Письма мёртвого человека

ТС, прямо первый абзац новой книги Сергея Лукьяненко :)
очень похоже :клас:

По идее профайлы, не используемые длительное время, должны удаляться.

Какой новой книги Лукьяненко????

Звездный Кот, есть на эту тему у Дяченок забавный роман, «Vita Nostra», и есть у него кажется уже продолжение. почитай.
 
Какой новой книги Лукьяненко????

Звездный Кот, есть на эту тему у Дяченок забавный роман, «Vita Nostra», и есть у него кажется уже продолжение. почитай.
Аннотация какая то странная. Но на флибусте страсти кипят по этой книге. Рекомендуете к прочтению?
 
Аннотация какая то странная. Но на флибусте страсти кипят по этой книге. Рекомендуете к прочтению?

А вы их что-то другое читали?? Не самая глубокая и серьёзная книжка в их творчестве мягко говоря, но они получили за неё премию на Звёздном мосту, ну и захватывающий сюжет, интрига сохраняется до конца. Читать стоит, но это не самая моя любимая у них книга.
Хотя нужно читать продолжение, в этой серии еще две книги, может тогда будет ощущение целостности.
 
не хватает еще пофантазировать. что в инете могут появиться и новые файлы оттуда..
ну типа EVP на фоне белого шума...:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мистика, говорите?;)
А кто сказал, что мы в так называем реале нашей жизни(а не в виртуале привычной нам мировой паутины) не являемся просто "записями профайлов" неведомого нам вселенского компа с многомерной сетью своей паутины...;)???
Вейдера начитался?
 
По вашей логике говоря выходит что все плохие и хорошими становятся только умерев.

...моя логика - это стёб.

Какой новой книги Лукьяненко????

Звездный Кот, есть на эту тему у Дяченок забавный роман, «Vita Nostra», и есть у него кажется уже продолжение. почитай.

...спасибо, посмотрю в Сети. Вообще нам всем свойственно параллельное мышление. Только далеко не всем дано облечь это в литературной форме.
Ни что не ново под луной/ Вся жизнь придумана не мной/ Лишь бледный сон, он только мой...
 
По вашей логике говоря выходит что все плохие и хорошими становятся только умерев.

...моя логика - это стёб.
Почему же стеб. О мертвых ведь либо хорошо, либо ничего. Так что сей факт со счетов сбрасывать нельзя.
 
Есть живые люди с мертвой душой

...
"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она сказала мне... (ц)

У Дьяченок еще на эту тематику есть «Цифровой, или Brevis est» ;):rolleyes:

так эти романы и есть продолжение вита ностры. серия Метаморфозы.
1 Вита ностра
2 Цифровой
3 Мигрант
 
Останнє редагування:
Вейдера начитался?
не-а. вот, например, был у меня случай (правда не с инет-сетью, а с обычной-телефонной) Умер как то один человек, скажем так- имевший определенное отношение ко мне). Естественно определенный период времени мысли были направлены достаточно активно в сторону воспоминаний о нем... И вот вдруг раздается телефонный звонок и на том конце провода какой то мужской голос с акцентном (звонок совершенно случайно...;) )попадает на мой телефон из какого то города, причем другой страны, -ведь по идее тот человек звонит совершенно в другое место) произносит имя,отчество умершего и ряд ключевых слов, которые имеет к данной ситуации прямое отношение. о чем знаю я и знал умерший. затем звонок обрывается . ибо реальный человек на том конце провода понимает, что не туда попал...
 
А вы их что-то другое читали?? Не самая глубокая и серьёзная книжка в их творчестве мягко говоря, но они получили за неё премию на Звёздном мосту, ну и захватывающий сюжет, интрига сохраняется до конца. Читать стоит, но это не самая моя любимая у них книга.
Хотя нужно читать продолжение, в этой серии еще две книги, может тогда будет ощущение целостности.
Спасибо, почитаю.

не хватает еще пофантазировать. что в инете могут появиться и новые файлы оттуда..
ну типа EVP на фоне белого шума...:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А может кто нибудь порекомендовать что-нибудь художественное в ключе белого шума и радиоволны?

- Телефон у меня был, помнишь?

- С Джокондой? Камера на три мегапикселя? Помню.

- Утопил нахуй.

- Да ты чего?

- Ну, епт... На охоте.

- Как?

- Ааааааа! Я его саааам, специаааально, падлу, утопил! И промоину
веточками забросал. Что б не всплыл, ссука!

- На кой???

