• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

детское пособие при рождении в будущем

Дай Бог чтобы отменили. Поскольку рожают алкашные мамаши ради пособия, а лет так через 10 мы получим чудо-поколение...вот интересно за что эта толпа будет жить? Опять за пособия? или пойдут воровать? У нас нет столько рынков чтобы их всех обеспечить работой.
дай бог чтоб наладили нормальную систему поддержки материнства и молодых семей и контроль чтобы "не давать" деньги всякой сявоте что рожает ради денег.

то что бардак в этой сфере - это да. но нашей лично семье эти деньги действительно были нужны - на одну мою зарплату и 130грн. пособия ни памперсов, ни лекарств, ни каши не купишь. я думаю это вам любая вменяемая семья скажет.
 
Идея понятна. Но я даже 3000 грн официального дохода давно не встречала.
Вот и спросила.
Может я искать не умею конечно. Но после выхода с декрета работу найти было крайне не просто ( может и время было неудачное не знаю). Но в итоге работаю полностью неофициально. Полностью! И казалось бы с сфере продаж.
Я прошу прощения. Что вы делаете на такой работе? Уходите оттуда немедленно. Вы не будете претендовать в старости вообще ни на что. У вас неверная информация: полстраны работает частично неофициально. В конвертах часть ЗП. Но не вся. Ваши работодатели пидарасы, а вы вообще не уважаете себя. И это кстати способ, чтобы вы подняли попу и давили на своих работодателей, отстаивая хоть какие-то вменяемые условия труда
 
я догадывался. но ниче сделать не могу. больше "трешки" не могу найти
Бля у нас официальная средняя зп в Украине больше 3к гривен. Два официально работающих на "средней" зарплате уже могут претендовать на помощь по рождению. И сам факт вот объясни мне. С каких херов, не платя вообще ни копейки налогов ты претендуешь на помощь от государства?
 
Я прошу прощения. Что вы делаете на такой работе? Уходите оттуда немедленно. Вы не будете претендовать в старости вообще ни на что. У вас неверная информация: полстраны работает частично неофициально. В конвертах часть ЗП. Но не вся. Ваши работодатели пидарасы, а вы вообще не уважаете себя. И это кстати способ, чтобы вы подняли попу и давили на своих работодателей, отстаивая хоть какие-то вменяемые условия труда
Спасибо за совет. Но перед тем, как устроится на работу я прошла далеко не одно собеседование. Много где предлагали официально только минималку. А остальное процент от продаж.
Вернуться на старую работу до декрета не смогла. Там много надо было ездить по командировкам, да и график не для имеющей детей мамочки. Хотя брали с удовольстием, и планы зачастую перевыполняла. Но мне б и детьми самой хотелось заниматься.
И сейчас в 30 лет обычным торговым пойти не смогу. А вот головы и стартовых средств нет для того, чтоб свое дело начать.
 
Вернуться на старую работу до декрета не смогла
На старой работе вы тоже неофициально работали? Если нет, то в чем проблема? Вы не могли бы официально показать от 4,5 до 9 к гривен дохода с мужем (или 3 если вы одна?)
 
Даже после такого посыла не пойду работать. Из принципа.
Отдай маме отжатый у неё планшет. Настоятельно прошу.

Она дворянка. Не сметь так говорить уничижительно.
Болеет на голову, правда. Но нам надо жалеть блаженных.

:іржач:
 
На старой работе вы тоже неофициально работали?
Пожалуй я не буду расписывать свою биографию. Судя помногим постам я нищебродка по понятиям ХФ.
Просто задала вопрос (считая себя не плохим специалистом в продажах) куда можно пойти устраиться на оф ЗП. А х да и с учетом того что мне 30 лет (а не 20-25) и в наличи двое детей (без бабушек).

Ну и я не одна с мужем. Он в своей сфере тоже очень хороший специалист, только тоже рабает не официально. Занимается уже 15 лет сантехникой (отопление, теплые полы и всякая ерунда - я не разбираюсь в этом). Но не нашли ему пока достойной работы с хорошим окладом и тем более официальным.


Ах, и я не в контрах про пособие. Тоже читала, что много алкашей рожает ради пособия.
И мы то пособие которое получали ( оно было намного меньше нынешнего) на себя не тратили. Ни на пиво, ни на девайсы разные. Но и на детвору уходит нереально много, особенно когда есть смклонность к болезням. С учетом того, что я не тратила на каши и смеси.
 
Пожалуй я не буду расписывать свою биографию. Судя помногим постам я нищебродка по понятиям ХФ.
Просто задала вопрос (считая себя не плохим специалистом в продажах) куда можно пойти устраиться на оф ЗП. А х да и с учетом того что мне 30 лет (а не 20-25) и в наличи двое детей (без бабушек).
Мужа нет? Вы когда второго рожали у вас его не было? Как бы эти вопросы - скорее риторические. А вот это мои стойкие убеждения:
1. Вы не работаете официально и не платите налоги - вы не имеете право претендовать на помощь
2. Вы после окончания выплаты помощи не сможете обеспечить ребенка - вы не имеете право на помощь.
3. Вы должны быть кровно заинтересованы в легализации своих заработков. Кроме этого в Украине существует законный способ легализовать свои доходы. Это ЧП. 5% от вала и 400 грн в пенсионный. Еще раз повторяю - ваши работодателей конкретные пидары, которые не хотят платить и этого.
 
Останнє редагування:
Написала выше. Он есть. Но тоже как бы работает :) Дома не сидит в декрете.
Да и ладно, сколько можно обо мне. По работе Вы так ине ответили.
А так уже перешли не по теме.
 
Написала выше. Он есть. Но тоже как бы работает Дома не сидит в декрете.
Да и ладно, сколько можно обо мне. По работе Вы так ине ответили.
А так уже перешли не по теме.
Что отвечать? Госслужащий со стажем 2-3 года уже будет иметь официальную зп в районе 2-3к гривен.
Я ЧП, доход полностью легализован. И на помощь я бы не смог претендовать.
 
Ну не знаю... Есть немного лишь знакомых, именно госслужащих, ну реально самое максимальное что слышала это около 2к грн. Но мне сейчас моих неофициальных 3 к.уе. не совсем хватает. Хотя два года назад когда шла на работу (то больше для себя - не потерять сноровку и на мелочи потратить), а вот полгода как у мужа начались проблемы с заработком и реально стало ощутимо как стало сложнее.


Но даже сейчас просматривая объявления из реального ( и тем более официального) не удалось найти ничего.
 
Думаю что давно надо убрать такие пособия, многие семьи только ради них и делают детей, и на первые же денььги покупают тупо себе золотые цепочки и всякую хрень - уточняю именно себе а не детю, а детю потом на одежду нет, вообщем татят большенство ети деньги не по назначению, да и по моему много дает государство! надо меньше, знакомая к примеру плучила 22000сразу и четыре года будет по 2500получать! и нахуя столько на дете платить?! надо максимум по 500гр давать или вообще убрать, пусть папаши работают а не хуи валяют и пропивают деньги детские(не про всех.. но про многих)

как то категорично очень..люди все разные! кто цепи золотые а кто и на чадо все тратит.
 
Назад
Зверху Знизу