Чужой против хищника. Споры атеистов и теистов. Бои почти без правил. Минимально возможный уровень модерации.

Этот раввин говорил что не верит в Христа, ни как в Бога, ни как в мессию. Интересно как бы он прокомментировал последнюю главу пророка Даниила, где как раз и говорится о Христе мессии, об опустошении не только храма, но и Иерусалима, и о том что жертвы прекратятся. Димончик, почитай старый завет, Израиль без жертвы, это как армия без флага, такое событие не могло пройти незаметным для любого раввина, и это связано со смертью Христа мессии, которого они не распознали.(((
Я не силен в учениях раввинов.
Допустим раввины предписывали делать жертвы, потом пришел мессия, которого они не распознали, и по этой причине перестали делать жертвы? Как-то нелогично, что-то тут не сходится.

Поправь меня если что. Насколько я знаю нужно было делать ежегодно жертвоприношение в храме. Храм был разрушен, соответственно жертвоприношения делать негде.
 
Даниила 9 глава 25-27 стихи:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".
с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,
к какой дате относится "повеление о восстановлении" ?

седьмина - это какой то промежуток времени? сколько это в понятных современных единицах?

в 26-м стихе говорится о городе Иерусалиме?
Если так, то для исполнения пророчества город Иерусалим должен был быть разрушен сразу после смерти Христа, как считается в 33 году н.э., так?

И что это был за вождь, конец которого пришел " как от наводнения"?
 
Дело не в грейпфруктах, а в совокупности свершившихся пророчеств об Израиле. Разве Каир обещан был Евреям? Бог обещал собрать Евреев на их исторической родине, которая была больше похожа на пустыню до недавнего времени, при чем была засилена арабами. Толи еще будет
Ну так это же классическое самоисполняющееся пророчество. Когда выбирали место для еврейского государства, евреям предоставили землю, которую они считали своей, только и всего. О пророчестве можно говорить всерьез только если само пророчество стало известно после исполнения, а когда "исполнилось" "пророчество" из самой известной книги в мире -это смешно.
 
Дерзай Димончик, можешь написать книгу, и попробовать занять даже не территорию среди арабов, а хотя бы мой дом. Уговори правительство, убеди, это же так просто, речь не идет о целом гос-ве, с вашим то знанием дела, думаю все пойдет как по маслу.

Вы же сами тут же пишете о том, как у человека отжали дом:

Я вот недавно познакомился с одним профессором математики, он из палестины, ему пришлось уехать из собственного дома, в котором жил его отец, его дед, и прадет. Он сказал, что если он захочет показать свой дом в котором сейчас живут евреи своей дочке, и покажет пальцем в сторону дома, то его срезу же упакует полиция, это рассценивается как посягательство на имущество евреев.

Очень странно смеяться над возможностью отжать у человека жилье и тут же приводить пример, в котором это жилье отжимается...:confused:

Или в Вашей версии реальности это продолжение библейских пророчеств?
Скажите, а огромное число украинских бомжей - это тоже дело рук Вашего доброго бога? Может он и бизнес у людей отжимает?

Вообще "именем бога" не только такие простые действа, как отжатие территорий или домов вершились... Почитайте еще что-то, окромя Вашей волшебной книжки, узнаете...
 
Ельф, ну да смех да и только, почитали значит руководители разных стран пророчество, и решили отдадим ка мы евреям часть палестины.
Не прочитали, а выросли на нем. Не конкретно на пророчестве, а на Завете. Среди правительств западных стран стран всегда было мощное еврейское лобби, идеи сионизма - еврейского государства на обетованной земле - колобродили с 19 века.




При чем тех евреев которые жили в Европе, и не поддавались на уговоры сионистов переезжать в Израиль добровольно, Гитлер погнал
Вы в курсе, в каком году появился Израиль? Какой Гитлер?


потому что куда же банкирам то в пустыню ехать, им и в Европе жилось не плохо
Банкиры и не ехали. Но да вопрос о создании еврейског государства стал ребром после холокоста. Что в этом необычного? Что-то же должно было инициировать процесс.


