Тяжело ли устроиться на работу без военного билета?

Daspire

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 19
Тяжело ли устроиться на работу без военного билета?

Вот через пару недель друга забирают в армию и у нас почти каждый вечер идут споры. Он утверждает что сейчас при устройстве на работу очень часто требуют военный билет и без него устроиться сложновато. А у меня другая ситуация. На данный момент я еще студент и после окончания института в армию меня врятли заберут по состоянию здоровья. Подскажите, действительно ли сейчас так плохо с трудоустройством без военного билета? Специальность у меня инженерная.
 
Да сейчас этот билет никому не нужен, так что не парься
 
По закону требовать военник при приёме на работу обязаны у всех.
В основном не требуют конечно (просто никто про это обычно не знает), но в серьёзных фирмах такое не прокатит. Т.е. если хотите карьеру, то военник нужен однозначно.
 
Военник нафиг не нужен, если ты конечно не собрался работать пожарником/ментом или гос.служащим. Счас и диплом то часто при приеме не смотрят. Главное то, что ты делать умеешь
 
Конечно нужен военный билет.Но для нормальной работы и хорошей карьеры,достаточно белого билета.Белый билет только для силовых структур не покатит типа МЧС миличия таможня сбу и прочая срань.
 
Вот через пару недель друга забирают в армию и у нас почти каждый вечер идут споры. Он утверждает что сейчас при устройстве на работу очень часто требуют военный билет и без него устроиться сложновато. А у меня другая ситуация. На данный момент я еще студент и после окончания института в армию меня врятли заберут по состоянию здоровья. Подскажите, действительно ли сейчас так плохо с трудоустройством без военного билета? Специальность у меня инженерная.

Сейчас армия нужна только для устройства на службу в органы!А так этот военик 100 лет никому не нужен!Я сам по образованию инженер- технолог и армию прокосил(по состоянию здоровья) и зарабатываю!:)
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.

:клас:
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.

Золотые слова!!!
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.

:клас: Как не печально, но это так
 
Военник нафиг не нужен, если ты конечно не собрался работать пожарником/ментом или гос.служащим. Счас и диплом то часто при приеме не смотрят. Главное то, что ты делать умеешь

по собственному опыту знаю на 100% при устройстве на гос службу достаточно приписного, а дальше решай сам, никого не волнует... в гос службу попал в 22 года.....
 
по собственному опыту знаю на 100% при устройстве на гос службу достаточно приписного, а дальше решай сам, никого не волнует... в гос службу попал в 22 года.....

Ага придещь - те 30 лет, у меня приписное и пойдешь дальше:D

По закону требовать военник при приёме на работу обязаны у всех.
В основном не требуют конечно (просто никто про это обычно не знает), но в серьёзных фирмах такое не прокатит. Т.е. если хотите карьеру, то военник нужен однозначно.

Ты к истине ближе на 80%:клас:
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.
А лучше вообще ничего не делать? Учиться тоже не надо? Сразу работать? Кем? Подсобником?
Если он и будет сосать, то не потому, что в армии был. Значит сам по себе такой. Многие "умники" сосут и с армией и без армии. И в 20 лет и в 40.
"Сосать" - состояние души.
А если задумывается о госслужбе - то без армии может и "отстосать" у государства.
 
По закону требовать военник при приёме на работу обязаны у всех.
В основном не требуют конечно (просто никто про это обычно не знает), но в серьёзных фирмах такое не прокатит. Т.е. если хотите карьеру, то военник нужен однозначно.


Да один хрен серьезная фирма или нет сейчас он никому не нужен, разве что если к ментам податься и то как известно и там сейчас всех подряд набирают
 
так а когда мне стало 26, я пришел в военкомат и получил военник ;)
такчто все это до одного места...

А я пришел годика 2 назад - так как неожиданно ОК начал интересоваться наличием его.:D
 
Передай привет своему дружбану от всего ХарьковФорума, скажи шо он еблан, и с такими мыслями в этой стране будет хуй сосать всю свою недолгую несчастную жизнь.
А когда прозреет от того, что умные люди тупо забили на армию, забили на так назывемое "украинское высшее образование", начали чему-то учиться и въебывать, и стали кем-то, в то время как он отхуярил в армейке, потом за бабки поступил в "типа институт", пять лет прокормил "проффесаров" и в сорок лет он нихто - полезет в петлю.

стопудов прав.по ходу наболело:D?
 
стопудов прав.по ходу наболело:D?

Не, я эти истины довольно рано узнал.
Просто не перестают удивлять такие бараны, как кореш ТС-а, которые думают что в этой стране жизнь еще подчиняется каким-то правилам - типа "отслужи, отучись" (на деле - отмахай лопатой и отнеси N-ное количество денег в "храм знаний") и дальше все будет как по маслу.
Прошу так же заметить, что обсуждаемый персонаж страдает запущенной формой фимозга - в его голову даже не приходит сама мысль о том, что этот сраный военник, раз уж он ему так необходим, можно тупо купить. А он почему-то видит только один способ его получить - пойти год поголодать и выгрести пиздюлей.
 
Сам учился в универе,на 2 курсе понял,что выйду я и никому нах ненужен буду,если нет связей.Начал работать на стройках подсобником,многие меня учили,шо мол ВО это всё-путь в светлое будущее.В результате большинство получило диплом и ним подтерлось сидят продавцами или бухгалтерами.Сейчас потихоньку(учитывая состояние страны последние годы),обзавелся опытом и знаниями и работаю на себя.От армии закосил,поскольку 9 месяцев в армии из которых больше месяца в отпуске отсидишь,не впечатлило.Так что жизненная реальность в нашей стране - Есть мозги не пропадёшь,а ВО дело всегда поправимое.А армию давно пора контрактной сделать и не мучать молодёжь.
 
в трудовой закрытый НИИ, гос. служба, банк, куча всяких фирм и фирмочек, на руках права, паспорт с 2-мя перерегистрациями, загран-паспорт, и приписное с моей фоткой в 16 лет и двумя записями о принятии/снятии на учет и принятии на офицерский учет, ну в падлу мне за билетом идти.
 
Назад
Зверху Знизу