Пробиотики

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 109
Пробиотики

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороший пробиотик. Моя знакомая врач посоветовала Ветом, но он очень дорогой. Не знаю, стоит ли тратить на него такие деньги. Вдруг не поможет? Насколько эффективен Линекс? Я раньше, лет 8 назад его принимала, боли в животе пропали, а насчет всего остального не помню.
 
Останнє редагування:
Тебя ждет большое разочарование. Букер здесь истребил всех сетевиков - торговцев БАДами. Некому даже посоветовать хороший пробиотик.
 
А разве Линекс это БАД. Мне гастроэнтеролог назначил пропить его две недели,одну неделю с антибиотиками и омепом, вторую неделю линекс и омеп
 
Пробиотики в сочетании с антибиотиками оправданы (есть исследования, показывающие, что уменьшаются побочные эффекты антибиотиков). В остальных случаях непонятно, зачем их пить.
 
Моя знакомая врач посоветовала Ветома, но он очень дорогой. Не знаю, стоит ли тратить на него такие деньги. Вдруг не поможет? Насколько эффективен Линекс? Я раньше, лет 8 назад его принимала, боли в животе пропали, а насчет всего остального не помню.
Лечение ещё не закончил и сказать об эффективности линекса пока нечего
 
Линекс это не БАД, поэтому он и недорогой. А можно найти и пробиотик-БАД, который будет в 10 раз дороже. Я только не поняла, зачем еще на форуме просить рекомендаций, если врач уже смотрел лично и сделал свои назначения.
Так я тут вроде ничего и не спрашивал?
 
Пробиотики

Пробиотики в сочетании с антибиотиками оправданы (есть исследования, показывающие, что уменьшаются побочные эффекты антибиотиков). В остальных случаях непонятно, зачем их пить.

Я не уверена, что у меня последствия прошли, тогда, когда я принимала Линекс параллельно с уколами антибиотиками. Мне 8 лет назад от воспаления легких кололи какой-то очень сильный антибиотик в районной поликлинике. Когда я потом пришла на прием к врачу, специализирующемуся по лёгким, то он был просто в шоке. У меня было всего лишь маленькое очаговое воспаление, а мне несколько недель кололи очень сильный антибиотик, который в остальных больницах Харькова уже не применялся. Проблемы с кишечником всё равно не решились. Разве что сильных болей нет.
 
Я не уверена, что у меня последствия прошли, тогда, когда я принимала Линекс параллельно с уколами антибиотиками. Мне 8 лет назад от воспаления легких кололи какой-то очень сильный антибиотик в районной поликлинике.

У меня есть серьезные основания думать, что проблемы в кишечнике и не связаны с этими уколами. Понимаете, когда вам колют антибиотики внутримышечно, то предполагается, что они током крови будут доставлены к нужному месту, в частности, к легочной ткани. А вот на содержимое кишечника эти уколы почти не оказывают влияния. Другое дело, если бы вы принимали антибиотики перорально (через рот), и такие, которые действуют в основном на кишечную флору. В таком случае об избирательной тропности к патогенной флоре речь не идет, иными словами, антибиотик не выбирает микробов, наряду с болезнетворными бактериями уничтожает и нормальную кишечную флору. Тогда может и стоит помочь организму в восстановлении привычной микрофлоры кишечника. Причем на это уходит обычно несколько дней, но никак не несколько лет.
 
Но проблемы с кишечником возникли только после этих уколов. Я правда сначала в таблетках какие-то принимала, но по-моему, недолго. И все эти годы я кишечник не лечила. Питание у меня нормальное. Нервничаю, правда, много всю жизнь по пустякам. Может из-за этого сбои? Вобщем, я так смотрю, сколько врачей, столько разных мнений. Не знаю уже, кому верить.
 
Во-первых, пробиотики УМЕНЬШАЮТ побочные эффекты антибиотиков, а не снимают СОВСЕМ. Во-вторых, через столько лет говорить об этом уже бессмысленно. Микрофлора здесь наверняка ни при чём. Давным-давно пора сходить к гастроэнтерологу.
 
И все эти годы я кишечник не лечила. Питание у меня нормальное. Нервничаю, правда, много всю жизнь по пустякам. Может из-за этого сбои?

Кишечник лечить и не нужно. Его вообще не нужно замечать, если он нормально работает...

А вот неврогенная причина расстройств - это очень даже может быть. Хронические колиты часто возникают на нервной почве. Причем симптоматика довольно однотипна. Так что если сразу после приема пищи вдруг усиливается перистальтика и хочется в туалет по-большому, то в первую очередь нужно думать именно о таком колите, а после уже о дисбактериозе.
 
Пробиотики пьют при нарушении флоты кишечника,а с с антибиотиками потому,что они убивают флору,как полезную,так и вредную.
Линекс не очень,просто хорошо разрекламирован!
Попробуйте Лактив-ратиофарм,Энтнрожермину
 
Пробиотики пьют при нарушении флоты кишечника,а с с антибиотиками потому,что они убивают флору,как полезную,так и вредную.
Линекс не очень,просто хорошо разрекламирован!
Попробуйте Лактив-ратиофарм,Энтнрожермину

Разьве?????Реклама Лактива и работа мед представителей Энтерожермины ничем не уступает рекламной акции Линекса,все эти вещи давно раскручены и не благодаря своей чудо-силе)))
 
Они намного эффективнее Линекса,испытано на себе!!Хотя организм у каждого разный!!
 
Вот потому их так и много,потому что организм каждый переносит все по разному)
 
Re: Пробиотики

Пробиотики в сочетании с антибиотиками оправданы (есть исследования, показывающие, что уменьшаются побочные эффекты антибиотиков). В остальных случаях непонятно, зачем их пить.

Они восстанавливают флору в кишечнике , тем самым восстанавливают иммунитет организма . Припиваю каждый год в течении месяца осенью для поддержания иммунитета - вирусы не пристают
 
Re: Пробиотики

Да , в квашенных овощах тоже есть пробиотики. Только не все могут достаточное количество квашения (проблемы с жкт , чувствительность зубов) А так 1 пакетик в день выпил пробиотика и порядок
 
Re: Пробиотики

Пробиотики, это развод производителей этой якобы субстанции
 
Назад
Зверху Знизу