Закарпатье-специальная самоуправляемая территория

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 28
Закарпатье-специальная самоуправляемая территория

В Мукачеве состоялся Всезакарпатский съезд Русинов. В работе съезда приняли участие представительные делегации стран Балтики, Венгрии, Чехии, Словакии. Если до сегодняшнего дня русины терпеливо законопослушно ожидали от политических кругов Киева реализацию волеизъявления 1 декабря 1991 года, то в настоящее время акценты существенно сместились. Русины требуют предоставления территории "русинов на юг от Карпат" статуса специальной самоуправляемой территории под международным контролем.
 
Молодцы! Так и надо. Русины своим существованием в принципе нам доказывают искусственность создания кое какой нации (не буду называть, а то вдруг вайлд опять бухнул :D ). Не добрались сцуки украинизаторы до них! В горы лень лазить было :D
 
молодцы русины, они всегда позиционировали себя отдельно от галичанских бандерлогов. может это станет наконец-то первой ласточкой федерализации страны? было бы неплохо.
 
А что такое специальная самоуправляемая территория под международным контролем?
 
это де-факто отделение от хохлостана
 
скорее, думаю, они хотят автономную русинскую область на территории украины.
 
А зачем? Гораздо лучше (по моему мнению) украинским русинам добиваться союза Украины с Россией. Допустим на Украине появится партия (здесь есть тема, где обсуждается возможность создания такой партии), добивающаяся этого. В этом случае голоса русинов могли бы здорово ей помочь. Или нет?
 
В этом случае голоса русинов могли бы здорово ей помочь. Или нет?

Да русинов в количественном плане не очень много. Я не знаю, насколько они хотят союза с Россией (хотя идентифицируют себя народом, родственным русскому), они с 1991 года просто хотят своего автономного русинского территориального образования в пределах украниы.
 
Я просто не совсем понимаю смысла. Хотя черт их разберет, может и правда хочется.
 
Русины требуют предоставления территории "русинов на юг от Карпат" статуса специальной самоуправляемой территории под международным контролем.
Прэлестно, прэлестно! Вижу, на Западной Украине тоже есть свои барончики, мечтающие стать царьками. Так и представляю нашу страну через 10 лет: Южнокарпатская Республика Русинов, Донецкая Империя, Крымский Шариатский Халифат... Границы, таможни, визы - ах, как это прекрасно!
 
Назад
Зверху Знизу