А железный занавес Сов. Союза как то неожиданно тоже рухнул, и евреев вдруг начали выпускать, только потому что атеисты-руководители хотели исполнить пророческое слово о возвращении Евреев на свою землю.
Руководители-атеисты сделали уступку своим западным "партнерам" в ходе переговоров.


Небольшая справка: нелегальная иммиграция в 1933—1948 годах
Нелегалы ехали именно в Палестину просто по наитию, их туда неведомая сила тянула, или они таки читали пророчество?
 
Отжали дом, да пророчество через это исполнилось. А теперь попробуйте вы написать такое пророчество, и отжать у меня дом, давайте, куда ваша бравада делась?

Извините, но я атеист. Поэтому не собираюсь делать гадкие вещи, прикрываясь религией...

Скажите, а все, кто отжимает дома, исполняют пророчества? Просто по Вашему выходит, что куча аферистов на самом деле пророки, а не сволочи... да?
 
Извините, но я атеист. Поэтому не собираюсь делать гадкие вещи, прикрываясь религией...

Скажите, а все, кто отжимает дома, исполняют пророчества? Просто по Вашему выходит, что куча аферистов на самом деле пророки, а не сволочи... да?
В 50 случаях из ста выпадает решка? Из ста раз 50 раз можно быть пророком.
 
Но да вопрос о создании еврейског государства стал ребром после холокоста. Что в этом необычного? Что-то же должно было инициировать процесс.
Странновато, что в пророчестве не было сказано о холокосте как о причине инициировавшей массовое возвращение в израиль.
 
Странновато, что в пророчестве не было сказано о холокосте как о причине инициировавшей массовое возвращение в израиль.
По поводу сионизма, тут интересный аспект, многие уважаемые раввины считают сионизм антииудаистским.

По поводу вашего вопроса о сионистах и их банке, отвечаю вкратце : Даже если бы эти люди были верны Всевышнему и Его Торе, и также если можно было бы подумать, что они смогут достигнуть своей цели — то нам нельзя их слушать в этом (чтобы сделать наше избавление своими руками). Ведь нам даже запрещено приближать избавление умножая молитвы о нем (см. РаШи на трактат Кетубот 111а и см. Мидраш Шир hа-Ширим 2) — и тем более применяя материальные усилия и хитрости. А именно, выйти из изгнания силой — мы не имеем права. И не от этого будет наше избавление и выкуп души нашей. И в частности — что это против нашей истинной надежды, ведь все наше ожидание и надежда — что приведет Святой, да будет Он благословен, нам праведного Мошиаха вскоре в наши дни и будет наше избавление [руками] Самого Всевышнего… И если не дай Бог удастся им завладеть (святой) землей, как они мечтают, то они загрязнят и осквернят ее своими мерзостями и злодейскими делами и удлинят этим (не дай Бог) время изгнания.
р. Шолом Дов Бер адмор из Любавич

Они злодеи не потому что они сионисты. Они сионисты потому что они злодеи.
раввин г. Насод рабби Авраам Йешуа Фрайнд

Также показательно мнение великого Ноама Хомски:
Сам Хомский считает себя сионистом, хотя он отмечает, что его определение сионизма в наше время большинством рассматривается как антисионизм. Он утверждает, что такое расхождение во мнениях вызвано сдвигом (с 1940-х) в значении слова «сионизм». В интервью «C-Span Book TV» он заявил:
Я всегда поддерживал идею еврейской этнической родины в Палестине. Это не то же самое, что еврейское государство. Существуют сильные доводы в поддержку этнической родины, но должно ли там быть еврейское государство, или мусульманское государство, или христианское государство, или белое государство, — это совершенно другой вопрос.
 
Надо добить 10 страниц, чтоб начало корректно отображать тему?
 
НЕ, что-то оно с каждым новым сообщением присваивает Last Page все больший номер.
 
Тут без божьей помощи не обойтись.
 
Есть какая-то специальная молитва для этого случая?
 
Назад
Зверху Знизу