Силовой тренинг после 45-ти.

В идеале держать такой вес тела, с которым легко управиться можно, но дыхалка у всех разная, поэтому и вес все ощущают свой по разному.
Знакомый был - 130 кил туша, на шпагат садился - Ван Дамм нервно курил в углу.


Показатели в таскании "железа2 меня уже не волнуют, только общая выносливость и крепкость организма.
После 35-ти мы начинаем терять мышечную массу.
После 40 и 50 этот процесс критично ускоряется.
Мои посылы по "железу" - лишь дополняют Ваши слова:


связь здесь прямая: есть мышцы - есть тестотерон


Им всем - хорошо за 60.
Кому-то - за 70.
Одному - точно за 80.
 

Вкладення

  • 4-2.jpg
    4-2.jpg
    37 КБ · Перегляди: 84
  • b2db4e3945829f5edac9fe33c3955caf-quality_70Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg
    b2db4e3945829f5edac9fe33c3955caf-quality_70Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 79
  • 10-2.jpg
    10-2.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 83
  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    58.2 КБ · Перегляди: 79
если - черт, в понятии - грешен, то - да, есть за что можно каиться, но тут же вспоминается "а кто из нас без греха". А есть еще понятие - черта, как приезжего пассажира, хоть я так досконально не знаю все тонкости харьковского жаргона. На Заиковке, где я родился и жил до 12 лет, нас учили уоголовники многим вещам, почти каждый третий судим был из местных бедолаг
Никакого "блатного" подтекста. :D
Если память не изменяет, это англичане постарались: " Когда черт стареет, он становится праведником..."
 
А чем после 45 отличается от после 40 ? :)
По питанию вопросы обсудить интересно. Чтоб "бочка" убрать. :пиво:
 
А чем после 45 отличается от после 40 ?
Дык, ничем! :D
Мне просто 47 уже.
Ближе к 45-ти всё ж таки. :D

Что до "убрать бочка"...
Ставил себе такую цель семь лет назад.
Талию сократил на 20 (двадцать) сантиметров.

Диета - дело хорошее, но, как по мне, не главное, а "одно из".
Пока медленным бегом от часа и больше и различными "отжиманиями-прессами и т.д." себя вусмерть не затрахаете, хрен что там уберётся.

Что до питания - максимально сокращал (или полностью отказывался от оных) потребление сладкого, жирного, жареного, всевозможной выпечки (которую я с самого детства люблю :D).
Жрать после шести вечера - табу.
 
Дык, ничем! :D
Мне просто 47 уже.
Ближе к 45-ти всё ж таки. :D

Что до "убрать бочка"...
Ставил себе такую цель семь лет назад.
Талию сократил на 20 (двадцать) сантиметров.

Диета - дело хорошее, но, как по мне, не главное, а "одно из".
Пока медленным бегом от часа и больше и различными "отжиманиями-прессами и т.д." себя вусмерть не затрахаете, хрен что там уберётся.

Что до питания - максимально сокращал (или полностью отказывался от оных) потребление сладкого, жирного, жареного, всевозможной выпечки (которую я с самого детства люблю :D).
Жрать после шести вечера - табу.

Все правильно, но еще, к прессу, я втягивание живота практикую и обязательные упражнения на разгибатели спины - ту же тягу. Качка, а спортсмена, видно по растопыренным рукам, перекачены широчайшие и грудные, слабым разгибателям спины и не эстетично перенакаченным бедрам, не ноги бегуна, а ноги "приседателя". Ускорения делают ноги атлета. Еще, из редких упражнений для торса, мы практиковали вращение блина с полной амплитудой и повороты с блином, влево-вправо. Конечно мощный и красивый торс формировать не легко, но оно того стоит. Значится так: на рыбалке у меня "рыбное Ватерлоо", мало того, что донная щука, крупная мразота, показав свое крупное тело, перекусила лесу (поводок из лесу - рыба останется в речке), у щуки зубы, что бритва. Так к этой печали, а было такое на растущий месяц, на полнолуние клев совсем прекратился. Короче, я в печали. Остался только спорт в утешение и я этим воспользовался по полной. У нас сейчас весенние безумие природы в разгаре, все, кто имеет глотку, поет или вопит громким голосом. Встаю в 5 00 утра, больше-дольше спать не могу, и либо на зарядку, либо на рыбалку, пока неудачную, либо просто маюсь что попало. Кстати, если с утра раннего, да аккуратно железо, типа гири, начать делать, то ничего стремного в этом нет. Да же интересно: многие ли в 6 00 утра железо таскают?
 
многие ли в 6 00 утра железо таскают?
Когда с "нормальными" весами работал, психологически было проще тренировку утром провести.
Иначе висела над тобой, как дамоклов меч, мысль о том, что позвоночник твой двумя центнерам возрадуется. :D

Сравнивать ноги бегуна или качка...
Давайте посмотрим на квадрицепс бедра спринтеров или велогонщиков.

