Техосмотр не собираются возвращать в 2016 году

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196738
Техосмотр не собираются возвращать в 2016 году

09.09.2015 13:54

Министерство финансов опровергает информацию о введении с 1 января 2016 года обязательного техосмотра для автомобилистов


photo_big.jpg


Как отметили представители министерства, этот вопрос не входит в компетенцию Минфина.

«Вопрос технического осмотра автомобилей не входит и никогда не входил в компетенцию Министерства финансов Украины. Соответственно, министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возвращение технического осмотра автомобилей», - говорится в сообщении, которое цитирует Униан.

В Минфине также отметили, что единственная инициатива министерства в автосфере касается изменений уже существующего транспортного налога.

«Единственное предложение, касающееся владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, и предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 миллиона)», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Минфине, заявил, что в рамках реформирования налоговой системы ведомство намерено с 1 января 2016 года вернуть отмененный в 2011 году обязательный техосмотр для всех автотранспортных средств.

В 2014 года руководство МВД сообщило, что украинцам не избежать возвращения техосмотра автомобиля, поскольку норма обязательной проверки технического состояния транспортных средств предусмотрена Директивой Евросоюза по проверкам пригодности к эксплуатации автомобилей и автоприцепов, которую Украина приняла вместе с Соглашением об ассоциации с ЕС, и эта Директива должна быть внедрена в Украине, согласно планам, в течение 5 лет.

Обязательный техосмотр был отменен в 2011 году, а проведение техконтроля поручили коммерческим СТО.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вооот пошла волна негатива...сразу опровергли. А так если бы промолчали, могли бы под шумок и ввести.
 
вооот пошла волна негатива...сразу опровергли. А так если бы промолчали, могли бы под шумок и ввести.

Это пошла волна вбросов.
Первый вброс был о налогах на недвигу,
второй - техосмотр. Вангую, что одним из следующих вбросов будет тема о налогах на спутниковые антенны и кондиционеры, которые установлены на крышах и фасадах зданий.
 
о налогах на спутниковые антенны

Давно пора ввести, слишком много ваты использует спутниковые тарелки чтобы смотреть свое любимое гавньюз, запрещать не нужно, а вот заставить за это платить, полезно ))))))
 
При чём тут к техосмотру министерство финансов?
Всё очень просто - ранее при техосмотре платился транспортный налог, после отмены техосмотра эквивалентные суммы транспортного налога включили в стоимость топлива, причём по подсчётам специалистов, эквивалентно собираемая сумма в последнем случае больше, чем при сборе транспортного налога при ТО.
Далее.
Кто-то пустил утку, что при обязательном возврате ТО, согласно европейским требованиям, будет возвращён транспортный налог.
Ну так вот, как я понимаю, это жирный фейк.
А к возврату ТО нужно быть готовым.

Я не прав?
 
Это пошла волна вбросов.
Первый вброс был о налогах на недвигу,
второй - техосмотр. Вангую, что одним из следующих вбросов будет тема о налогах на спутниковые антенны и кондиционеры, которые установлены на крышах и фасадах зданий.

ну как говорится, дыма без огня не бывает....
 
Так в бензин закладывали. Ну и где эти деньги ? На какие дорого идут? Карманные расходы?
Можно подумать, с транспортного налога при ТО деньги шли на дороги... И где те дороги были, когда был техосмотр? Шо с ТО, шо с бензина, эти деньги идут в одном и том же направлении. Лично я после включении траспортного налога в стоимость бензина стал платить меньше, ибо сейчас меньше ездишь, меньше платишь. Не ездишь вообще - не платишь вообще. Я по 3-4 месяца в году за рубежом - машинка стоит, дороги не разбивает - и я плачу меньше. По-моему справедливо.
 
Можно подумать, с транспортного налога при ТО деньги шли на дороги... И где те дороги были, когда был техосмотр? Шо с ТО, шо с бензина, эти деньги идут в одном и том же направлении. Лично я после включении траспортного налога в стоимость бензина стал платить меньше, ибо сейчас меньше ездишь, меньше платишь. Не ездишь вообще - не платишь вообще. Я по 3-4 месяца в году за рубежом - машинка стоит, дороги не разбивает - и я плачу меньше. По-моему справедливо.

:клас:
 
это ТО нахуй не нужно, потому как рассадник коррупции, а пользы минимум
 
Назад
Зверху Знизу