- Блять! Поехали на охоту. Ууууутро. Тишинаааа. Час сижу. Два. Нет утки
нихххера. Потом, уж думал все фрррр вот оне, родимые! И прямо под
нос, хоть рукой бери. Только я ружье-то поднимать стал, у меня из
кармана на все озеро дурным голосом кааааак заорет: "Возьми трррубку,
гад! Это я, твоя жжена тебе зззвонююююю!!! "

Понял, да? Придурошный мой сыночек на маму свою такой звонок поставил.
Хоть бы предупредил, сволочь! Утки, знамо, вшшших. Мужики им вслед
отдуплились, а хули толку? И, смотрю, ко мне стали подтягиваться.
Пиздец, думаю. Утопят. Ну, своей, конечно, обсказал все, что про ее
думаю. И чем должны порядошные жены по утрам заниматься. И телефон, -
нахуй, в промоину. Вот так, смотри, со всей дури хууууяк! Он даже не
булькнул. Курить-то есь у тебя?

Ну, хули? Мужики злые. Охота накрылась. Надо собираться. Сели
напоследок, налили. Все молчат. А хули тут скажешь? Токо Серега поднял,
говорит "Нуууу..." Сказать видно чего-то хотел. И тут из под земли, из
болота, прямо из жижи из черной этой: "ВОЗЬМИ ТРРРУБКУ, ГАД! ЭТО Я,
ТВОЯ
ЖЖЕНА ТЕБЕ ЗЗЗВОНЮЮЮЮЮ!!! " Как из могилы! Пиздец. Стаканы побросали и
кааааак ломанемся оттуда!

Даааа... Теперь чево? Утки нет, телефона нет, жена съебалась к маме,
паскудный сын где-то прячется, мужики не разговаривают, выпить не с
кем.
Ебнешь со мной? За помин души утопшего?

- Ну, наливай.

- Ты только это... Телефон свой выключи нахуй. На всякий случай.

- А чего?

- Чево-чево... Есь у тебя мой номер? Ну-ко, набери.

Я нажал вызов. В трубке пошли длинные гудки.

- Понял, да? Он там лежит где-то, в черном-чОООрном глухом болоте, на
хуй знает какой глубине, и поет голосом Билана. А прикинь, если щас
по
нему кто нибудь ответит?

В это время в телефоне раздался щелчок снятой трубки. По спине побежали
мурашки. "Вы позвонили по номеру..." Я матюкнулся и нажал отбой.

- Да ну тя нахуй с твоим телефоном!

- Воооо! Понял, да? Так что лучше выключи. А то, прикинь: щас раздается
звонок, а оттуда:
"ВОЗЬМИ ТРУБКУ, ГААААД!!! ЭТО Я, ТВОЙ ТЕЛЕФОООН, ИЗ ЧОООРНОГО БОЛОООТА
ТЕБЕ ЗВОНЮ! "

Наебашились мы тот раз крепко.
(c)ракетчик
 
Ну че блин, все люди когда-нибудь думают над тем, чтобы когда они умерли о них хоть какая-то память осталась, но так как вы не пишите стихов, рассказов радуйтесь что о вас останутся следы в инете, о чем собственно тс тут и судачит, хотя вы тут все равно все безликие, все под псевдонимами именуемые никами. Ну будет ваша цитата висеть годами до тех пор пока не накроется база данных и админам не надоест хранить ее бекап. Забудут про вас, умрут со временем те кто о вас помнил, а чи не пох?
 
все гораздо хуже - страница попадает в список многомилионного собщества мертвые вконтакте или в мертвые в одноклассниках - на страницу совершают набег тролли и начинают жестоко издеаться над смертью владельца странички, коментя на стене. особенно это касется суицидалов. Родственников и близких это оч сильно гневит
 
Мне это не грозит. Я не зарегистрирована в соц сетях, не веду блогов и тд. только хф.
 
Красивая тема.
Звёздный кот мастер слова. Смог шевельнуть мозг и из омута разума извлечь тонкий ручей мысли.

После смерти остаётся всё!
Дети, посаженные деревья, изваяния, дома, воспоминания, рукописи, страницы в соцсетях(это из современного).
Длина оставшегося наследия зависит от величины умершей личности.

Так было и так будет.
 
Если пытаться рассуждать логически (хотя логика получается тоже потусторонняя), любому уходящему человеку хочется, чтобы его помнили. Ну и сеть этому как бы способствует. А какая при этом память будет использована - RAM, ROM... или просто мозги - уже не суть, имхо.
 
Не знаю.
Когда умер Каприкорн, для всех, кто знал его здесь, это стало стрессом, а для друзей, знавших его в реале - тем более. А его фотоотчёты с комментариями - оставлись в сети. Этот его "Упрямый козерожек".
Потом погиб юзер с ником Андрей.
Совсем недавно ушёл Bert.
Можно сказать - это жизнь, но мессаги их остались здесь - значит, они сами какой-то своей частью тоже здесь.
Я не говорю о мистике, это вот просто - так, и всё.

А по чему Берт умер?

Я вот помню человека Ближний который на операцию на сердце собирал...:( Три года прошло,я его вообще не знал,но до сих пор помню.

вот его тема почитай
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=549873%C1%EB%E8%E6%ED%E8%E9
 
Звёздный Кот, а почему тебе вообще пришла эта мысль в голову? Мысли о смерти, они всегда деструктивные.
 
Назад
Зверху Знизу