Не забывайте про "быстрые/медленные" волокна.
Просто большая мышца и большая мышца, обладающая "взрывной" энергией - это чуток разные вещи.
 

Вкладення

  • 1469629593_10981100.jpg
    1469629593_10981100.jpg
    74 КБ · Перегляди: 74
Мне нравится телосложение именно выбеганного атлета аля-многоборец. не помню уже имя англиского боксера, полутяжа кажется, так мне понравилось его мысль, что он реальный атлет, не только боксировать может, но и в регби сыграть и на байдаре погрести и спринт пробежать, то есть универсал. Конечно это не каждому дано, но мне повезло, я, после завязывания с большим спортом и в американский футбол поиграл, и поборолся пока в институте учился, ну и конечно много с футболы-баскетболы наигрался. Вот сейчас минитриатлон задумал сделать. Кач хорош как вспомогательное подспорье к более динамичным видам спорта. Кстати, как и йога. У меня товарищ йог со стажем, но я моторней его намного. он меня да же завет - неугомонный, правда по французский, бедолага в Франции давно живет, а ко мне в гости, на Псел приезжает, хоть кушает по нормальному. Йог не йог, а коль пища нормальная, то хавает ее за обе щеки
 
В плане рекламы здорово образа жисти добавлю. :D
 

Вкладення

  • cdWHyGmTqGY.jpg
    cdWHyGmTqGY.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 33
  • qx7jAW5t6eY.jpg
    qx7jAW5t6eY.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 25
  • q9hWMQpOv68.jpg
    q9hWMQpOv68.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 26
Мы живем в разумное время - в просвещенное. Нам доступно много полезной информации. Например меня в детстве ввели в штопор бесконечного шпигивания антибиотикамии по сути угробили иммунную систему. Просто пиздец как меня гробили и на выходе имел слабое здоровье, которое, как ни парадоксально звучит от спортсмена, так и осталось у меня слабым. Но в этом и плюсы есть, я стал наркотически зависеть от разнооборазных физических нагрузок и поэтому не могу ни забухать надолго, ни спорт забросить, сразу чувствую себя не комфортно. Это все я к чему? А к тому, что есть у меня товарищ - суперспортсмен, МСМК, чемпион последней Спартакиады СССР, так вот, он не просто необыкновенной физической силы и выносливости, он еще и боец п жизни, но взял и спился, стал натуральным алкоголиком. Да, бухой 160 кг жмет лежа и в 55 лет пиздячит грузчиком аж бегом, но стал рабом спиртного и теряет человеческий облик, хоть был в общем то очень и очень культурным парнем. Подумав над этим, я понял, что как не странно, но именно его здоровье и сыграло роковую роль в его алкоголизации - организм все это тянул. А вот у меня, бедолаги, не тянет и я могу позволить себе роскошь наслаждаться и жизнью, и тем же алкоголем как приятным времяпровождением, не завися от него физически. Ну а курево вообще для меня мгновенная смерть по причине слабой дыхалки. А по теме так: снова начал летнее похудение, сутки не ел, вхожу в период контролируемых голодовок. Цель: поменяться с женой ролями, когда я был, по сравнению с не, гора мышц и крупный монстр рядом с худющей красавицей. Теперь хочу пошутить и сделать фото: худощавый мужчинка, рядом с дамой в рассвете всех женских форм (у нее правда есть оправдание, нарожала много детей и я ей за это благодарен). Куча детей, от кучи жен, пока еще только отдельные ынуки, как я так жил, как я выжил, к чему шел-стремился? Одни вопросы, одни вопросы....
 
Мы живем в разумное время - в просвещенное. Нам доступно много полезной информации.
К великому сожалению, "не все йогурты одинаково полезны" - зачастую, добывая действительно полезную информацию, заиППёси "отделять зёрна от плевел".
КолиКчество не переросло в каКчество.
 
Меня сейчас волнует еще вопрос восстановления.
Т.е. при двух разовой тренировке в неделю (Вт чт) с небольшим весом, мышцы не успевают отдохнуть. Есть "забитость" и крепатура.
Правда иногда ещё выхожу на турнике повисеть подтянуться , но все равно , вроде должен успеть восстановиться. :незнаю:
 
Меня сейчас волнует еще вопрос восстановления.
Т.е. при двух разовой тренировке в неделю (Вт чт) с небольшим весом, мышцы не успевают отдохнуть. Есть "забитость" и крепатура.
Правда иногда ещё выхожу на турнике повисеть подтянуться , но все равно , вроде должен успеть восстановиться. :незнаю:

Смотря сколько вам лет, тут роль играет да же несколько лет. младше 50 - одно, старше - совсем другое. По себе скажу так: вот я старше 50 лет и "железо" вообще гружу раз в неделю и в другие дни делаю "дыхалку" (кроссы, вело, лыжи и т.д.) или вообще растягиваюсь или прогулки. Чем старше, тем опасней передать, то есть перетренироваться - это аксиома. И ни какие массажи, витамины, да же сон, уже не помогает, потому что заторможен обмен веществ. Есть интересный момент по плаванию, сочетание железо+плавание - это супер, но это у меня лично сейчас не получается делать, вода в речке холодная, а в селе бассейнов пока нет. Есть возможность, попробуйте после тренировок с отягощениями плавание, не обязательно в этот же день, думаю восстановление может и быстрей начать проходить
 
К великому сожалению, "не все йогурты одинаково полезны" - зачастую, добывая действительно полезную информацию, заиППёси "отделять зёрна от плевел".
КолиКчество не переросло в каКчество.

