• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мороженое

Какое Ваше любимое? Как часто балуетесь? и сколько кг съедаете в день?

Этот продукт и мороженым-то уже назвать нельзя,в настоящее время.Для этого суррогата есть особое название-мЕлорин.
Практически все виды мороженого,которые есть на прилавках,уже давно делают совсем по другим рецептам и технологиям,нежели лет 20 назад.
Так что в настоящее время мороженое отнюдь не безопасный продукт,особенно для детей.
Хотелось бы сказать вот еще о чем. Если положить пачку мороженого на блюдце и оно растает,можно посмотреть,сколько "мороженого" осталось .
Его останется процентов 40 от пачки,остальное все воздух,который "улитучился" в процессе разморозки. Я думаю,не стоит покупать гадость состоящую из химии и воздуха.
Сейчас в продаже есть специальные" мороженницы" (от 250 грн.)+книга рецептов к ней.
Только все равно это не то,где сейчас найдешь натуральное,не порошковое молоко,кроме,как у бабушки в деревне?
 
когда 1й раз в детстве увидел в Москве ларек с мороженным - офигел от того, сколько сортов мороженного бывает, в Харькове их было от силы штук пять, а там глаза разбегались.
 
На счет молока. То,что в магазинах в "коробочках",срок хранения по пол года. И это молоко? Не смешите.
Выгоднее и дешевле его выпарить,то есть превратить в порошок. Порошок и хранится по три года и меньше нужно тары для транспортировки.
Тоже самое и с соками в пакетах,(порошок везут из Китая)но это другая тема.
 
На счет молока. То,что в магазинах в "коробочках",срок хранения по пол года. И это молоко? Не смешите.
Выгоднее и дешевле его выпарить,то есть превратить в порошок. Порошок и хранится по три года и меньше нужно тары для транспортировки.
Тоже самое и с соками в пакетах,(порошок везут из Китая)но это другая тема.

Была программа на ТВ про мороженое. Испоганилось мороженое
 
когда 1й раз в детстве увидел в Москве ларек с мороженным - офигел от того, сколько сортов мороженного бывает, в Харькове их было от силы штук пять, а там глаза разбегались.

"Каштан" в белой бумажке с зелеными и оранжевыми каштанами на ней.
Упаковку с пингвинами припоминаю.

Была программа на ТВ про мороженое. Испоганилось мороженое

Сейчас часто показывают такие передачи по ТВ,только мне не ясно,почему "воз и ныне там".)))):confused:
 
"все мороженное пропало с развалом СССР!"
Ага. Тогда и трава была зеленее и небо голубее :)

Сейчас мороженное одна сплошная химия! Ведро мороженного на вид килограмм не может весить полкило!
 
Честно говоря, мне слабо вериться, что в СССР мороженное было вкуснее. Я, напрмер, нихера не помню какое оно было по вкусу. Помню только впечатления. Ну так тогда мало было сладостей, а сейчас люди перенасытились ассортиментом и вкусами. Да, есть сейчас дерьмовое по вкусу мороженное, но есть и очень вкусное. Я помню как появились растворимые напитки юппи и люди не могли от них оторваться, т.к. ничего раньше такого не было и вкусов таких не было. И все пили это дерьмо, а сейчас никто не признает это чем-то вкусным и приятным.
 
С "юппи"соглашусь.
А в СССР мороженое было вкусное,так как на натуральных продуктах.
Спорить не буду,сейчас некогда,выхожу из эфира.)))
Просто ,на некоторые вещи мы смотрим по разному.В данном случае,твое мнение отличается от моего.
 
Этот продукт и мороженым-то уже назвать нельзя,в настоящее время.
+100

Если положить пачку мороженого на блюдце и оно растает,можно посмотреть,сколько "мороженого" осталось .
Его останется процентов 40 от пачки,остальное все воздух,который "улитучился" в процессе разморозки.

Это еще ничего, я раз купила торт-мороженое, кажись ТМ Ажур, в коробке сердечком, вечером половину съели, а оставшееся забыли поставить в холодильник.Так вот это мороженое не просто растаяло, а разделилось на воду и какую-то масляно-маргариновую смесь.
 
я мороженое люблю больше пломбир или рожки. Только простые - максимум со сгущенкой и в шоколаде. Не нравятся 3х и 4х цветные всякие замороженные соки (хотя раньше ела, да)

Как-то знакомые уехали на море, а дома оставили открытой недопитую банку сока "Биола". Приезжают через дней 7, а в бутылке какой-то кисель с жутким ароматом. Больше соки из упаковок и бутылок не пьют ;)
 
Назад
Зверху Знизу