Выбор мебели для дома/квартиры/комнаты.

Лучший способ разложения дивана?

  • Еврокнижка

    Голосів: 49 45.0%
  • Книжка

    Голосів: 11 10.1%
  • Выкатной

    Голосів: 23 21.1%
  • Дельфин

    Голосів: 18 16.5%
  • Французская раскладушка

    Голосів: 10 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Сложно посоветовать что-то конкретно ибо их много. Но при выборе стоит учесть следующее:
- У многих угловых диванов на выдвигающейся части экономят и она получается заметно твёрже самого дивана.
- На матерчатом (не кожанном) имхо спать будет комфортнее из-за его фактуры.
- Модель должна быть с отделом для белья, это просто удобно )
- Если буш брать с выдвигающейся снизу частью, то удостоверься, что ролики, по которой она ходит хорошо подогнаны по размеру под "полозья", иначе в будущем намучаешься.
 
Купили себе диван Бетти фирмы Blest. Производитель Черкассы, по-моему. у них есть сайт. Спать комфортно. Хороший ящик для белья. Правда, не собираем его на день. Терпения хватило на неделю :) Сейчас стоит вопрос о покупке 2-го дивана, хочу этой же фирмы, но цены кусаются. В мае год назад брали приблизительно за 5000 грн. Сейчас брат себе заказал за 7700. Что радует, что мы заказ ждали 2 месяца, а ему за 3 недели сделали. А по магазинам, в принципе, хороший выбор диванов подешевле, но у меня сдвиг именно на этом. Хочу и все
 
короче, предлагаю смотреть по месту (в мебельных салонах)
кстать, есть разные исполнения раскладной части - на дереве и на металле
для ежедневного сна нужен однозначно металл - дерево годится только для гостей пару раз в году
ну и, ессно, посмотреть, шоп общее конструкцыё внушало доверие
 
Жоские диваны у фирмы Диваль. Но и стоят будь здоров! 20 тыс. примерно выходит.
 
всё что производится в украине полное дерьмо. недавно был в "икеа" в швеции,так там на диваны гарантия 25 лет и стоят в 2 раза дешевле чем наше дерьмо

Вы уж бога ради не смешите Икеей.Это качество очень оспариваемо. Сидела я на икеевском диване которому 2 года. Это дрова просто. В красивой упаковке. Икея делает лишь очень небольшое количество качественных вещей.
Купили диан Прогресс - не дерьмо вовсе. Отличный диван. А вы на Икее сами спите. посмотрим что вам скажут когда он у вас начнет расползаться и вы его по гарантии повезете назад.
 
Вы уж бога ради не смешите Икеей.Это качество очень оспариваемо. Сидела я на икеевском диване которому 2 года. Это дрова просто. В красивой упаковке. Икея делает лишь очень небольшое количество качественных вещей.
Купили диан Прогресс - не дерьмо вовсе. Отличный диван. А вы на Икее сами спите. посмотрим что вам скажут когда он у вас начнет расползаться и вы его по гарантии повезете назад.

ну вы не сравнивайте наше "икее" и то что в швеции это простите как сравнить х с пальцем,но вот то что живем на Украине и покупать приходится здесь за это респект и уважуха.
 
Здравствуйте,я не соглашусь по поводу ламели+пружинный блок,потому что ламели стоят на расстоянии друг от друга,и положить сверху пружинный блок,то нет гарантии что при давлении сверху на пружинный блок со временем могут проваливаться через ламели,потому что диаметр пружины не большой,со временем прорываются уплотнители и это все проваливается,а пружины имеют свойства лопаться(чтобы поменять пружину надо разобрать весь диван,сам не сделаешь,плати(за разборку и сборку примерно 200-300гр.и пружину 10-15гр.)).Делаю вывод,через 10лет работы в этой сфере, лучше пенополеуритана нет,это такой поролон,он очень эластичный,на нем очень приятно сидеть или спать если сравнивать его с обычным поролоном,после того как вы посидели(поспали)встали он приобретает сразу ровную поверхность смотрится эстетично и он долговечней обычного поролона
 
Останнє редагування модератором:
Угловые диваны Blest и Commodus

Уже обсуждали диваны Blest и Commodus.Просьба отписаться, кто купил диваны этих фирм о качестве.В Blest смущают очень низкие спинки-удобно ли?А о Commoduse вообще отзывов не нашла,хотя фирма Харьковская е ей вроде уже 10 лет.Жду отзывов.Может порекомендуете другие фирмы в этой ценовой категории!
 
