Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

_Miracle_ сказав(ла):
ЗЫ Я не оправдываю маршруточников, среди них полно быдла. Но в данной ситуации не нужно делать их крайними. А то получается очень уж двулично заявлять, что "маршруточники не обеднеют". Каждый кто так говорит, должен вначале сам лично начать регулярно платить за всех пенсионеров в маршрутке. А не требовать этого от других.
что еще за полет фантазии? с какой радости каждый должен лично платить за пенсионеров, если бесплатный провоз этих самых пенсионеров включен в условия работы АТП, и, будьте уверены, калькуляцию прибыли предприятия.
Маршруточники должны их возить, поскольку их предприятие обязалось это делать, когда получало разрешение на маршрут. Не хотят исполнять эти несложные условия - скатертью дорожка в таксисты. Или в трактористы.

kan сказав(ла):
Их никто насильно в этот бизнес не толкает. Более того, хозяева маршруток еще взятки дают. Так как выход на этот рынок ограничен. Грубо говоря в городе не дадут существовать большому числу маршруток. Есть какие-то лимиты на число машин и т.д.
вот именно.

_Miracle_ сказав(ла):
Это понятно. И это говорит от том, что в сложившейся ситуации виновато правительство. Плюс общественное мнение
чушь. В данной ситуации правительство совершенно не при чем. виноват исключительно водитель маршрутки, который не в состоянии выполнять правила собственного предприятия, притом с риском для жизни людей.

ТС, номер маршрутки вы записали? Напишите заявление в Департамент транспорта, пусть их там немного поучат вежливости.
 
По моему мы говорим о разных вещах. подумаешь у бабки перед носом закрыли дверь. Они уже электротранспорт ухуйкали теперь за маршрутки принялись.

в том то и дело что о разных вещах,так как то чужая бабушка а это своя родная жена,в этом вся и проблема сплочения народа не будет никогда пока так мыслит "убогий маршруточник"...это не относится ко всем водителям..как и везде есть хорошие и плохие..
 
Я к тому, что большинство кричащих, что им обязаны что-то делать бесплатно сами законами вытирают жопу и налогов (соответственно денег на бесплатные услуги государства) не платят

Это не имеет отношения к данной ситуации. Водиле не давали право судить, кто платил налоги, кто нет. Его дело рулить. Если каждый водила начнет думать, то жопа будет совсем полная. Не нужно ему думать. У него есть правила. Вот пусть их и соблюдает. А когда ему продадут тухлую рыбу пусть тогда свои права вспоминает и думать начинает.
 
нифига, не правда. Я, например, плачу.
Возможно.. Но те божьи одуванчики, у которых я снимал жильё, когда только понаехал в Харьков, нихера не платили. И не платят. А отдавал я им за жильё почти половину своей налогооблагаемой зарплаты.
 
mateo5 сказав(ла):
А как вам ситуация когда люди на работу не могут уехать стоят по часу на остановках - зато автобус переполнен бабушками, которые торопятся на рынок
не знакома. Маршрутки, переполненного бабушками, вообще никогда не видела.
 
Они тоже люди, смею заверить. Или я не человек? :) Хотя до такой херни не опускался, конечно. Тут без вариантов.
А каннибализм - да, жрать будут, еще и как! Жить-то всем хочется.

а не кто не говорит что водители не люди,везде есть придурки и нормальные люди во всех профессиях..
 
А там где его нет!?Например п.Песочин-знакомая живет там,единственная возможность выбраться-маршрутка!
Но там всё культурно,стоит две очереди,одна-льготники,другая-которые платят,и заходят по норме разрешенной законом!И никаких проблем
Ты видишь, при желании - проблему можно как-то разрулить, а не орать с обеих сторон - "Пидоры"
 
Я к тому, что большинство кричащих, что им обязаны что-то делать бесплатно сами законами вытирают жопу и налогов (соответственно денег на бесплатные услуги государства) не платят

у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери
 
я не понял , о чем ты ?

Был когда такой разговор у чиновников,типа прибавят к пенссии так называемые "проездные",гривен до 200,точно не помню!Вот нужно бабушке в больницу,она спокойно достанет кошелек и с этих самых денежек и заплатит,и возмещать никому ничего не прейдется!И водители довольны и пенсионеры целы!
Только что-то всё затихло,продолжения не слышно!А жаль,неплохая идея,тогда бы пенсионеры экономили бы свои кровные,и по сто раз в день не мотались на рынок,или ещё куда то..
 
2 JFK
Я водил-хамов не оправдываю! Все что Вы пишите верно, но это просто демагогия, таким путем реально проблема не решится никогда. Или Вы забыли в какой стране живете? Так что если просто поговорить, то Вы правы. А если нужно реальное жизнеспособное решение - то это уже проблема правительства, а не отдельных водителей.
 
что еще за полет фантазии? с какой радости каждый должен лично платить за пенсионеров, если бесплатный провоз этих самых пенсионеров включен в условия работы АТП, и, будьте уверены, калькуляцию прибыли предприятия.
Маршруточники должны их возить, поскольку их предприятие обязалось это делать, когда получало разрешение на маршрут. Не хотят исполнять эти несложные условия - скатертью дорожка в таксисты. Или в трактористы.
Ага, а государство точно так же обязано предприятию проезд льготников компенсировать. Оно свои обязательства не выполняет, почему это должны делать маршруточники?
 
Ты видишь, при желании - проблему можно как-то разрулить, а не орать с обеих сторон - "Пидоры"

..я и не ору,просто поступки водителей маршруток иногда в голове не укладываются!
 
во первых: водила устроился на работу и должен выполнять условия,маленькая касса иди нахуй с работы или подымайте коллективно проблему и ставьте вопросы вашему хозяину это точно!!!

Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?
 
у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери
Ты хочешь государство-няньку, чтобы тебе звонили из мэрии и спрашивали как здоровьице? Да ты одаренный.
З,Ы, А потом ты будешь возмущаться, что твоих родителей по пенсионному не повезут, наверное
 
Назад
Зверху Знизу