Толпы у банкоматов

Сегодня многие перед долгими праздниками получили зряплаты на карточки.
День зарплаты у банкоматов всегда ощутим. Но когда это еще и перед праздниками, очереди выстраиваются как при совке за сырокопченой...
Вот и объясните мне-тупому. Что, все живут на последние? Или в суперах, где больше половины этой очереди отовариваться будет, терминалов нет? Я тоже ткнулся снять, но развернулся и полез в заначку. Спадет ажиотаж, верну сам себе долг. А если до Краины-Каравана доберусь, так и вовсе наличка не понадобится.

Все есть хотят.
 
Сегодня многие перед долгими праздниками получили зряплаты на карточки.
День зарплаты у банкоматов всегда ощутим. Но когда это еще и перед праздниками, очереди выстраиваются как при совке за сырокопченой...
Вот и объясните мне-тупому. Что, все живут на последние? Или в суперах, где больше половины этой очереди отовариваться будет, терминалов нет? Я тоже ткнулся снять, но развернулся и полез в заначку. Спадет ажиотаж, верну сам себе долг. А если до Краины-Каравана доберусь, так и вовсе наличка не понадобится.
Да это просто тупые людишки. Отсюда и жизнь от зарплаты до зарплаты, и не понимание того, что в супермаркетах есть терминалы, и боязнь того, что кто-то украдет их деньги с карточки, и любовь к наличке вперемешку с недоверием к новомодным банковским технологиям.
 
а меня банкомат стоит прям рядом с рабочим местом,и кого попало к нему не пускают,и пополняют его вовремя,завидуйте мне...
сегодня в классе расчитывался мастеркардом...)))
 
Я забыл пин от карточки уже хз когда и наличку не снимаю. Пин при покупках не спрашивает, поэтому наличкой практически не пользуюсь

я сам так попался, карточкой почти каждый день пользуюсь, но деньги редко снимаю, зашел как-то недавно снять денег на мелкие расходы, вставляю карту ввожу сумму, банкомат спрашивает пин, я смотрю... и понимаю что пин забыл, т.к. не юзал его уже с пол-года... хорошо хоть карту отдал...:D

:confused: У меня все время спрашивает.

пин спрашивает на самых дешевых картах или на картах с чипом
 
Повторяю для тупых: в Сельпо можно оплатить карточкой?
Оказывается, нет!
Так что наличка надежнее.

А чо нельзя-то? Я почти всегда во всех суперах с карты плачу. И в сильпо, и даже в атб принимают. В чем проблема?
 
какой смысл снимать деньги с карт?
 
Да это просто тупые людишки. Отсюда и жизнь от зарплаты до зарплаты, и не понимание того, что в супермаркетах есть терминалы, и боязнь того, что кто-то украдет их деньги с карточки, и любовь к наличке вперемешку с недоверием к новомодным банковским технологиям.

говорят, что в европе новая тема. Проходят с терменалом по автобусу/трамваю и снимают по пару евро с карт пейпас. Даже в продаже видел кардхолдер с металической тонкой сеткой внутри за 25 евро, что б изолировать карту )))) Но фича удобная, сама по себе (я про пейпасс)



пин спрашивает на самых дешевых картах или на картах с чипом

спрашивать или не спрашивать пин - это политика банка, а не цены карты

Как ты сказал чипованые - более секьюрные. Там только пин

Маэстро, Виза, Виза Электрон - по желанию клиента могут как включать так и выключать. Сами дефолты выставляет банк. Приват выставляет потому что все карты почти кредитки в обороте и сам понимаешь, что карту увести легко

Лично я за ПИН. У нас очень не секьюрно платить картами. За границей ты карту в руки не отдаешь в торговой сети, что б ее не считали, не списали СВВ2 код. У нас просто активно не промышляют этим, т.к. пиздить футболки на барабане или колеса с машин проще, пока проще
 
Останнє редагування:
Сегодня многие перед долгими праздниками получили зряплаты на карточки.
День зарплаты у банкоматов всегда ощутим. Но когда это еще и перед праздниками, очереди выстраиваются как при совке за сырокопченой...
Вот и объясните мне-тупому. Что, все живут на последние? Или в суперах, где больше половины этой очереди отовариваться будет, терминалов нет? Я тоже ткнулся снять, но развернулся и полез в заначку. Спадет ажиотаж, верну сам себе долг. А если до Краины-Каравана доберусь, так и вовсе наличка не понадобится.
За снятие наличности банк проценты берет не маленькие.
 
Ты ж вроде АЙтишник, а таку хуйню пишешь. :ги:
Хотя, ничего удивительного, это же контингент аутсорс-шаражек.

Анука, обоснуй говно вброс ;) В чем хуйня конкретно ))) Пользовался пейпассом?

За снятие наличности банк проценты берет не маленькие.

0-1%?
 
Останнє редагування:
скорее всего в тех банкоматах в которых вчера кончилась наличка до вечера, простоят пустыми до окончания праздников, вот и все. кто в обед решил свой вопрос, а кто на след день без очереди не решил.
 
Как минимум в том, что Пейпасс не является электронным кошельком. Поэтому мобильный терминал должен быть зарегистрирован в процессинге какого-либо местного банка. Поэтому вычислить и взять за жопу мошенников, после массовых жалоб владельцев карт с Пейпасс, не представляет никакого труда.

)))))))))

Так у нас и мобильные номера пиздят, через СЦ, что б получить доступ к Приват24. И никого не взяли за жопу

Ты реально заметишь, что у тебя 2 грн с карты ушло?
 
скорее всего в тех банкоматах в которых вчера кончилась наличка до вечера, простоят пустыми до окончания праздников, вот и все. кто в обед решил свой вопрос, а кто на след день без очереди не решил.

Не пори чушь. Только-что вышел без денег, зато с карточкой. К банкомату очереди нет, наличка есть, правда, кончилачь бумага - чеки распечатать. Но это я пережил. И базар действительно дешевле.
 
От друзей,живущих за границей,еще много летназад наслушалась про карточки.
Работая на 3х работах,мечтала что не прийдется получать з/п в один день,стоя в толпе,что на море можно ехать не распихивая зелень по укромным местам.Свершилось!Но совковое мышление,похоже,неистребимо
 
зачем ходить на базар?
Во первых там беспредел, все толкаются, что то высматривают.
Продавцы - старые бабки, к которым и подходить страшно
Полная антисанитария. Они же в туалет за угол ходят и потом руки не моют
Конкуренция невьепатся какая, а цены на месте, значит наебуют, обвешивают.
Плюс ко всему они не принимают кредитки.
Уже больше 10 лет не был на рынках и надеюсь не придется
 
А зачем ты сравниваешь Европу и УРКАину?
Да, уркаинские банки за карточные мошенничества никого за жопу не берут. Потому что по уркаинским законам, пролоббированным через Раду уркаинскими банками, финансовые потери от карточного мошенничества ложатся на кардхолдера, а не на банк.


В выписке по счету отражаются все транзакции, хоть на копейку. А европейцы исторически очень дотошны в подсчете своих средств. К тому же, выписки по счетам в европейских банках, в отличие от уркаинских, абсолютно бесплатны.

Еще раз, для тех кто туго всасывает. Поясняю. Маленькие лимиты не требуют пина. Если ты платишь раз в месяц картой, то конечно выписка поможет. если 10 оплат за день, то не уверен. но пиздеть на ХФ и рассказывать кто хуйню загоняет, а кто ахуенно шпилит в теме - дело ж не хитрое. Главное погромче попездывать ;)
 
Назад
Зверху Знизу