Электромобиль изменит мир к лучшему !

а мы все равно переделаем/доработаем свой автомобиль
 
ничего не понял. а если я ставлю диски тяжелее заводских, то что от этого перестанет работать?!

Ходовая просто перестает отрабатывать.

Если перед клесом яма, то у ходовой задача выстелить колесом в яму + принять массу машины на амортизатор.

Скорость отработки колеса зависит от жесткости пружины и массы колеса.
Жесткость пружиня связана с массой машины.

Значит скорость отработки ходовой зависит только от массы колеса.


Не возможно не заметить как едет машина с тяжелыми колесами.

ПО грунтовке вообще мрак.
Колеса прыгают как мячи и за дорогу не держатся.
 
Этой теме уже более века, мало кто знает но на заре автомобили строения электромобилей было больше. Народ не будьте наивными пока продают нефть не видать нам электромобиля. Технически электромобиль это настолько охерено что ни хватит никаких слов описать это чудесный механизм. При нынешних технологиях реально создать машину которая не будет вообще требовать никакой энергии. Еще при союзе были аккумуляторы "молния" которые были созданы по принципу кучи мелких конденсаторов(заряжается за доли секунды), солнечные батареи по принципу напыления (место покраски кузов авто это 6-10 квадратов!!!), да вся эта фантастика уже реально могла существовать у нас в гаражах. Но куда девать этих кровопийц которые все это чудо сдерживают.(( еще при существующих компьютерах и системах управления электромобиль был бы не "Глупее" курицы так точно! Я не говорю уже а экологии, практичности, фантастической динамики, невероятной надежности, безопасности, сбалансированности этот список для электромобиля еще очень длинный. Я бы сказал если сравнить например тесламобиль с любым из современных авто это как сравнивать самый лучший навороченный паровоз и японскую электричку. Сейчас вся надежда на тесламобиль если хотите помочь то развивайте дилерскую сеть этих авто у нас он стоит более 100тыщ в Америке около 30! По поводу самостоятельной постройке забейте хрен!!! это я вам говорю как человек обладающий некоторым опытом в этой сфере.


Да проще электрика походу ,

по поводу самостоятельной сборки , забить .. да это дороже чем купить готовое )

но проблемма в том что нет у нас електромобилей за 5 тыщ зеленых

еслиб был забилиб думаю :D
 
ашина современная с 5ю пассажирами на борту жрет 6.5 литров дизеля.
Ну так дизеля же ) А почему дизельные авто не очень чтобы популярны, хотя их и стало больше чем раньше?
Самолет А380 жрет на 100км на одного пассажира меньше 3х литров.
Ну не равняй авиацию с грешными пресмыкающимися по земле жоповозками :D

мало кто знает но на заре автомобили строения электромобилей было больше. Народ не будьте наивными пока продают нефть не видать нам электромобиля.
Так сам себе противоречишь. Потому что на заре автомобилестроения тоже продавалась нефть, и электромобили потребляли ее опосредованно (электростанции тогда были только тепловые).
 
а вот тут у меня большущие сомнения..
опытный чел - бредятины не нёсбы..
дружище я не спорю что есть кулибины от бога, я когда то читал о парне шахтере который на базе жигулевского мотора построил вертолет!!! ему было 26 лет! да есть люди гении. но я говорю о практичном устройстве.

Так сам себе противоречишь. Потому что на заре автомобилестроения тоже продавалась нефть, и электромобили потребляли ее опосредованно (электростанции тогда были только тепловые).
неаа! первое электричество вырабатывалось за счет хим реакций.
 
я уверен, что этот чел до этого летал (либо ДОСААФ, либо военное училище)

иначе при первом же взлёте убьётся.. (я сам пилот вертолёта, и я знаю что говорю)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот нашол его говорят он на роботу на нем летал, пожалуй это самый великий кулибин в мире.))
 
Я хочу, чтобы автомобиль ездил как минимум 1000 километров и без зарядки
какой из распространенных серийных автомобилей с ДВС проходит такое же расстояние без дозаправки?
До этого - увольте
вы уволены
 
какой из распространенных серийных автомобилей с ДВС проходит такое же расстояние без дозаправки?
Вопрос некорректен. Если по трассе, то мой динозавр opel omega с двухлитровым бензиновым ДВС едет столько и даже больше (серийный топливный бак 75 литров). Вполне распространенное авто.

Нужно все таки указывать условия: цикл (город/трасса), скорость и загрузку.

Этого мало.

И правильно, ибо тролль же.
 
Volkswagen e-Golf станет самым эффективным электромобилем

big_95473.jpg


Volkswagen анонсировал начало продаж нового электромобиля e-Golf 2015 модельного года, который станет самым эффективным компактным электромобилем в США. Несмотря на пробег без подзарядки около 133 км, новинка соответствует рейтингу EPA (эквивалент расхода топлива): для города – 126 миль/галлон (1,87 л/100 км), для трассы – 105 миль/галлон (2,24 л/100 км), в среднем – 116 миль/галлон (2,03 л/100 км).

Volkswagen e-Golf в базовой комплектации оснащен подогревом передних сидений, кожаным рулем, информационно-развлекательной системой с 5,8-дюймовым экраном, навигационной системой. Под капотом Volkswagen e-Golf установлен 115-сильный электромотор. Цена новинки стартует с 35 445 долларов.
 
Сегодня ездил на Ниссан Лиф (Nissan Leaf) друга...Электромобиль!
По Шевченко 120 топил,отличная машина!Но пока дорогая...
 
news2.gif
Электромобиль Nissan LEAF превзошел собственный прошлогодний рекорд продаж в США. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост составил 36%. Nissan продала более 142000 экземпляров Leaf с момента запуска в производство (более 64000 из них в США), что делает компанию мировым лидером в области продаж электромобилей. Пятиместный Leaf обладает дальностью 135 км без подзарядки, а его эквивалент топливной экономичности составляет 1,87 л/100 км в городе и 2,33 л/100 км на шоссе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чтоб сохранить экологию, выход только один - убирать из города, из центра в первую очередь, все авто, работающие на углеводородах. А будут это электромобили или велосипеды, возможно просто пешеходы, не суть важно.
 
проблема же не в необходимости дозаправки, а в ее длительности.
На АЗС все произойдет за 5мин , а электричество надо заливать несколько часов. (Сменные батареи теслы - немногу не из той оперы).
 
Назад
Зверху Знизу