Посоветуйте зеркалку в бюджет

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 106
Посоветуйте зеркалку в бюджет

Всем привет. Посоветуйте новый зеркальный фотоаппарат в бюджет 4300 гр с объективом. Выслушаю любые советы и предложения.

Цель - снимать в основном ночные панорамы (Молнии, небо, ночную пустыню и города)
 
из этой суммы вычитайте 1300 на более менее нормальный штатив с головой. Остаётся не так уж и много, разве на Б/У зеркалку или в меру продвинутую мыльницу.
штатив можно за 600-700 взять, но даже в этом случае хватит не более чем на зеркалку начального уровня по типу Nikon D3100 или Canon 1100D с китовыми объективами.
Так что выбор у вас не очень разнообразный.

надеюсь, объяснять не нужно зачем для ваших целей я в обязательном порядке в ваш бюджет включил штатив?
 
Всем привет. Посоветуйте новый зеркальный фотоаппарат в бюджет 4300 гр с объективом. Выслушаю любые советы и предложения.

Цель - снимать в основном ночные панорамы (Молнии, небо, ночную пустыню и города)

пля... как же заипали одни и те же вопросы по 3-4 раза за недель, неужели так тяжело посмотреть карту раздела или просто воспользоваться гуглом. ну реально ХФ фото занимается только обсуждением того какой комплек фото оборудования можно купить в приделах той или инной суммы.
 
штатив есть, почти самый дешевый
(на самом дешевом площадка не снималась)

пользуюсь крайне редко
да, хлипковат
но на всякие случаи хватает

может зеркалку взять на ступеньку лучче
но, опять же, из самых дешевых
а штатив нормальный попожже?
 
и я думаю, что достаточно для таких запросов и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гришек за 200 (площадка съемная)

а сэкономленное потратить в пользу фотика.
 
и я думаю, что достаточно для таких запросов и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гришек за 200 (площадка съемная)

а сэкономленное потратить в пользу фотика.

Эт, смотря какую камеру на него цеплять. А если еще снимать вертикальный кадр и под каким-то углом - то насчет арсенала не уверен...
 
заявлена нагрузка в 3.5 кэгэ



головка более детально

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у меня лёгкая мыльница. из нареканий - были рывки при медленном повороте (применял для видеосъемки), щас вроде стало лучше ... разработалось )))
 
Останнє редагування:
заявлена нагрузка в 3.5 кэгэ
ага, это если давить в центр площадки. а у нас то ведь зеркалочка с "хоботом" да ещё и вертикальный кадр в панорамной серии захочется...
дрожать такое хозяйство будет даже от пульса фотографа стоящего в метре от штатива :)

минимум вельбон 6хх серии ~500грн.



у меня лёгкая мыльница. из нареканий - были рывки при медленном повороте (применял для видеосъемки), щас вроде стало лучше ... разработалось )))

у меня такой же точно ещё от мыльницы остался. сейчас не могу применять по прямому назначению для фотоаппарата, где нужна стабильная фиксация.
он у меня служит в некоторых случаях как:
1. запасная стойка для вспышки и зонта, для этого я немного доработал голову, теперь туда можно вставлять зонтик, а на съёмную площадку крепится вспышечная лапа.
2. очень хорошо справляется в полевых условиях как трёхногая мачточка установленная на крышу автомобиля для CDMA антенны (intertelecom/People.net)
3. очень редко, когда нет альтернатив, ставлю на него камеру, очень долго выставляю горизонтальное положение (это очень гиморно) и снимаю с таймером и предварительным поднятием зеркала. В других случаях шевелёнка обеспечена на 99%



Jax, поэтому мой совет: сразу покупать нормальный штатив. А за ненормальный жалко денег просто, даже 200грн.
 
Останнє редагування:
К чёрту арсенальчик !!! К чёрту нах ! Речь даже не об устойчивости. Он убивается просто от того что его раскладываешь и складываешь и носишь с собой. Тонкие пластмаски на зажимах, мизерные заклёпки из мягкого металла. Я почти уверен что не все бюджетные штативы такие хрупкие, не знаю, может велбон или континент.. Но не арсленал, ну его нафиг.. Стойки нормальные, а штативы - нафиг !!!
 
б.у. slik можно взять гривен за 700-800.
 
заявлена нагрузка в 3.5 кэгэ
у меня такой был.
ветикальный кадр даже на ширик снять нельзя - площадка ходуном ходит.
плюс люфтов просто ужас сколько, зафиксировать намертво голову не выйдет - без тросика все равно будет дикая вибрация.
с легким телевиком вообще опа - штатив валится даже на минимальной высоте.
для зеркалки не годится.
 
в некоторых случаях вместо тросика можно обойтись и таймером
 
По штативам. Arsenal и Weifeng это фуфло китайское. Для ночной съёмки зеркалкой нужен максимально стабильный штатив. Жёсткие и надёжные штативы профессионального уровня: Slik 300/400, Benro A257/258, Manfrotto 055. Если покомпактней и полегче: Slik 340/330, Веnro A157/158, Маnfrotto 190. Также можно смотреть на продукцию Velbon и Vanguard. Но только профи серии со съёмными головами и жёсткими ногами, любительские под зеркалку лучше не брать, они менее надёжны (обилие пластика и тонкий металл), имеют больше люфты и хуже гасят вибрацию.
 
я так понял, что человек не слишком-то может себе позволить дорогую камеру. если с выделенного бюджета хорошо вложиться в штатив, то чем он будет снимать вопрос.
 
Значит со штативом стоит немного повременить. Покупая дешёвую вещь радуемся один раз при покупке, покупая дорогую и качественную радумеся каждый раз когда пользуемся.

По камере. Подойдёт практически любая зеркальная камера начального уровня. В первую очередь смотреть на Nikon или Canon. Вполне можно найти БУ по хорошей цене. Возможно также подойдет и более компактная беззеркалка, например SONY NEX 3.
 
Останнє редагування:
... тока ночная съемка без штатива вообще - мечта трудно осуществимая )))
 
Это да. Но бюджет небольшой.

Хотя можно и сразу купить. Например хороший устойчивый и недорогой штатив Velbon Sherpa 250, на Розетке сотит 655 грн.
 
для "оттолкнуться" по фотикам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



я в зеркалках не варюсь. дальше вопрос к спецам .......
 
Не пользовались. Как я понимаю производитель относительно новый. В магазине щупал давненько другую модель, впечатления весьма положительные. Уровень исполнения как у Benro, визуально даже круче смотрятся. Часть моделей также содрана с Gitzo. Не понравились цены, высоковаты как для малоизвестной марки.
 
Назад
Зверху Знизу