купили блест - низкая спинка - удобна, она из-за подушек неощутима. диван очень удобный и для хранения и для отдыха.
Единственное поговорите с продавцами или с технологами чтобы ткань не электризовалась.....!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше натуральную. хотя не знаю как она будет держать форму. я стирала чехлы подушек в порошке с антистатическим эффектом.
 
Куплен диван от blest ... все супер, выбран именно этой фирмы ИБО на рынке ну просто больше нет таких современных дизайнов ... все древнее и убогое как 20 лет назад.

У блеста же четкие ровные острые углычто очень современная тема.

исполнение очень хорошее, нюанс в том, что их можно не только к стене ставить, т.к. у них сзади стенка тоже затянута обшивкой и диван стоит по середине комнаты. также они полноценные т.к. с ламелями и начинкой как матрас! т.е. можно спать! внутри много места для хранения белья, раскладываются удобно. Все сделано модулями т.е. реально разобрать/собрать при необходимости перевозки

Да, есть дешевле, но убогиеу блеста подойдет под хайтек а не бабушкин гламур.
 
Да на счет дизайна и технологии это точно. Как будь-то со времен СССР ничего не поменялось. Отстой полнейший. Blest радует дизайном, на счет удобства и долговечности не знаю. Сегодня минут 30 сидел листал каталог и щупал ткани. Среди всех приглянулась модель Тутти и БЛ101.
 
На ул.Рымарская3/5 есть магазин*Ажур* очень класная мебель . Я там 5лет назад заказывала угловой диван и спальню.
 
Посоветуйте небольшой диван. Чтобы приличный и удобный для сна. Не для зала. Не угловой.
вот супер пупер вариант такого дивана с механизмом трансформации "аккордеон"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На Академика Павлова (при выходе из метро) в близлежащих магазинах, типа "Союз" огромный выбор диванов, себе там брал. Цены на любой кошелек.
 
бери львовской фабрики !!! не пожалеешь сам неделю ездил весь харьков обьездил
основа быльца натуральное дерево! основа пружиный блок+ламели!!!
если надо пиши в лс фото выложу стоил 3300 но он таго стоит! габариты 2 м на 1.
есть на жукова и на героев труда!
прогрес и всякая срань харьковская полное г... это мое мнениЕ!!!
 
Останнє редагування:
Спасибо большое вам за советы. Alex Ovechkin8, а как называется ваш диван? Можно ведь посмотреть и в инете.
 
бери львовской фабрики !!! не пожалеешь сам неделю ездил весь харьков обьездил
основа быльца натуральное дерево! основа пружиный блок+ламели!!!
если надо пиши в лс фото выложу стоит 3300 но он таго стоит! габариты 2 м на 1.
есть на жукова и на героев труда!
прогрес и всякая срань харьковская полное гаВВВВн...

львовский за 30 евро - ну-ну, кстати пружинный блок- херня, а что поверх него кроме всего прочего??? Если поролон - вот это и есть гавно.
В прогрессовских те что подороже -внутри пепополиуретан, ему даже нагрузка под 120 кг (крупный папа) нипочем, за много лет не деформировался.
а при копупке надо посмотреть внимательно , не полениться, и все будет ок, за много лет эксплуатации пару раз треснуло колесико пластиковое, ну так их прогрес кажись сам не делает.
 
Не покупайте это гавно.(Fusion) Сам купил теперь жалею. Для гостей, в принципе, нормально посидеть. Спать на нём абсолютно не удобно. Стык посередине проваливается. И когда спишь, как-будто скатываешься в яму. Не прошло и полгода как по откручивались болтики. Пришлось закручивать. Сам матрас прикреплён на липучках к каркасу и ездит ходуном. Не повторите моей ошибки!
 
Купите надувной из латекса. Реклама по 5-му каналу гласит о том, что даже грузовик его не раздавит!
 
Назад
Зверху Знизу