А вы что бы выбрали?

Да я конечно же согласна с вами, что конкурировать трудно, но если допустим я покупаю курицу домашнюю и знаю этого человека, чем он кормит свою живность, пусть дороже, но я куплю у него, а если этот выбор будет массовым может мы наконец то станим кушать то что действительно можно назвать мясом




курица с фабрики на антибиотиках скорее всего, так на 95% будет, покупают их цыплятами, из под квочки мало кто выращивает. То же с свиньями кормят разной дрянью они поэтому даже не гадят и та же химия в итоге.
 
Seniya сказав(ла):
Зря вы так по-злому, мне интересно не против ли наш народ чтоб появились в витринах такие продукты, тотому что лично меня напрягае то что нет выбора и наших детей мы кормим тем что нам подсовуют
Я по злому? Ненене. я так н умею. шутю я так.
Хотите быть уверенным в качестве продукта - выращивайте его сами.
А тошо мы все за качественные продукты - так кого это волнует, кроме нас?
 
Киевские правоохранительные органы и сотрудники ГУ Налоговой милиции задержали грузовой автомобиль, в котором попытались перевезти партию мясной продукции без необходимых документов.
В грузовике находилась продукция животного происхождения, которую пытались перевезти из Одессы в Киев без каких-либо документов, подтверждающих ее происхождение качество, а также владельцев.
Посилання видалено
кто сказал, что это не должно было попасть на рынок как недомашнее. А главное - что не попадет. Один фиг конфискат реализуют потом.
 
ток натур продукт потребляю, выращенный родителями на собственном огороде:)
 
Наверное уже не для кого не секрет что продукты которыми мы питаемся очень далеки от экологически чистой продукции, уже не возможно купить даже "настоящий" огурец или капусту. Сами производители говорят что готовы выращивать свои культуры "обыкновенным дедовским" методом но наши доблестные супермаркеты не хотят брать такую продукцию т.к. это скоропорт. Тогда им предложили сделать "пробные витрины" с "настоящим"товаром.
А какие продукты купили бы вы, если бы у вас был выбор?

в смсле если бы?! у вас его нет? кто заставляет Вас покупать тухло-овощи в маркете?

Пс... Мы все умрём....аааааааааааааааааааааааааааааа
 
в смсле если бы?! у вас его нет? кто заставляет Вас покупать тухло-овощи в маркете?

Пс... Мы все умрём....аааааааааааааааааааааааааааааа
Значит если на фазенде то рулит, если нет то получи бан. Непонятно на чем такая уверенность базируется, ведь вроде пример с фабричными семенами и такими же цыплятами приводил. Не факт что оно чисто природного происхождения, хотя, а жаль.
 
Значит если на фазенде то рулит, если нет то получи бан. Непонятно на чем такая уверенность базируется, ведь вроде пример с фабричными семенами и такими же цыплятами приводил. Не факт что оно чисто природного происхождения, хотя, а жаль.

в смысле? прочла топ, ответила... какие ко мне вопросы?!

вы не согласны, что в маркетах овощи плохо выглядят??! на картошку в маркете обратите внимание тогда....

А вы считаете что на базаре лучше?

если знать, у кого брать, то да, однозначно
 
читал недавно в "Корреспонденте " интересную статейку на эту тему...
натур. продукт дороже потому что например помидор натуральный сам должен доспеть, а в маркетах все "крашеные" и т.п.
+ срок хранения таких продуктов намного меньше и им не выгодно торговать в больших количествах(((
и за этот риск надо переплачивать

а что насчет "я питаюсь только натуральными, у меня родители выращивают на даче...", то тут тоже не обязательно все так гладко, ведь если например картошку рассыпать химией чтоб её жуки не поели, то она уже не совсем натуральная, или например у вас свои куры, а вы их кормите каким то спец. кормом, то тут тоже можно несознательно накормить их какой- то дешевой химкой, что тоже уже отразиться на качестве мяса или яиц...
эт я так для примера, в общем...
 
Проблема в том, что где-то 80% населения ориентируются на товар, который "подешевше", то, что значительно дороже, да ещё и скоропортящееся суперам абсолютно не выгодно закупать. Вот и получается, что супера продают огурцы и помидоры дешевле, чем на базаре, с отличным внешним видом, но огурцы напоминают по консистенции кормовую тыкву, а по вкусу - хозяйственное мыло. Помидоры тоже - твёрдые почти как редиска, а вкуса и запаха нет. Зато дёшево и красиво, народ жрёт и похрюкивает!
Хозяйствам тоже неинтересно выращивать обычные овощи. Зачем с ними возиться, если можно выростить которые не портятся неделями? Тут дело даже не в том, что эти овощи не "экологически чистые", с экологией у них всё ОК скорее всего, сорта просто такие вывели.

читал недавно в "Корреспонденте " интересную статейку на эту тему...
натур. продукт дороже потому что например помидор натуральный сам должен доспеть, а в маркетах все "крашеные" и т.п.
+ срок хранения таких продуктов намного меньше и им не выгодно торговать в больших количествах(((
и за этот риск надо переплачивать

а что насчет "я питаюсь только натуральными, у меня родители выращивают на даче...", то тут тоже не обязательно все так гладко, ведь если например картошку рассыпать химией чтоб её жуки не поели, то она уже не совсем натуральная, или например у вас свои куры, а вы их кормите каким то спец. кормом, то тут тоже можно несознательно накормить их какой- то дешевой химкой, что тоже уже отразиться на качестве мяса или яиц...
эт я так для примера, в общем...


Ага, а ещё дачка может находится на месте какой-нибудь промышленной свалки. Или недалеко от какого-нибудь завода или химсклада.
 
в смысле? прочла топ, ответила... какие ко мне вопросы?!

вы не согласны, что в маркетах овощи плохо выглядят??! на картошку в маркете обратите внимание тогда....



если знать, у кого брать, то да, однозначно
Да Вы не поняли, согласен я с вами, хотя в росте вроде ниче выглядят, просто у людей вера какая то раз с своего огорода - значит класно. А откуда оно там взялося - с тех же семенных фабрик или как они правильно называются по сути та же химия, что и в маркетах. С домашним мясом та же фигня, если свинью для себя выращивать то на продажу её не потянеш, если на продажу - то кормят ее в основной всякой фигней дешевле так. Вот что хотелось мне сказать.
 
А какие продукты купили бы вы, если бы у вас был выбор?

Что касается овощей и фруктов - стараюсь брать на базаре и чтобы не были слишком "глянцевого" вида. Понятно, что и там не 100% экологически чистая продукция, но такую нужно либо действительно выращивать самому, либо иметь хорошо знакомых и проверенных поставщиков из серии бабушек с фазендами :)

Домашнее молоко брать, честно говоря, боюсь, зная, как "работает" у нас санитарный контроль. Но если был бы в нем уверен - брал бы однозначно. С мясом примерно та же история, к тому же, мне неизвестен способ определить экологическую чистоту мяса :confused:

А откуда оно там взялося - с тех же семенных фабрик или как они правильно называются по сути та же химия, что и в маркетах.

Это как? :confused: Я еще понимаю, что с семенной фабрики можно поиметь ГМО, но химию? Я не биолог, конечно, но слабо себе представляю, как химия, если даже она попала в зернышко, перейдет в созревший из этого зернышка овощ или фрукт.
 
вчерашние наблюдения:
живу на НД, зашел в с/м "Фреш" помидоры, такое ощущение что они прошлогодние и были заморожены/разморожены и выложены на прилавок, сморщиные с черными пятнами... ужас нах, не представляю кто их будет покупать в здравом уме; с/м "Фора" огурцы, такое ощущение что они пластелиновые, при желании их на бантик можно завязать; с/м "Класс" курица, одним словом гниль, купить- прийти домой и выбросить... иначе окажетесь под капельницей
 
Да Вы не поняли, согласен я с вами, хотя в росте вроде ниче выглядят, просто у людей вера какая то раз с своего огорода - значит класно. А откуда оно там взялося - с тех же семенных фабрик или как они правильно называются по сути та же химия, что и в маркетах. С домашним мясом та же фигня, если свинью для себя выращивать то на продажу её не потянеш, если на продажу - то кормят ее в основной всякой фигней дешевле так. Вот что хотелось мне сказать.

ну... в таком случае и я с вами согласна!
 
Да Вы не поняли, согласен я с вами, хотя в росте вроде ниче выглядят, просто у людей вера какая то раз с своего огорода - значит класно. А откуда оно там взялося - с тех же семенных фабрик или как они правильно называются по сути та же химия, что и в маркетах. С домашним мясом та же фигня, если свинью для себя выращивать то на продажу её не потянеш, если на продажу - то кормят ее в основной всякой фигней дешевле так. Вот что хотелось мне сказать.

с огорода - не значит нормальное. Но химия в семенах (???) как попадает в плод? Да и семена вообще то всю жизнь протравливали, даже когда понятия "экологически чистый продукт" не существовало вообще.
 
Что касается овощей и фруктов - стараюсь брать на базаре и чтобы не были слишком "глянцевого" вида. Понятно, что и там не 100% экологически чистая продукция, но такую нужно либо действительно выращивать самому, либо иметь хорошо знакомых и проверенных поставщиков из серии бабушек с фазендами :)

Домашнее молоко брать, честно говоря, боюсь, зная, как "работает" у нас санитарный контроль. Но если был бы в нем уверен - брал бы однозначно. С мясом примерно та же история, к тому же, мне неизвестен способ определить экологическую чистоту мяса :confused:



Это как? :confused: Я еще понимаю, что с семенной фабрики можно поиметь ГМО, но химию? Я не биолог, конечно, но слабо себе представляю, как химия, если даже она попала в зернышко, перейдет в созревший из этого зернышка овощ или фрукт.
Да вот так на химии оно растится с самого первого момента, и представтье себе перейдет, к сожалению, в кукурузку или помидорчик, который вы такой не один скушаете и к вам оно перейдет. Про мясо говорить не хочется ваще - чего там только нет начиная от гормонов заканчивая антибиотиками.
 
Фигня продается еще и потому, что наши сорта, которые раньше росли у бабушек исключили из списков на посадку, и выращивают разных голандцев которые дают много плодов, но на вкус-только для корма поросят. А нитратами и в советское время совхозы баловались, и никто невозражал, просто вкус был другой. (Без селитры небудет лука, и т.п.)

Прикольно, но когда жаришь домашнюю птицу-она остается в прежнем обьеме, а когда окорочек с фабрики- уменьшается в двое.
 
Да вот так на химии оно растится с самого первого момента, и представтье себе перейдет, к сожалению, в кукурузку или помидорчик, который вы такой не один скушаете и к вам оно перейдет. Про мясо говорить не хочется ваще - чего там только нет начиная от гормонов заканчивая антибиотиками.

что значит на химии растится и перейдет?
почитайте технологию выращивания чего нибудь и станет ясно, что все намного сложнее, чем отрава из семян переходит в плод.
 
Фигня продается еще и потому, что наши сорта, которые раньше росли у бабушек исключили из списков на посадку, и выращивают разных голандцев которые дают много плодов, но на вкус-только для корма поросят. А нитратами и в советское время совхозы баловались, и никто невозражал, просто вкус был другой. (Без селитры небудет лука, и т.п.)
Вот-вот а то думают если они на фазенде это вырастили то сие класный экологический продукт, а это совсем не так.
 
Назад
Зверху Знизу