ОСМД. в чем подвох?

не пойму почему троль саша не забанен???

Нельзя сравнивать "услугу" поставщика, который обязан эту "услугу" поставлять, и услугу в оплате Заказчика, который должен оплачивать эту "услугу" на ЕГО условиях.
оно конешно с землянки виднее, но кроме ХТС больше эту услугу никто не предостовляет...



Стараюсь. Скоро к Гепёрдию в УК. Надо готовиться.
слабак
 
Останнє редагування:
Про договор ХТС с Гепасервисом на ТО внутридомовых коммуникаций скромно умолчал? Может еще и "рамка" не ваша?

ХТС подрядчики, мы выполняем ТО по найму, а балансодержатель жилкомсервис. Можно нанять и другого подрядчика (теоретически). Рамка - да, не наша, а жилкомсервиса.
 
то на каком основании теплоосчетчики закрываете "домиком"

Первый раз слышу о таком, ХТС абсолютно пох на то украдут его или нет, у нас на районе не видел ни разу таких "домиков".
 
Я то это знаю, Танюхе Т. объясни.
Балансосодержатель это не собственник, собственник, верней сособственики жильцы дома...тебе тугому это объясняют несколько десятков последних страниц...

Первый раз слышу о таком, ХТС абсолютно пох на то украдут его или нет, у нас на районе не видел ни разу таких "домиков".
походу гарика поимели во все щели...и еще не раз это сделают. ему добрые люди об этом за бесплатно рассказывают, а он лыбится как дурачек...
 
а вот настраивать под тем-ры окружающей среды

А каким таким способом можно настроить теплосчётчик под температуры окружающей среды? Я таких способов не знаю и даже теоретически не могу предположить о существовании таких..
 
За 2015 год в Харькове создали девять объединений совладельцев многоквартирных домов ОСМД.

На сегодня в Харькове зарегистрировано 358 ОСМД и 503 дома ЖК и ЖСК, что составляет 10% всех многоквартирных домов.

В бюджете на 2016 год будут запланированы средства на проведение энергоаудита жилого комплекса, что даст возможность показать руководству ОСМД и ЖК преимущества в проведении термомодернизации жилья.

Что ж такое термомодернизации жилья и главное где взять деньги на её проведение? У основной части населения денег нет, увы. Ответ: ОСМД может взять кредит в банке под 25% годовых на 5 или 10 лет

В постановлении правительства говорится также о программе совместного финансирования утепления жилья. Как она будет работать?

— В соответствии с новой программой, владельцы индивидуальных домов смогут получить 30 процентов от тела кредита (но не более 10 тысяч гривен), выданного на приобретение оборудования и материалов, повышающих тепловую эффективность их жилья. На эти цели в 2015 году выделено 198 миллионов гривен.

—Жители многоэтажек, где созданы ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов) или жилищные кооперативы, смогут получить компенсацию 40 процентов стоимости материалов и оборудования для термомодернизации домов, но не более 10 тысяч гривен на одну квартиру. На финансирование этой программы предусмотрено 97,9 миллиона гривен.

— Жителям многоквартирных домов будут компенсировать часть стоимости:

- материалов для проведения работ по термоизоляции и тепломодернизации внешних стен дома, подвальных помещений, чердаков, кровли и фундамента;
- установки энергосберегающих двухкамерных стеклопакетов для окон.
средств учета тепловой энергии и воды;
- регуляторов теплового потока в соответствии с погодными условиями;
- индивидуальных тепловых пунктов (такая установка позволяет более эффективно использовать энергию теплоносителя, поступающего в дом);
- материалов и оборудования для модернизации систем освещения мест общего пользования (свет в подъездах должен гореть не круглосуточно, а только тогда, когда там есть люди).

— Есть прогнозы относительно того, будут ли люди пользоваться этими программами? (вопрос)

— Будут, в этом нет никаких сомнений.(рассказал: председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергей Савчук.)

Вопрос сам собой напросился :)
- Согласны ли жильцы Вашего дома, ратующие за создание ОСМД взять кредит в банке на термомодернизацию дома? Смогут ли малообеспеченные слои населения оплатить весь комплекс ( платежи по газу, теплу, воде + банковские кредиты)?

Ответ от жильцов моего дома в котором 216 кв (по тех. паспорту) получила такой: - 5 владельцев кв. ответили - да; остальные 200 кв - нет; 10 бывших кв - это магазины на 1 этаже,тоже эту "нагрузку" брать не хотят; 1кв - занята службой горлифта.

Обсуждать счетчики и их работу можно, конечно, но только их еще и установить не мешало бы :(
 
Останнє редагування:
Вопрос сам собой напросился :)
- Согласны ли жильцы Вашего дома, ратующие за создание ОСМД взять кредит в банке на термомодернизацию дома?
А чего, самому ОСМД, как юрлицу, кредит не дадут? Обязательно жильцов в этот дерибан втягивать?
 
—Жители многоэтажек, где созданы ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов) или жилищные кооперативы, смогут получить компенсацию 40 процентов стоимости материалов и оборудования для термомодернизации домов, но не более 10 тысяч гривен на одну квартиру. На финансирование этой программы предусмотрено 97,9 миллиона гривен.

Иными словами на участие в этой программе в масштабах страны могут рассчитывать 98 домов по 100 квартир в каждом.

Негусто... Да и 25% годовых не очень-то жизнеутверждающе.
 
Я же уже писал как я делаю - больше/меньше объём подачи

Ну так если регулируете краником, то какой такой "домик" мешает?
Или речь не о Вашем доме?
У нас на районе знаю один дом где счётчик находится в таком как Вы говорите "домике", и находится он там только потому, что он не на самой рамке, а до рамки в подвале, и жильцы его сами сделали чтобы его не украли. Ну а что бы ХТС специально делало такие "домики" это какой-то нонсенс, на экскурсию я готов!
 
