Аварийка при остановке

У кого нет аварийки, пусть при остановке ГАЙдонами выбегают и ставят по ПДД знак
Знак-аварийной-остановки.jpg


ото гайдоны то прихуеют от такого=))
Та доколупается за введение в заблуждение.....:D


"9.10. Разом з увімкненням аварійної світлової сигналізації
слід установити знак аварійної зупинки або миготливий червоний
ліхтар на відстані, що забезпечує безпеку дорожнього руху, але не
ближче 20 м до транспортного засобу в населених пунктах і 40 м
поза ними, у разі:
а) скоєння дорожньо-транспортної пригоди;
б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги
хоча б в одному напрямку менше 100 м.
9.11. Якщо транспортний засіб не обладнано аварійною
світловою сигналізацією або вона несправна, треба встановити знак
аварійної зупинки або миготливий червоний ліхтар:
а) ззаду на транспортному засобі, зазначеному в пункті 9.9
("в", "г", "ґ") цих Правил;
(в) на механічному транспортному засобі, що рухається з
технічними несправностями, якщо такий рух не заборонено цими
Правилами;
г) на механічному транспортному засобі, що буксирується;
ґ) на механічному транспортному засобі, позначеному
розпізнавальним знаком "Діти", що перевозить організовану групу
дітей, під час їх посадки чи висадки;
)

б)з боку гіршої видимості для інших учасників дорожнього
руху у випадку, зазначеному в підпункті "б" пункту 9.10 цих
Правил.( б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги
хоча б в одному напрямку менше 100 м.
)

Хотя последнее определение может покатить.......:ги:
 
Пару недель назад остановил геец и сам вежливо попросил включить аварийку, я тогда аж удивился :)
 
:yahoo:
Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -

влекут наложение штрафа от пятнадцати до двадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я всегда включаю,даже не знаю зачем:)
 
Спасибо! Не знал. Я всегда включал чтобы издалека видно было. Может кто из попутных/встречных заметит что штормят.
 
Спс за инфо - в ПДД на сайте Гаи это дополнение есть, а на мета.уа - до сих пор нет.
 
там вообще куча погрешностей и ошибок.
Самый надежный источник здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да я в курсе, просто мету первой в поиске выдаёт по запросу ПДД.
Многие верят...(с)
 
Да уж.. дибилизм процветает.. аварийку им включать гайдонам..
Нех останавливать в неположеном месте.
 
А гайцов люстра была включена? ;)

P.S. Аварийку всегда включал и раньше - ведь запрета включать ее не было.
Больше интересует почему почти никто не включает, когда бросают машину под светофором и идут за сигаретами - тяжело одну кнопку нажать, чтоб за тобой на поворот не становились или ресурс кнопки-лампочек берегут?
Или когда включив правый поворот, высаживают пассажиров, например рядом со светофором с зеленой картонкой, и пока пассажир(ка) собирает вещи на выход, водителю сигналят сзади стоящие, думая что он спит. А водитель гордо сидит думая, что сзади дебилы, не знающие, что на картонку он поворачивать не обязан.
 
Да уж.. дибилизм процветает.. аварийку им включать гайдонам..
Нех останавливать в неположеном месте.
Никто не говорит, что в неположенном месте. ПДД в последней редакции велят всегда включать аварийку во время остановки по требованию гайца.
 
Больше интересует почему почти никто не включает, когда бросают машину под светофором и идут за сигаретами

а меня интересует, зачем вообще ее бросают под светофором, когда можно остановиться по правилам через 10метров, и спокойно идти хоть за сигаретами, хоть за кокаином.
 
никогда не включал, даже когда посреди перекрестка останавливали. я ваще аварийку никогда не включаю, как некоторые, особенно маршрутчики на остановках в неположеных местах..

Так-с. Нарушаем

:пиво:
То же самое - че там ее лепить.:)
И кнопсю установил - на самом верху шестерочной торпеды,как в инокорчах......:DА я такой хренью обучаю водил-коллег жигуляторов,которые забывают выключить поворотник и ми-и-и-игают потом сто километров....Обгоняю - вот так левы-правым-левым-правым...
Некоторым доходит.:ги:

У меня на копейке кнопка вместо пипетки омываечной стояла.
А под рулём шестёрочное оборудование. Ну рычажки переключателей, омывателей ...

А левым-правым я точно так же учил :eek: Чёта думал что понятно им будет, и действительно многим доходило :D

:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу