Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Да это гемор с ребёнком!
Да я б не сказал. С машиной геморра больше, с детьми пешеходную проходишь очень быстро, быстрее чем без них.
Но в моем случае меня ждала машина с другой стороны.

Я думаю, можно просто разведать ситуацию на месте. Если автомобильная очередь большая -то оставить машину на стоянке.
 
Да я б не сказал. С машиной геморра больше, с детьми пешеходную проходишь очень быстро, быстрее чем без них.
Но в моем случае меня ждала машина с другой стороны.

Я думаю, можно просто разведать ситуацию на месте. Если автомобильная очередь большая -то оставить машину на стоянке.

Вот я про это и имею в виду:клас:
 
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?
с российской стороны можно уехать любым выезжающим автобусом,попутка,такси
 
Та возьмем коляску, поставим на нее автокресло и вперед) Ему лишь бы движняк был и в очереди не стоять)
Проезжая мимо, видела ребёнка идущего по "коридору" с родственниками. Точнее родственники шли, а ребёнок ехал на самокате :)
Вместо автокресла можно использовать удерж. устройство фэст, если ребёнок достиг 110 см роста. Если не достиг, то можно бустер+фэст, но это если ваше автокресло уже категории 2, там спинка отделяется и получается бустер.
 
Ребенок 104 рост, автокресло решили не тащить, будем искать такси с автокреслом и заказывать заранее
 
Проезжая мимо, видела ребёнка идущего по "коридору" с родственниками. Точнее родственники шли, а ребёнок ехал на самокате :)
Вместо автокресла можно использовать удерж. устройство фэст, если ребёнок достиг 110 см роста. Если не достиг, то можно бустер+фэст, но это если ваше автокресло уже категории 2, там спинка отделяется и получается бустер.
Если ребенок от 110 до 150 см высотой достаточно ли быть пристегнутым согласно ПДД РФ?
 
Если ребенок от 110 до 150 см высотой достаточно ли быть пристегнутым согласно ПДД РФ?
Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.
я в пятницу ту за час прошел, обратно за 2. только не едьте в пятницу после 17-00 можно попасть в очередь. в будние дни-вообще нет проблем
 
Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.

В прошлом году стояли по 8-10 часов, в этом часа 2-3. Из машины выходить можно, туалеты есть на обеих сторонах. За тонировку штрафуют.
 
В прошлом году стояли по 8-10 часов, в этом часа 2-3. Из машины выходить можно, туалеты есть на обеих сторонах. За тонировку штрафуют.
Каким макаром машина относится к другому гос-ву?
 
В прошлом году стояли по 8-10 часов, в этом часа 2-3. Из машины выходить можно, туалеты есть на обеих сторонах. За тонировку штрафуют.

Какой штраф и на какую сумму можно договориться на месте?
 
Какой штраф и на какую сумму можно договориться на месте?

Это развод от их местных гайцов, штрафовать они не имеют право за данное нарушение, т.к. авто находится во временном ввозе на срок не более полугода(подтверждается таможенной декларацией) и не попадает под действие техрегламента, которым определяется нормы на светопропускаемость стекол (тоже самое ксенон и все допники на авто).
 
Это развод от их местных гайцов, штрафовать они не имеют право за данное нарушение, т.к. авто находится во временном ввозе на срок не более полугода(подтверждается таможенной декларацией) и не попадает под действие техрегламента, которым определяется нормы на светопропускаемость стекол (тоже самое ксенон и все допники на авто).
а что с креслами и треугольниками?
 
я свою вожу впереди и с треугольником,
:рл: настолько проблемно купить бу кресло хорошее? это же безопасность прежде всего...

и треугольниками?
с треугольниками-пока разрешено. скоро отменят

штрафовать они не имеют право за данное нарушение
да конечно... если в хохляндии разрешат ездить на на корыте с пределанным к нему двигателем то это не значит, что на этом корыте можно будет ездить в любом другом государстве. Есть определенные требования к ТС и их нужно выполнять
 
Это развод от их местных гайцов, штрафовать они не имеют право за данное нарушение, т.к. авто находится во временном ввозе на срок не более полугода(подтверждается таможенной декларацией) и не попадает под действие техрегламента, которым определяется нормы на светопропускаемость стекол (тоже самое ксенон и все допники на авто).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да все это понятно, открываем тех.регламент о безопасности ТС, общие положения, п.4:

3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:


4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Таким образом доказать что у тебя тонировка не по ГОСТу инспектор не сможет, соответственно и оштрафовать тоже. Не раз имел беседы с инспекторами на территории РФ, после приведенных аргументов отпускали с тонировкой и пожеланием счастливого пути...
 
Назад
Зверху Знизу