У Вас даже не частичный, а полный сумбур в голове. В договорах нет термина "потребитель". Договора заключаются между "Заказчиком" и "Исполнителем". В данном случае "Исполнитель" это ХТС. Кто "Заказчик" сами догадаетесь, или разжевать?:D
да что ж такое происходит.
Комунальне підприємство «Харківські теплові мережі» в особі начальника філії «Харківтеплозбут» Пярна Андрія Миколайовича, що діє на підставі довіреності генерального директора підприємства від 23.03.15 № 38-920/21 (далі – Виконавець), з однієї сторони, і ______________________________________________
______________________________________________________________
(прізвище, ім’я та по батькові)
фізичної особи, яка (який) є власником (наймачем, орендарем) житлового приміщення (будинку садибного типу, квартири) (далі – Споживач), з другої сторони, уклали цей договір про нижченаведене:

споживач
перевод и определение "споживач", украинский-русский Словарь онлайн
добавить перевод
Перевод на русский:

потребитель

ообщение от JUREC
балансодержатель жилкомсервис
Я то это знаю, Танюхе Т. объясни.
:eyecrazy: я об этом вам какую страницу пишу, о балансовом разграничении, а вы мне писали, что трубы ХТС в квартире вашего соседа до крантика.
 
Таня то бесполезно...я думал чувак злоупотребляет, а он походу больной человек....уже и ребенок бы понял. Тут какойта случай особый...
 
Что ж такое термомодернизации жилья и главное где взять деньги на её проведение?
вот до 20,03,2016 разыгрывался грант от немцев, например.
в прошлом году (?) Нехорошков 16-рик на Алексеевке за городской кошт модернизировал.

Согласны ли жильцы Вашего дома, ратующие за создание ОСМД взять кредит в банке на термомодернизацию дома?
не знаю как жильцы, но я категорически против, даже в уставе хочу прописать запрет брать кредиты, тем более под проценты.
 
Таня то бесполезно...я думал чувак злоупотребляет, а он походу больной человек....уже и ребенок бы понял. Тут какойта случай особый...
да это давно понятно.
просто у меня тоже такие умники в доме есть, вот и тренируюсь на нем, типа на кошках, как говориться.:D



В другом доме, тоже "мой", в декабре, при установке счетчика, зафигачили такую хрень. До крантика добраться можно, есть проем, а вот проверить или посмотреть дисплей - хрен. Замок на него прицепили свой и ключ не дают. Мало того на свой замок закрыли подвал. Товарищь просил ключи - не дали.
вот мышеловка и захлопнулась.:D
Татьяна Таум и amaxur. заебали оба своим словоблудием. Для начала хоть попытайтесь что нибудь сделать, а потом разводите пиздеж.
:eyecrazy: так мы и делаем, о чем и пишем, а вы только ерундой болтаете.:D
 
Останнє редагування:
Татьяна Таум и amaxur. заебали оба своим словоблудием
ну не сочиняй, это же твои слова
В договорах нет термина "потребитель". Договора заключаются между "Заказчиком" и "Исполнителем".
и как на самом деле:
Цитата:
Комунальне підприємство «Харківські теплові мережі» в особі начальника філії «Харківтеплозбут» Пярна Андрія Миколайовича, що діє на підставі довіреності генерального директора підприємства від 23.03.15 № 38-920/21 (далі – Виконавець), з однієї сторони, і ______________________________________________
______________________________________________________________
(прізвище, ім’я та по батькові)
фізичної особи, яка (який) є власником (наймачем, орендарем) житлового приміщення (будинку садибного типу, квартири) (далі – Споживач), з другої сторони, уклали цей договір про нижченаведене:
 
не знаю как жильцы, но я категорически против, даже в уставе хочу прописать запрет брать кредиты, тем более под проценты.
А почему, если не секрет? Тут же все агитаторы за ОСМД пишут, что при банкротстве ОСМД у членов квартиры не заберут. Максимум, председателя посадят.
 
А почему, если не секрет? Тут же все агитаторы за ОСМД пишут, что при банкротстве ОСМД у членов квартиры не заберут. Максимум, председателя посадят.
так и есть, вот чтоб председателя не посадили.:D

я против кредитов вообще, это создание прибыли банков из воздуха.
это кабала граждан, а я против рабства.
когда государство начнет нагибать брать кредиты (а оно начнет, ба ему всегда не хватает денег), я скажу: а у меня по уставу запрещено, не могу закон нарушать, и не прогнусь под жадную власть.:rolleyes::D
 
так и есть, вот чтоб председателя не посадили.:D

я против кредитов вообще, это создание прибыли банков из воздуха.
это кабала граждан, а я против рабства.
когда государство начнет нагибать брать кредиты, я скажу: а у меня по уставу запрещено, не могу закон нарушать, и не прогнусь под жадную власть.:rolleyes::D

А вот если управляющая компания наберет долгов, обанкротится, директор сядет - жильцам хоть бы хны! чувствуете разницу? Я за управляющую компанию, нет стремным колхозам-ОСМД!
 
А вот если управляющая компания наберет долгов, обанкротится, директор сядет - жильцам хоть бы хны! чувствуете разницу? Я за управляющую компанию, нет стремным колхозам-ОСМД!
ага, ну почему вы считаете что в УК дураки собрались?
взяли кредит, добавили свою прибыль и налоги, раскидали по квартирам, оплатил - молодец, не оплатил - должен УК, долг вырос - отжали квартирку, вашу собственность за ваши долги.
а в ОСМД стол-стул забрать можно, да председателя посадить, как вы сами писали.
 
Назад
Зверху Знизу