Ну не так все грустно, есть основные моменты, которые нас просветили правильно, например чередование нагрузок или правильное питание и правильный режим питания. Плюс к этому полно информации, что нужно кушать, и хоть она иногда и противоречива, но в общем хаосе можно разумную мозаику сложить. Лично я признаю, что век живи, век учись, но базовые вещи в общем то понятны. Срок жизни нам отводит генетика, а мы своими: верными или не верными поступками со своим организмов, можем только либо чуть-чуть удлинить его, либо сократить. Основное у нас это иммунная система и только от ее состояния завист наше здоровье. Укрепление же иммунной системы индивидуально, хоть и есть базовые моменты, типа: сон, еда, чистая экология и т.д. Но есть и то, что каждый подбирает для себя, к примеру: одним на ура идет морживания, а для меня это ужас переохлаждения. Кто то водкой чистит сосуды, а кто то дохнет от спиртного. Ну и так далее, подбираем все для себя
 
Смотря сколько вам лет, тут роль играет да же несколько лет. младше 50 - одно, старше - совсем другое. По себе скажу так: вот я старше 50 лет и "железо" вообще гружу раз в неделю и в другие дни делаю "дыхалку" (кроссы, вело, лыжи и т.д.) или вообще растягиваюсь или прогулки. Чем старше, тем опасней передать, то есть перетренироваться - это аксиома. И ни какие массажи, витамины, да же сон, уже не помогает, потому что заторможен обмен веществ. Есть интересный момент по плаванию, сочетание железо+плавание - это супер, но это у меня лично сейчас не получается делать, вода в речке холодная, а в селе бассейнов пока нет. Есть возможность, попробуйте после тренировок с отягощениями плавание, не обязательно в этот же день, думаю восстановление может и быстрей начать проходить

40.
Но я 10 лет не тренировался после операции на глазах.
 
40.
Но я 10 лет не тренировался после операции на глазах.

Тогда восстанавливаемость еще нормальная должна быть, да же еще как нормальная. Ищем проблему в питании, сне или общей плохой выносливости. После 10 лет паузы, я бы советовал начать с легких бегов, то есть наработки "дыхалки" и общей выносливости организма, а "железо" потихоньку и вдогонку. А вот примерно через полгода, тогда можно "железо" наращивать.
 
в общем хаосе можно разумную мозаику сложить.
Дык, кто ж спорит!
Тока придётся посношаться. :D

Кто то водкой чистит сосуды, а кто то дохнет от спиртного.
У моего коллеги была непереносимость лактозы.
Приезжал на работу, говорил: "Буду чистить трубы!"
Затем выпивал литр молока и больше, до конца рабочего дня, мы его уже не видели. :D


при двух разовой тренировке в неделю (Вт чт) с небольшим весом, мышцы не успевают отдохнуть.
Пардонте-с за любопытство, а что Вы вкладываете в понятие "с небольшим весом"?..
 
Пардонте-с за любопытство, а что Вы вкладываете в понятие "с небольшим весом"?..
Небольшой - это совсем небольшой. 6 кг гантелька. :збентежений:
На упражнениях на трицепс и она половинится. Либо на 4 кг делаю.
Надо бы уже по больше вес, но пока негде взять. Приходится делать 4×12 в медленном темпе, с акцентом на ощущениях и контроле техники.

Может вопрос в том что ещё добавляю подтягивания и отжимания на брусьях в след дни, но все равно - руки вторник, подтягивался в пятницу. .. к понедельнику должно было все отдохнуть... а нет. :незнаю:
 
Я вот еще что подумал, насчет боли в мышцах: однозначно не хватает каких то микроэлементов. Про витамины мы все знаем, а про микроэлементы как то забываем. В холодное время года я постоянно глотаю пигулки от витруми для пожилых людей, причем делаю такое еще с 40 лет и результат просто очень удолетворительный. Только в разгар летне-осеннего витаминного благоденствия, я еще так себя нормально чувствую. Вот вроде и синтетика, а вишь как оно положительно на организм действует. Ладно, вроде очухался, вчера супергроза была и спалось исключительно хорошо после нее, побегу пожалуй суперкрос, свежий воздух, пыли нет, лужи по колено, но пробежать можно. Пора продышаться по полной
 

Вкладення

  • 60144787_831203893913499_8897167539851755520_n.jpg
    60144787_831203893913499_8897167539851755520_n.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 22
Назад
Зверху Знизу