в области - их еще больше
- Зеркальная струя, как и Госпром - это символы, узнаваемые символы нашего города (!!!)
А строительство церкви, причём новостроя - ниччего не добавит к символам города, но зато изменит или перечеркнет текущий узнаваемый и уникальный символ нашего города - Зеркальную струю.

Потому я - категорически против данного строительства
Интересно, если бы так думали строители всех крупных и известных мировых храмов - то ездили бы толпы туристов смотреть например Храм Василия Блаженного и пр.? ;) Зеркальной струе красивая церковь неподалеку не повредит, а в том сквере и так никто не гуляет особо. А церквей мало. Предки то нынешних воинственных атеистов - Шариковых кресты посрывали и церкви все поуничтожали...
 
При постройке храма за струей (будем для точности называть : "струевого храма" :) ), стройка не может пойти вширь, так как там очень серьезные здания с двух сторон, поэтому пойдет вглубь, ненароком зацепив старинный дом с галереей Фельдмана :-)
 
а в том сквере и так никто не гуляет особо.
Та ладно вам... гуляет там достаточно... Очень часто бывает, придешь туда, а все лавочки заняты, присесть даже негде...
А сколько их должно быть? В каком районе мало церквей? По вашему они должны стоять каждые 10 метров?
 
"нет однозначно, пусть метро достроят"
 
Та ладно вам... гуляет там достаточно... Очень часто бывает, придешь туда, а все лавочки заняты, присесть даже негде...

А сколько их должно быть? В каком районе мало церквей? По вашему они должны стоять каждые 10 метров?

Ну почитайте сколько их было до революции, например. Или сравнить со Львовом, который меньше Харькова, а церквей вдвое больше.
 
Надо 400. Эмпайр стейт пресвятого великомученника....
Во во! Чем выше церьковь тем коннект с богом лучше...
Лучше бы эти миллионы долларов раздали своим прихожанам и бедным людям. А то только "на строительство храма" или "на ремонт храма" собирают во всех церквях... А таблички "детям которых бросили родители" ни в одной церкви не видел.

Тема очень скользкая.... Поэтому никто никогда не проверят церкви и тех кто там работает... - ни налоговая, ни прокуратура...
 
Смешно - про Львов и церкви. Типа - чем больше ходит народ в церкви, тем этот самый народ - что? Качественнее? %) В штатах например в городках практически все поголовно посещают чёрчез. На долляре написано - в бога верим мол. И что, теперь значит Лавагет начнёт резко уважать всех американцев? Хахаха.

Про "никто не гуляет" - ещё раз хахаха. Я через этот скверик хожу практически ежедневно - вижу как там "никто не гуляет".
 
Интересно, если бы так думали строители всех крупных и известных мировых храмов - то ездили бы толпы туристов смотреть например Храм Василия Блаженного и пр.? ;) Зеркальной струе красивая церковь неподалеку не повредит, а в том сквере и так никто не гуляет особо. А церквей мало. Предки то нынешних воинственных атеистов - Шариковых кресты посрывали и церкви все поуничтожали...

Обычно строители крупных и известных храмов - таки думали своей головой, и церкви нормально вписывались в окружающее пространство.
Зеркальной струе - церковь повредит, а еще она повредит куче людей, живущих вокруг, которым в выходные прийдется просыпаться с чугунной головой от звона колоколов.
Гуляет там много людей и с охотой - потому что место - красивое и уютное.
А церкви - еще раз повторюсь -в спальных районах строить. Там их вообще часто нет. В центре их и так хватает.
 
Вообще-то, после 1917 - 1991 гг. это государство в неоплатном долгу перед Церковью и верующими... Так что разрушенный храм могли бы восстановить и на бюджетные деньги... А ещё лучше на целевые изъятия у тех, кто разделяет мотивы "воинствующих безбожников". Это не вопрос.

Я бы хотел:

1. узнать мнение епархии
2. посмотреть на макет - какой предполагается строить храм и на каком конкретно участке.
 
Во во! Чем выше церьковь тем коннект с богом лучше...
Лучше бы эти миллионы долларов раздали своим прихожанам и бедным людям. А то только "на строительство храма" или "на ремонт храма" собирают во всех церквях... А таблички "детям которых бросили родители" ни в одной церкви не видел.

Тема очень скользкая.... Поэтому никто никогда не проверят церкви и тех кто там работает... - ни налоговая, ни прокуратура...

Был недавно на венчании в Одесской области, так там, что меня поразило, заходишь и сразу прайс лист - на тебе, полностью все услуги за деньги, плюс почти на каждом столбе висит бумажечка с просьбой пожертвовать на храм. Когда читают молитву, я стоял довольно таки близко и слышал, быстро быстро произносит звуки типа бубубу и только на издыхании говорит внятно два слова... бред

P.S. ИМХО - Бог внутри нас, а не в церквах и храмах...
 
Есть желание построить храм, постройте на Одесской, там нет ни одной церквушки и Храма, на Пасху некуда сходить яйца посвятить - че за беспредел???
 
Кстати и парковка под Храмом на Одесской не помещает, и места дофига, есть где развернуться
 
заходишь и сразу прайс лист - на тебе, полностью все услуги за деньги, плюс почти на каждом столбе висит бумажечка с просьбой пожертвовать на храм. Когда читают молитву, я стоял довольно таки близко и слышал, быстро быстро произносит звуки типа бубубу и только на издыхании говорит внятно два слова... бред
приходите в УГКЦ. Там бу-бу-бу нет. Микрофон, колонка во дворе, слышно хорошо каждое слово. И прайсов никаких нет. Я вот скоро венчаться буду, мне никто никаких цен не называл. Сколько захочу, столько и пожертвую. И знакомый мой недавно у нас крестился. О деньгах вообще и речи не было.
 
Назад
Зверху Знизу